16.01.2021

Мои пустые баночки за год (Projekt Pan)

Я обожаю читать про подобного рода эксперименты, но в этот раз решила поучаствовать сама. Было действительно интересно, сколько же всего я использую за год, а так же подчистить запасы косметических и уходовых средств. Я не являюсь бьютиголиком, и считаю что мое потребление находится в пределах нормы;). Итак, прошу взглянуть сколько же всего нужно (или не нужно) простой статистической жительнице небольшого города, без каких-либо особых проблем с кожей и волосами.

Не спрашивайте где я все это хранила
Не спрашивайте где я все это хранила

Начнём с головы, а точнее средства для волос:

Шампуни: тут все очень скромно: 3 полноразмера, 4 миньки и один пробник, даже не помню откуда он затесался.

Далее средства для стайлинга волос:

Тут мы видим 2 полноразмерных и 1 миниформат лаков для волос, 1 несмываемый уход, 2 минипробника и несколько саше. По-моему очень даже в пределах разумного;)

Продолжим — гели для душа:

На фото именно то, что использовалось лично мною, а не всей семьёй. Ни много, ни мало — 7 баночек, из них охотнее всего пользовалась Marseillais, остальные просто добивала, чтобы не занимали место.

Следующая категория — средства для ванн:

Так же только те средства, которые использовались лично мной. 3 полноразмера пенки для ванн и несколько саше; в них так же находилась пенка или соль. Да, я люблю поваляться в ванной 😆.

Двигаемся дальше — уход за телом:

Тут прямо какое-то зашкаливающее количество антиперспирантов (нет, я не веду слишком активный образ жизни, сама удивилась откуда столько), Rexona мой фаворит уже на протяжении многих лет, покупала, покупаю и буду покупать:). Один единственный лосьон для тела: он реально был нескончаемый, очень рада что добила, 2 шайбы пилинга (не самый любимый мною вид продуктов), 2 упаковки детокс-пластырей и салфетки-автозагар (были в каком-то бьюти- боксе, использовала чтобы не валялись).

Если вы ещё не устали, то продолжим процесс:) — средства для ухода за кожей лица:

Тут все как у всех: мицеллярка в количестве 2-х штук, один тоник, 1 двухфазная ждсм для глаз, но использовала на все лицо, иначе бы она ещё 10 лет не закончилась, и 1 мицеллярка в формате спрея, кстати очень понравилась, летом в жару незаменима.

Далее — умывание

Тут даже как-то стыдно 😓 одна пенка и один гель.

Поскорее к следующей категории- маски:

Масками пользуюсь охотно, но не периодически, поэтому удалось добить 6 тюбиков и несколько одноразовых. Тут же затесались патчи под глаза от Шисейдо, и пластыри для удаления чёрных точек (которые тоже использовала чтобы не лежали, так как чёрных точек у меня нет).

Самая многочисленная категория — кремы и сыворотки:

Тут я очень горжусь собой, так удалось добить большое количество миниатюр и пробников, которые занимали место и мешались под руками 🤪. На фото так же кремы для кожи под глазами и каким то образом затесалась гигиеничка (не знала к какой категории отнести).

Пробники и миньки поближе
Пробники и миньки поближе

Следующая категория — средства для макияжа:

По причине всем известных событий краситься особо было некуда, поэтому что имеем, то имеем: 2 полноразмера, 3 миньки и несколько саше тонального средства, тушь для ресниц- 2 полноразмерных и 2 мини, одинокий блеск для губ, такой же одинокий каял, и аж 3 карандаша для бровей. Бьюти блендер и спонж тоже отправляются на заслуженный отдых в мусорку.

Продолжим — средства для маникюра:

1 ждсл, 1 база, сушки в количестве 6 штук, пилочка и воск для ногтей.

Лаки, от которых я избавляюсь по причине того, что они засохли или надоели — 9 штук, нет ни одного, который бы закончился.

Следующая многочисленная категория — парфюм:

Нет, я не поливалась духами как из ведра 😅, это то что использовалось годами, но закончилось именно в 2020. Аж 10 флаконов. Все ароматы любимы и были использованы с удовольствием.

Теперь пробники и миньки:

Да, я тоже удивлена количеством, но ни один из них не запал в душу и не возникло желания купить флакон.

Ну и наконец последняя категория — то, что отправляется в мусорку по причине того, что закончился срок годности или не понравилось и не будет использоваться:

Большинство продуктов из бьюти боксов
Большинство продуктов из бьюти боксов

Вот такие косметические пироги:) Для себя я сделала вывод… а никакой вывод я не сделала, буду продолжать пользоваться тем, что нравится, периодически пробовать новое и заказывать бьюти- боксы.

