
Здравствуйте дорогие читательницы Косметисты. Тот, кто не читал роман немецкого писателя Зюскинда, произведший фурор в 80-х годах прошлого века, наверняка смотрел вышедшую экранизацию знаменитого «Парфюмера”. Это рассказ о гениальном парфюмере Жане-Батисте Гренуе, который стремится создать непревзойденный парфюм среди зловонных улиц Франции.
Кристоф Ладамиэль, парфюмер, работающий в International Flavors & Fragrances и автор таких ароматов, как Estée Lauder Youth Dew Amber Nude , Slatkin Persian Lime and Mimosa и Michael Kors Island , очарованный романом, начал ольфакторную интерпретацию книги в 2000, проект, который был довольно личным и никогда не задумывался как коммерческое предприятие. Когда DreamWorks / Constantin Film решили вывести роман Зюскинда на большой экран, Лодамиэль и его партнер Кристоф Хорнец объединились с Тьерри Мюглером, чтобы реализовать проект.

Все рекламные плакаты и коробки новых духов от Тьерри Мюглера были украшены портретом рыжеволосой героини картины „Парфюмер“, которая неизбежно притягивала взоры покупателей. Кто бы не хотел попробовать, а вдруг в старинных флакончиках и вправду содержится нечто удивительное, что достойно искусства сумасшедшего парфюмера из фильма?

Во всем мире выпущено всего 100 „шкатулок“, содержащих духи по мотивам „Парфюмера“. Презентация коллекции парфюмов от известного французского парфюмера и кутюрье, навеянная романом „Парфюмер“ состоялась в берлинском филиале торговой компании»Галери Лафайет". Публике была представлена шкатулка из красного бархата, в которой загадочно поблескивали пятнадцать маленьких флакончиков, содержащих эссенции. Каждый продукт создавался по мотивам какой-либо главы.
I. Baby,
II. Paris 1738,
III. Atelier Grimal,
IV. Virgin Number One,
V. Boutique Baldini,
VI. Amor &Psyche,
VII. Nuit Napolitaine,
VIII. Ermite,
IX. Salon Rouge,
X. Human Existence,
XI. Absolute Jasmine,
XII. Sea,
XIII. Noblesse,
XIV. Orgie,
XV. Aura .
Я не являюсь счастливой обладательницей ни одного флакончика из очаровательной шкатулки, и поэтому привожу описание ароматов из впечатлений разных блоггеров, которые, удалось найти на просторах интернета.
Ребенок — это красивый Апельсиновый цвет, карамель и взбитые сливки.
Париж 1738 г — это свежая нота, которая борется с зловонными аспектами композиции. Это интригует так же, как запах лимона, доносящийся через масляный рыбный рынок.
Девственница - это изысканный мускусный аккорд, молочный, гладкий, как кожица персика, и пьянящая сочная слива.
Ателье Грималь — это запах новой кожаной сумки. В шлейфе нежный шепот дыма подчеркивают животные нотки.
Бутик Baldini — это пряности и пчелиный воск, подчеркнутые ярко выраженной фиолетовой нотой.
Amor & Psyché — свежие цитрусовые ноты с добавлением животных ингредиентов.

Nuit Napolitaine — он в значительной степени основан на цитрусовых нотах, подчеркивая их мятной свежестью, с бальзамическими нотами в базе композиции.
Эрмит – это минеральная мшистая композиция, напоминающая запах горячих камней.
Салон Rouge - это аромат горячего расплавленного золота, богатая цветочная композиция на роскошной древесной базе.

Человеческое существование – это сладость цибетина, над сырной кислинкой
Noblesse — это сияющий цветочный букет с нотами ириса и ванили. Потрясающая нота розы в сердце придает аромату качество конца века.
Jasmin Absolu — сладкий и глубокий, с зелеными, восковыми и фруктовыми нотами.
Море - это интерпретация океана и его запаха.Orgie - это запах кожи, запах секса, эротики и мускуса.
Aura - В состав последнего аромата входит 84 компонента Он теплый, но не острый; богатый, но не тяжелый; древесный, но не плотный; мускусный, но без животного происхождения.

Orgie - это запах кожи, запах секса, эротики и мускуса.
Aura - В состав последнего аромата входит 84 компонента Он теплый, но не острый; богатый, но не тяжелый; древесный, но не плотный; мускусный, но без животного происхождения.
Летом 2017 года Мюглер представил новый аромат Aura в изумрудном флаконе в форме сердца.
Комментарии