22.02.2021

Гидрофильное масло «Фиалка, дикая слива» от марки Pravilnaya kosmetika

Всем привет! В течение последних полутора лет для умывания и снятия макияжа я использую только гидрофильное масло. За это время я успела попробовать пять масел от разных фирм. Сейчас у меня на полке гидрофильное масло с фиалкой и сливой от российского бренда Pravilnaya kosmetika.

Произведено средство в Московской области.

Упаковка — флакон из темного стёкла с помпой. Очень удобная и приятная. Можно варьировать порцию масла силой нажатия. Вот такого количества мне хватает на одно применение.

Запах: приятный и ненавязчивый, для меня скорее цветочный. Сладкий с кислинкой. Ощущается только при использовании.

По консистенции масло густое и тягучее, без воды по коже растягивается с трудом. Производитель рекомендует распределять масло массирующими движениями по сухому лицу, но я наношу масло на лицо точечно, добавляю воды и после этого распределяю, слегка массирую кожу и все смываю.

Тест-драйв:

Слева-направо: карандаш для бровей Никс, помада Летуаль, тушь Вивьен Сабо, тени Ламель
В процессе
В процессе
Результат после одного нанесения масла
Результат после одного нанесения масла

Итог: с руки косметика смыта с первого раза, тени и помада ушли за несколько секунд, с карандашом и тушью пришлось повозиться подольше. Но с лица смывать косметику сложнее, и данное средство я наношу на глаза дважды, т.к. после одного раза могут остаться следы туши. Поэтому за очищение маслу4 из 5. Есть продукты, которые удаляют макияж более эффективно.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Общая оценка: 4,5. Масло понравилось, за упаковку отдельный плюс в карму производителя. В ближайшее время повторять не буду, но только потому, что пока что пробую каждый раз новые масла.

Цена: 449р со скидкой в ЗЯ (цена без скидки — 499р)

Спасибо, что дочитали! Всем доброго дня!

Я Татьяна

Статус модерации
26 февраля 2021, 17:15 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— укажите срок тестирования средства
— замените топовое фото на более информативное, выберите лучший ракурс, чтобы было видно, что это за продукт. О ракурсах мы писали здесь.

Beautiful_dragonfly 22 февраля 2021, 14:38
Очень приятный состав, поэтому изначально масло заинтересовало, но не люблю вязкие гидрофильные масла, по моему мнению, при их распределении излишне растягивается кожа.
Tyrshi 22 февраля 2021, 16:08
Да, его лучше сразу смешивать с водой, а не так, как советует производитель. Тогда все легко распределяется
Beautiful_dragonfly 22 февраля 2021, 20:04
Но, в этом случае масло сразу начнет эмульгировать и соответственно хуже растворит косметику :(
Chernika9 22 февраля 2021, 16:08
О, обязательно выберу, как будет время. А какие ещё там гидрофильные масла бывают?
Tyrshi 23 февраля 2021, 06:57
Там это в конкретной марке или вообще? Если вообще, то я пробовала Локситан, Кос, Олесю Мустаеву и какое-то корейское в виде твёрдого масла. Вот это корейское по очищению было просто топ.
Chernika9 23 февраля 2021, 09:17
этой марки. А какое корейское вы пробовали?
Tyrshi 23 февраля 2021, 10:59
Cosworker пробовала, оно хорошее, рабочая лошадка, но успело надоесть. Ничего особенного ни в действии, ни в запахе, хотелось его поскорее закончить, в итоге отнесла на работу. И было ещё в виде твёрдого масла в банке, я была от него в восторге, пока оно не испортилось от попадания воды. В герметичной упаковке гораздо удобнее. Фирму последнего не вспомню, но в ЗЯ консультанты его хорошо знают, белая банка с зелёной крышкой.
Chernika9 23 февраля 2021, 11:29
ок, как буду там напишу. Спасибо за пост
AlenaShub 22 февраля 2021, 18:55
Не знала, что у нас есть такой бренд. Приятно порадовали. Я бы попробовала это масло.
pi4y4y 23 февраля 2021, 00:41
Наконец-то кто-то написал об этом масле! Спасибо вам. Я его хотела попробовать, но если оно густое и трудно распределяется, но мне не надо.
Tyrshi 23 февраля 2021, 10:59
Рада, что пост оказался полезен. Оно в целом приятное, но по сравнению с Локситан, например, гораздо более тягучее
Tyrshi 23 февраля 2021, 06:57
Я сама случайно наткнулась на него в Золотом яблоке. Пробовала ещё крем для тела с миндалем, классный, а флакон с помпой, как же это удобно.