11.09.2020

Глобальные косметические компании и бренды, которыми они владеют. Об этом редко говорят

Об этом вроде и не умалчивается. Но практика показывает, что не все потребители это понимают.

Осторожно! Возможно ваша жизнь никогда не станет прежней🙂 .

1) Мировой лидер — Loreal.

Lancome, La Roche Posay, Clarisonic, YSL, SkinCeuticals, Vichy, CeraVe, Biotherm, Garnier, Maybelline, NYX, Redken, Decleor, Kerastase, The Body Shop, Kiehl's… и многое-многое другое.

С кем сотрудничают известные youtube блогеры ?)

2) Estee Lauder

Estee lauder, Clinique, Glamglow, Too faced, LA MER, Smashbox, Becca, MAC, DKNY, Jo Malone, Michael Kors, Aveda, Origins, Bobbi Brown.....

3) Unilever

Dove, Ponds, Clear + бренды концерна «Калина»: 100 рецептов красоты, Чистая линия, Черный жемчуг, Бархатные ручки, Лесной бальзам

4) LVMH

Guerlain, Benefit, Givenchy, Kenzo, Sephora

5) Shiseido

Nars, bareMinerals, Joico

6) Coty

Rimmel, Bourjois, Lancaster, Wella, Londa, Covergirl, Max Factor, Manhattan, Escada, lacoste.....

7) Beiersdorf

Nivea, la prairie, Eucerin, Florena....

Удивлены? или знали об этом?

P.S. на 2020 данные таблиц незначительно изменились. В любом случае основные бренды остались в портфеле компаний.

