03.10.2020
2091

Растушеванная стрелка... Это сложно?

Самый коммерчески востребованный макияж… Растушеванная стрелка (версия 1) самая простая.

Макияж выполнен на модели!
Макияж выполнен на модели!

Всем добрый день!

Итак, хочу представить вам туториал, по созданию самой простой версии, но самой коммерчески запрашиваемой, в общем урок по растушеванной стрелке.

Основные моменты, на которые вы должны обратить внимание при просмотре видео:

1. Мы начинаем макияж с глаз. Это даст нам чистоту работы если у вас не большой навык! Таким образом вы от проработанной кожи не будете отдирать блестяшки и тени, что могут осыпаться.

2. На первоначальном этапе для построения отводной линии мы используем не карандаш, а плотный консилер, любого бренда, что есть в наличии. Таким образом линию исправить проще, чем по сто раз вытирать и подтирать карандаш.

3. Отводную линию рисуем с нижнего века, при этом смотрим на себя в зеркало максимально ровно.

4. Плотный консилер будет выступать и в роли базы под тени!

5. Когда вы сделали всю грязную работу (все основные моменты) по глазам можно приступать к лицу.

6. В данном макияже лучше использовать дополнительно пучки либо ленточные ресницы, что вам удобнее. Я использовала пучки с эффектом накрашенных ресниц.

В общем-то самые важные моменты на этом закончились. Я очень старалась сделать видео максимально информативным. Бренды и цветовую гамму вы можете выбрать любую. По-скольку у меня слегка стилизованный образ получился, то я брала коричнево-бежево-лиловую.

Всем приятного просмотра 😍

Если будут вопросы комментарии, с удовольствием отвечу.

Статус модерации
07 октября 2020, 05:08 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— вы можете добавить видео в пост, но желательно его сократить и показать только ту часть, о которой идет речь в посте.
— даже если вы добавляете видео, пошаговые фотографии нужно все равно добавить, для тех, кто предпочитает текст и фотографии.

Zvarichmakeup 03 октября 2020, 18:25
Вот если бы все кто ставят недовольный смайл написали, что не понравилось, было бы понятнее🤣
vseloginyzanyaty 03 октября 2020, 18:49
Видимо, не понравилось видео на стороннем ресурсе, а не в посте. Возможно, несоответствие заявленной темы -" растушеванная стрелка"- и видео, показывающего полный макияж. В общем, отсутствие анонсированного тьюториала не понравилось, наверное:) Я не автор, но я читала требования к постам. Именно потому и не пишу. Вы тоже можете их почитать. Удачи в новых постах!
Zvarichmakeup 03 октября 2020, 19:39
Насчёт того, что тянет ли косметиста видосы по 30 минут мне не ясно. Те если тянет нет сложности его перезалить. Я читала требования к постам и Ютуб кажется не запрещен. Эм видео показывающее полный макияж, когда заявлена стрелка, а что нужно выставить один глаз? Ну в моем понимании это странно.
vseloginyzanyaty 03 октября 2020, 20:27
Посмотрите те уроки макияжа, которые есть здесь. Можно ведь смонтировать видео короче для косметисты. В Вашем много пустых моментов, когда модель ждёт, пока Вы возьмете нужную косметику или кисть. И да, если заявлен тьюториал о том, как рисовать растушеванную стрелку, то ожидается именно стрелка. Иначе надо заявлять урок макияжа с растушеванной стрелкой. Я отвечаю Вам на вопрос, как читатель. Вы ведь для читателей пост делаете.
Zvarichmakeup 03 октября 2020, 21:59
Я объясняю с точки зрения автора, что полуфабрикат никто не выпускает, поэтому даже если и происходят небольшие паузы, то значит, что они должны быть. Я понимаю, что проще для восприятия порезанное вдоль и поперек видео, на котором вообще не понятно откуда у какой тушевки растут ноги и как получился результат. В том числе как и вырезание определенных продуктов, когда потом пытаются повторить, но почему то нет плотности, блика, насыщенности и тд или вы скажите что в своих видео все все показывают, у вас лично прямо сразу получилось повторить какой-то видео урок и ни разу не закралась мысль, а может что то мне не показали?:) Чисто так с позиции теперь уже человека, который понимает, что многие не показывают половину продуктов, ведь о кошмар видео будут длинным или хуже того, я раскрою свои секреты и будут делать как я
Zvarichmakeup 03 октября 2020, 21:59
В начале видео как раз и есть именно стрелка и кому нужна только она, тот ровным счётом на ней и остановиться. Косметиста запрашивает ссылку на видео залитое на Ютуб. Уроки, которые здесь выкладывают я смотрю не один год и отдельно выкладывать макияж глаза это дикость. Ожидание модели в несколько секунд это ничтожно. Поверьте видео порезано максимально от возможного. То что вы не увидели стрелки, удивительно. Именно видео делается с целью показать возможный вариант в каком ключе можно его сделать, так чтобы красиво, чисто и эффектно.
vseloginyzanyaty 03 октября 2020, 22:08
Мне кажется, что наш диалог начинает напоминать общение слепого с глухим:) Засим, удаляюсь.
Люба Брук 04 октября 2020, 09:45
Мне очень понравилось видео, здорово получилось :))
Zvarichmakeup 04 октября 2020, 10:35
Большое спасибо. Я пока что только учусь снимать эти видео, но это затягивает и прямо кайфуешь когда видишь результаты
Люба Брук 04 октября 2020, 16:09
Значит дальше будет еще лучше, успехов Вам! :)
Zvarichmakeup 04 октября 2020, 20:01
Благодарю 😘
Ellesh 05 октября 2020, 05:34
Не люблю формат видео( но это уже мои личные предпочтения.
Не хватило фото конечно, тем более вы расписываете шаги текстом, по одному фото к каждому шагу было бы вообще идеально.
Zvarichmakeup 05 октября 2020, 10:39
Ещё я не поняла, почему фото вышло не качественным после загрузки, ведь в телефоне оно у меня в отличном качестве
Zvarichmakeup 05 октября 2020, 10:39
Окей я учла, это реально сделать. А мне наоборот формат видео больше всегда заходил. На фото не всегда понятны движения кистью те их не покажешь вообще. И на фото вот прямо все шаги не получается показать либо мне лень с этим играться, но ключевые согласна можно показать. Спасибо я об этом не подумала.
JustAsh 07 октября 2020, 14:06
Недовольные смайлы не ставила, но насчёт фото тоже скажу (за себя, естественно): я согласна, что движения кисти и прочее такое на фото не покажешь, видеоуроки в этом плане действительно нагляднее, но я косметисту в 99% случаев читаю с телефона и без звука, а видео в таком формате смотреть не удобно. Так что я бы тоже предпочла наличие в посте фото для основных этапов :) Это дело вкуса, разумеется, но у меня косметиста ассоциируется в первую очередь с сочетанием фото+текст, а видео в посте — это уже бонус к нему, если зацепило и хочется большего, вот :)

А макияж на модели красивый
Zvarichmakeup 08 октября 2020, 09:00
Спасибо, я для будущих макияжей конечно это учту и будущие посты обязательно будут с фото. К сожалению из этого видео качественные фото уже не получиться вытянуть, а отдельно фото я к сожалению не делала, но я вас услышала.
Jennie_Gerhardt 05 декабря 2020, 06:22
Смотреть видео — ну такое. Формат текст — картинка гораздо лучше воспринимается многими. Мне вот интересен туториал по растушеванной стрелке, но ни читать голый текст, ни смотреть видео я не стала.
И вообще, похоже на рекламу канала.