Это был мой первый пост, прошу не пинать и простить за ошибки, русский язык не является родным, но я старалась. 😘🤗

Статус модерации
18 января 2021, 17:21 Здравствуйте.
К сожалению, такой пост не подходит для вступительного поста в Песочницу. О результатах проекта вы можете рассказать в комментариях к этому посту.

Svetlana22ru 17 января 2021, 10:21
С почином вас! По поводу антиперсперантов не переживайте, я тоже пользуюсь Rexona в стиках и она правда улетает на глазах. Средств для очищения и мытья ушло в разы больше, но это спасибо семилетней дочери, которая любит наводить элексиры в ванной пока мама не видит😁. Уход для тела в этом году летит так быстро, например баночка лосьона для тела в 250 мл улетает за две! недели. Кожа страшно сохнет. Я никогда такого за собой не замечала. А вот декоративка уходит очень медленно, только туши закончила 3 шт. и пудры одну полностью и вторая на подходе. Вот в этом году будет уже небольшой пакетик декоративки, многих средств осталось по чуть-чуть.
Jazeera 19 января 2021, 12:37
Спасибо за комментарий и внимание к посту 🤗. В этом году тоже решила собирать свои пустышки, пока что прогресс небольшой и в ящике сиротливо лежит только один закончившийся продукт… И да, это Рексона😂
lillies 17 января 2021, 20:05
Как классно у вас получается писать, не поймёшь, что русский — не Ваш родной   Очень хочется кратеньких впечатлений по средствам)) Понимаю, что пост получился б бесконечным, но все же…
Jazeera 19 января 2021, 12:37
Добрый день, у меня тоже мелькала такая мысль насчёт впечатлений по средствам, но тогда бы пришлось писать название каждого продукта 🥵 и пост бы действительно превратился в простыню:) Хотя может быть в следующем году сделаю именно так, думаю что пустых банок наберётся не так много, ведь большинство открытых продуктов и пробников закончились в 2020.
Jessy 19 января 2021, 11:06
Подскажите, а что не так с Estee Lauder Re-nutriv?
Jazeera 19 января 2021, 12:38
Здравствуйте, у пенки Estee Lauder закончился срок годности, из-за огромного объёма в 125 мг. для меня она оказалось просто бесконечной. Ну и за свою цену она ничего особенного не делала, какого-то вау эффекта я не заметила; да умывала, да очищала, но на этом всё. По моему мнению за такие деньги можно приобрести что-то более эффективное.
Oksana Khotina 20 января 2021, 22:15
Хороший пост. Попробуйте написать пост о каком либо продукте, мне кажется, что у вас отлично получится.
Stamina 21 января 2021, 09:11
У меня такой антиперспирант сложно отмывается с тела, поэтому после пары лет использования решила перейти на другие. Как у вас с отмыванием?

Как вы умудрились столько сушек использовать? У меня такая в каплях от Эссенс одна, и то не зашла — не нравится растекающееся по пальцам масло, от которого лак еще дольше сохнет.

Вы, наверное, из Германии?
Jazeera 26 января 2021, 11:27
С отмыванием никаких проблем не возникает, по-моему он просто впитывается в мою кожу, а насчёт сушки — на них была прямо какая то бешеная скидка и я сдуру хапнула 10 штук. Именно из-за того что это масло я щедро заливала ей кутикулу в надежде, что она сушит лак и одновременно что-то мне там питает и ухаживает 😅
Да, я из Германии, несложно догадаться 🤗🤗🤗
Idealman 01 марта 2021, 07:37
Простите, но немного удивляют люди, которые собирают пустые баночки, а у вас их так много😱 понимаю -от малоизвестных или нишевых брендов оставить, чтоб потом написать, привлечь внимание тем, что мало кто знаком, а тут сплошной массмаркет. Разве кому-то интересен отзыв о всем известных рексона или хеден шолдерс )))
LadyLissa 20 апреля 2021, 18:46
Я сухие тенюшки после выхода срока никуда не выбрасываю) в моем мире они не имеют срока годности)
Stamina 10 августа 2023, 13:38
Тоже длительное время пользовалась этими дезиками, но перестала потому как его невозможно до конца израсходовать и он тяжело смывается с кожи. И тоже за год уходит 6-8 шт. Не понимаю, как можно расходовать меньше.