H_Cara 11 сентября 2020, 07:45
Про какие-то марки знала, про какие-то не знала, просто потому что не интересовалась вопросом. Девушки в комментариях не единожды подмечали моменты, когда какой-то бренд перешел какому-то гиганту и т.п. Вероятно, многие местные пользователи в курсе, что бренды не живут самостоятельной жизнью.
Возможно Вы правы.
VVG 11 сентября 2020, 08:20
Удивления нет. Мы же здесь в сообществе людей, любящих и знающих о косметике все)).
Вы сами таблицы нарисовали?
koshka25free 11 сентября 2020, 08:39
Сомневаюсь. Я эти таблицы еще год назад на другом ресурсе видела (может конечно автор их там и размещала, не исключаю).
VVG 11 сентября 2020, 08:48
Тогда бы автору ссылку логично дать на ресурс, откуда это заимствовано. Если конечно автор не сам их сделал)))))
AnastasiaKuznetsova 11 сентября 2020, 18:51
Таблицы из отчета аналитического агентства Deloitte.
CrazySusy 11 сентября 2020, 10:50
А какую смысловую нагрузку несет этот пост?
Jul-yetta 11 сентября 2020, 12:01
Ну что ж вы, для общего развития, не все ж такие продвинутые. Мне интересно было, про многие марки не знала.
CrazySusy 11 сентября 2020, 14:16
Мне вообще это кажется бесполезной информацией. Какая вообще разница, кто имеет доход с продукции бренда? Это каким-то образом влияет на качество этой продукции? На формирование цены, на аудиторию покупателей, на места продаж? Если да, то почему в посте нет этой информации? Или это пост о том, что все «разливают из одной бочки», а значит нет разницы между гарнье и виши?
Вот лично вам что дает информация о владельцах брендов?
Полезности в посте ровно ноль.
Jul-yetta 11 сентября 2020, 16:15
Мне лично это даёт понимание ху из ху)
CrazySusy 11 сентября 2020, 16:24
и что дальше? Как это повлияет на ваше покупательское поведение?
Jul-yetta 11 сентября 2020, 16:51
А дальше не ваше дело, здесь достаточно того, что мне было интересно посмотреть для общего развития (ах, я ведь уже два раза это написала выше..), может и повлияет, посмотрим, хотя не обязано.
AnastasiaKuznetsova 11 сентября 2020, 18:51
Спасибо большое за поддержку. Честно говоря, я не ожидала такого негатива.
AnastasiaKuznetsova 11 сентября 2020, 18:51
Ваше мнение мне понятно. Но не все эту информацию знают. Многих она удивляет, многие вообще об этом не задумываются. Собственно, одна из целей, которую я перед собой ставила (я уже поняла, что на данном ресурсе этот формат не пройдет) — это рассказать о производстве косметики глобальными компаниями.
CrazySusy 11 сентября 2020, 20:59
Так вы же могли рассказать больше, подробнее. Я отнюдь не хотела вас задеть, не стоит видеть в моих вопросах негатив   Получается, вы тратите свое время и пишете заведомо провальный пост, который не выберется из песочницы. Ведь можно же было добавить информации побольше, разве нет? Просто список брендов — ок, многие почитают, возможно, чему-то удивятся, но на следующий день забудут эту информацию.
У вас интересные посты о косметических ингредиентах, хоть и требуют доработки — но это кладезь полезной информации для ресурса, такой контент живо обсуждают и добавляют в избранное. А этот ваш пост можно было и в чиллаут кинуть)
Ellesh 15 сентября 2020, 23:42
Для вас может и бесполезна, а для кого то окажется полезной.
Можно так же задать вопрос и к вашему комментарию, какую он смысловую нагрузку то несет и на сколько он полезен?
Я к примеру как простой обыватель понятия не имела кто является/стал дочерней компанией мирового гиганта, не могу конечно сказать что моя жизнь больше не станет прежней, но почему бы и не получить новую информацию.
Ну и плюсом ко всему, как написали выше, узналось много марок и существовании которых не подозревалось, по крайней мере о парочке брендов из Лореаль и Шисейдо лично я бы почитала, чем и займусь на досуге.
На любую информацию, так же как и на любой товар найдётся свой купец)
CrazySusy 16 сентября 2020, 13:41
Да не вопрос, я же не сказала, что эта информация бесполезна вообще, я сказала, что недостаточно информации для поста. Ее можно было бы дополнить и вышел бы классный пост, а так — как будто кусок черновика. Ведь косметиста — сообщество с уникальным контентом, а тут от автора вообще информации нет, даже таблички не ею созданы — я именно об этом. К тому же, ни на один мой вопрос касаемо поста не было получено ответа, увы(
iyoyo3 11 сентября 2020, 13:40
Спасибо! Это интересная информация. То, что мы в бьюти-сообществе, не значит, что все здесь всё знают.
Спасибо большое!
lillies 11 сентября 2020, 20:45
Интересно было, спасибо за ликбез   Про многое не знала))
AnastasiaKuznetsova 13 сентября 2020, 05:26
спасибо
Blondinka_Liuda 12 сентября 2020, 04:38
Спасибо за пост! Знаю об этом всем, год назад интересоваться начала, и в комментариях несколько раз писала на эту тему.
AnastasiaKuznetsova 13 сентября 2020, 05:26
Спасибо. Мне самой понравилась наглядность. На самом деле, таких графичных отчетов не так много. И еще реже они попадаются в руки химикам.
Blondinka_Liuda 13 сентября 2020, 05:54
Мне такая наглядность не очень нравится, так как, если уж наглядно, то нужно, чтобы все время данные были актуальными. А я ни одной такой актуальной не видела, к сожалению.
Lianushka 14 сентября 2020, 08:27
Честно говоря, в постах автора нет самого автора.

Вот конкретно этот пост — чьи — то таблички, которые автор скопировала и вставила.
Более того, во второй половене 2020 г. писать, что инфа немного изменилась… ну такое… Зачем тогда недоставерную информации публиковать…
Olso 18 сентября 2020, 16:55
Спасибо за пост! Мне было интересно))
fur_hat 19 сентября 2020, 12:43
И мне было интересно. Я вот, например, не знала, что Nars — это Shiseido. Теперь люблю эту марку ещё больше!)
Спасибо за пост!
Olviy 19 сентября 2020, 19:38
Спасибо! Про многое не знала. Мне например, теперь прояснилось, почему средства вроде разных брендов мне одинаково не заходят. Потому что это один концерн…