Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2020
1207

Thierry Mugler и "Парфюмер"

 Здравствуйте дорогие читательницы Косметисты. Тот, кто не читал роман немецкого писателя Зюскинда, произведший фурор в 80-х годах прошлого века, наверняка смотрел вышедшую экранизацию знаменитого «Парфюмера”. Это рассказ о гениальном парфюмере Жане-Батисте Гренуе, который стремится создать непревзойденный парфюм среди зловонных улиц Франции. 

 Кристоф Ладамиэль, парфюмер, работающий в International Flavors & Fragrances и автор таких ароматов, как Estée Lauder Youth Dew Amber Nude , Slatkin Persian Lime and Mimosa и Michael Kors Island , очарованный романом, начал ольфакторную интерпретацию книги в 2000, проект, который был довольно личным и никогда не задумывался как коммерческое предприятие.  Когда DreamWorks / Constantin Film решили вывести роман Зюскинда на большой экран, Лодамиэль и его партнер Кристоф Хорнец объединились с Тьерри Мюглером, чтобы реализовать проект.

Все рекламные плакаты и коробки новых духов от Тьерри Мюглера были украшены портретом рыжеволосой героини картины „Парфюмер“, которая неизбежно притягивала взоры покупателей. Кто бы не хотел попробовать, а вдруг в старинных флакончиках и вправду содержится нечто удивительное, что достойно искусства сумасшедшего парфюмера из фильма?



Во всем мире выпущено всего 100 „шкатулок“, содержащих духи по мотивам „Парфюмера“. Презентация коллекции парфюмов от известного французского парфюмера и кутюрье, навеянная романом „Парфюмер“ состоялась в берлинском филиале торговой компании»Галери Лафайет". Публике была представлена шкатулка из красного бархата, в которой загадочно поблескивали пятнадцать маленьких флакончиков, содержащих эссенции. Каждый продукт создавался по мотивам какой-либо главы.

I. Baby,

II. Paris 1738,

III. Atelier Grimal,

IV. Virgin Number One,

V. Boutique Baldini,

VI. Amor &Psyche,

VII. Nuit Napolitaine,

VIII. Ermite,

IX. Salon Rouge,

X. Human Existence,

XI. Absolute Jasmine,

XII. Sea,

XIII. Noblesse,

XIV. Orgie,

XV. Aura .

Я не являюсь счастливой обладательницей ни одного флакончика из очаровательной шкатулки, и поэтому привожу описание ароматов из впечатлений разных блоггеров, которые, удалось найти на просторах интернета.

Ребенок — это красивый Апельсиновый цвет, карамель и взбитые сливки.

Париж 1738 г — это свежая нота, которая борется с зловонными аспектами композиции. Это интригует так же, как запах лимона, доносящийся через масляный рыбный рынок.

 Девственница - это изысканный мускусный аккорд, молочный, гладкий, как кожица персика, и пьянящая сочная слива.

Ателье Грималь — это запах новой кожаной сумки. В шлейфе нежный шепот дыма подчеркивают животные нотки.

Бутик Baldini — это пряности и пчелиный воск, подчеркнутые ярко выраженной фиолетовой нотой. 

Amor & Psyché — свежие цитрусовые ноты ​​с добавлением животных ингредиентов. 

Nuit Napolitaine — он в значительной степени основан на цитрусовых нотах, подчеркивая их мятной свежестью, с бальзамическими нотами в базе композиции.

Эрмит – это минеральная мшистая композиция, напоминающая запах горячих камней.

Салон Rouge - это аромат горячего расплавленного золота, богатая цветочная композиция на роскошной древесной базе. 


Человеческое существование – это сладость цибетина, над сырной кислинкой

Noblesse — это сияющий цветочный букет с нотами ириса и ванили. Потрясающая нота розы в сердце придает аромату качество конца века. 

Jasmin Absolu — сладкий и глубокий, с зелеными, восковыми и фруктовыми нотами.

Море - это интерпретация океана и его запаха.Orgie -  это запах кожи, запах секса, эротики и мускуса.

Aura - В состав последнего аромата входит 84 компонента Он теплый, но не острый; богатый, но не тяжелый; древесный, но не плотный; мускусный, но без животного происхождения.

Orgie -  это запах кожи, запах секса, эротики и мускуса.

Aura - В состав последнего аромата входит 84 компонента Он теплый, но не острый; богатый, но не тяжелый; древесный, но не плотный; мускусный, но без животного происхождения.

Летом 2017 года Мюглер представил новый аромат Aura в изумрудном флаконе в форме сердца.

Статус модерации
07 октября 2020, 18:24 Здравствуйте!

Добавьте собственное фото парфюма.
Поработайте над уникальностью текста, его уникальность должна составлять не менее 70%.

Лучшее за месяц

Комментарии

martusha72 04 ноября 2020, 11:13
Я надеялась на абсолют кошки)