02.02.2021

Хранение косметики вечно перезжающей

Всем привет! Для меня это первый пост и он посвящен актуальной для меня теме — организации хранения декоративной косметики в условиях частых переездов. Для тех кому интересно — добро пожаловать!

Современные реалии для многих из нас делают одним из важных качеств мобильность, что не может не сказываться на организации жизни и пространства. Так и для меня, не смотря на любовь к баночкам декоративным и уходовым, приходится ограничивать себя запасами и покупками настолько, чтобы все накопленное можно было без проблем перевозить не получается. Поэтому сегодня покажу вам, дорогие читательницы, опыт организации пространства в двух моих последних местах пребывания.

Отмечу, что в самом начале своего бьюти-пути я хранила всю косметику просто в большой красивой коробке и небольшой косметичке. Но фото тогда я не делала, да и вид это имело не особо интересный. Потом для одной съемной квартиры я специально купила комод в Икее с тремя выдвижными ящиками, но не стала его перевозить и оставила следующим жильцам.

Зато потом я переехала в большую квартиру с большим шкафом-купе и вот уже там для меня оказалось наиболее удобное пространство.

Прежнее место хранения в шкафу-купе
Прежнее место хранения в шкафу-купе

В шкафу размещалась секция с выдвижными ящиками и полкой над ними. Так, на полке разместились два пластиковых органайзера для помад, карандашей и прочего. А остальная часть косметики и парфюма расположилась в верхнем выдвижном ящике. В принципе ничего особенного, но хочу отметить, что в хранении мне очень помогла косметичка с четырьмя отделениями Manly pro.

В ящике она находилась в развернутом виде и продукты в ней хранились категориями — кисти, карандаши, средства для тона, тени. И каждый раз я всегда быстро находила нужный продукт, а когда нужно было перемещаться, то просто сворачивала косметичку.

Конечно, были продукты, которые в нее не помещались, типа Метеоритов Guerlain, но я просто или складывала их рядом в сумке, или убирала в любую другую косметичку и перевозила.

Недавно я опять переехала и небольшим минусом новой квартиры стало отсутствие места для размещения именно повседневной декоративной косметики и организации пространства для макияжа.

Выходом стала организация такого пространства на подоконнике. Вообще я всегда была против такого размещения — на косметику падает свет, она может нагреваться под солнцем или от батареи, на открытом пространстве скапливается пыль, к тому же все это добро предстает глазам гостей хотя у меня гостей почти не бывает, да и кухня казалась неподходящим местом.

Но, оценив обстановку, поняла, что другого варианта нет. В результате разместила всю свою декоративную косметику именно на подоконнике кухни следующим образом.

Новое место хранения
Новое место хранения

В углу подоконника в уже знакомой вам косметичке расположились средства, которыми пользуюсь реже. Перед ней расположила пластиковые органайзеры (в одном — помады, в другом — карандаши, консилер и гель для бровей, румяна и хайлайтер), рядом пудры — финишная рассыпушка Shu Uemura и Guerlain (последняя больше для красоты), плетеная корзинка с тенями, зеркало и блюдце для украшений. Кисти храню в основном в чехлах. Тон храню в ванной, наношу его сразу после ухода и потом иду краситься под кофеек.

Корзинка - подарок коллеги на новый год)
Корзинка — подарок коллеги на новый год)

Что касается скопления пыли, солнца и тепла, стоит отметить, что окна выходят на восток и окно расположено в углу здания, в тени, поэтому солнца тут очень мало (по крайней мере зимой), на подоконнике сейчас больше прохладно, ну а пыль вытираю каждый день))). Но летом хочу переместить косметику на небольшую этажерку на кухне, так как у окна скорее всего будет жарко.

Особо хочу отметить недавно купленное зеркало Berkraft — оно очень удобное, достаточно большое, но не громоздкое, без лишних деталей и не искажает отражение.

Оно разбирается и компактно складывается, но нужно очень аккуратно — достаточно увесистое. К тому же порадовала цена — около 1300 без скидок, мне же досталось за 800 рублей. Очень хотелось взять зеркало на мраморной подставке в Zara Home, но сравнила и передумала.

Вот такая не хитрая система хранения. Напоследок отмечу, что я почти не делаю запасов и сейчас стараюсь использовать то, что есть, потому что это не последний мой переезд и перевозить каждый раз кучу банок так себе затея.

Приятно познакомиться!

Буду рада вашим комментариям!

Статус модерации
04 февраля 2021, 06:53 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

HolidayGoLightly 13 февраля 2021, 05:40
Интересно было посмотреть и почитать ) очень грамотный подход на мой взгляд! Спасибо за пост ) а если не секрет вы из страны в страну часто переезжаете?
MissAdler 23 февраля 2021, 16:35
Спасибо за комментарий! Извините, не пришло уведомление о нем, поэтому отвечаю только сейчас. Нет, переезжаю из города в город в рамках России)