31.08.2020

My Way от Giorgio Armani - этим ли я живу?

Фотография с официального сайта Armani
Фотография с официального сайта Armani

На самом деле описывать ароматы – дело тонкое, мутное и неблагодарное, потому что каждый слышит в них что-то своё. И написание подобных постов – графоманство чистой воды, но… почему нет?

С маркой Armani я знакома, в основном, по декоративным продуктам, их ароматы цепляю где-то по пути, если захожу в корнер и консультанты предлагают познакомиться ещё и с парфюмерной новинкой. Сразу скажу, что их линейка Si совершенно не моё, например, больше привлекают их бутиковые коллекции, но они печалят меня ценой объёмом: 100 мл для меня просто невероятно много, израсходовать просто невозможно. Невозможно – это потому что у меня жив до сих пор флакон в 30 мл аромата, которому уже около 12 лет. Там всё ещё больше половины. А флаконов у меня уже накопилось некоторое количество, потому что одни духи на всю жизнь – это не про меня.

Зато я люблю тревел-версии и миниатюры – так и с ароматом познакомиться можно, и флаконы жилплощадь не завоевывают, и кошелек целее, не говоря о том, что есть шанс хоть когда-то их закончить. Чем я люблю совершать покупки в бутике марки – множество приятных бонусов и подарков, не говоря об отдельной атмосфере и внимании консультантов-визажистов, так что покупаю, по возможности, там. И из-за этого попала «на карандаш» как постоянный клиент и получаю регулярно различные эксклюзивные предложения, а в этот раз – возможность познакомиться с парфюмерной новинкой.

Так я получила флакончик в 15 мл аромата My Way в свою коллекцию.

Розовые коробочки и вода, гипюр и золотая стрекоза

Карлос Бенаим, Бруно Йованович

Верхние ноты:

Бергамот, Флердоранж.

Ноты сердца:

Индийская тубероза, Экстракт крупноцветного жасмина, Жасмин самбак.

Ноты шлейфа:

Экстракт бурбонской ванили, Виргинский кедр, Белый мускус.

Аромат сладкий: хотя ваниль заявлена в нижних нотах, я её ощущаю почти сразу, так что для меня это вариант не на жаркую летнюю погоду, куда-то ближе к осени или весной. По старой-доброй традиции сначала выискиваю носом бергамот – у меня какая-то слабость к нему в ароматах, потом уже нахожу жасмин.

На мне он сначала очень громкий, если переборщить – оглушит, но потом начинает уходить и становится спокойнее, хотя стойкость у аромата очень высокая. Первая ассоциация человека, который находился рядом, была внезапной – церковные свечи. Без отрицательного подтекста, но ассоциация любопытная. Потом, уже другой человек, воспринял его резко отрицательно – скучный навязчивый женский аромат, топорный и плоский. Другая ассоциация с этим ароматом, которая возникала у окружающих – малина.

У меня самой противоречивое отношение к нему: шлейфит действительно очень сильно и очень долго, а я больше люблю ароматы, которые сидят близко к коже и не объявляют о своем существовании всем окружающим в радиусе нескольких сотен метров, с другой стороны, в нём всё же есть мягкость, когда он немного успокоится. Скорее всего сейчас не его время ещё, нужно будет попробовать в более прохладную и, возможно, влажную погоду, чтобы смягчить его первую атаку. Больше одного пшика лучше не делать, чтобы не превратить My Way в оружие массового поражения для окружающих.

Это аромат для взрослой женщины, не для девочки-стрекозы – в нём есть основательность и, в каком-то смысле, серьёзность, которая прячется за сладостью. Кокетство, за которым прячется трезвый расчет.

Мне было очень интересно познакомиться с этим ароматом и примерить на себя, продолжу знакомство в чуть более прохладное время, но на данный момент это непопадание в самое сердце. Хороший аромат, который иногда хочется нанести, но от него я быстро устаю.

И хотя пост со слепого тестирования парфюмерии у меня не выпустили из песочницы, таки по традиции добавляю музыкальную ассоциацию к аромату. И да, цвет этого парфюма — фиолетовый.

4200 за 30 мл₽цена
2 недели, 2р/в неделюиспользование
Статус модерации
03 сентября 2020, 19:45 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите небольшие правки в пост:
— замените топовое фото, добавив туда свою фотографию.
— добавьте несколько фотографий флакона при хорошем освещении, та фотография, что есть сейчас, очень темная.
— промо-фото вы можете перенести вниз поста.

Nice2meetU 31 августа 2020, 23:04
Мне понравился пост! И песня из мюзикла тоже классная :)
Francesca Inverno 31 августа 2020, 23:20
Blondinka_Liuda 01 сентября 2020, 02:07
Так как получила в прошедшую пятницу пробничек в магазине при покупке очередной лимитки теней и смогла потестить аромат, то полностью подтверждаю все, что написано в посте (кроме церковных свечек :) ).
Спасибо за пост!
Francesca Inverno 01 сентября 2020, 08:32
Да, свечки были и для меня неожиданностью, но такая ассоциация была у человека)
Спасибо, что заглянули)
tatiana_taran888 01 сентября 2020, 13:53
Какая вы умничка, что написали этот пост, спасибо) прочитала с удовольствием. Отчётливо узнала фразу «оружие массового поражения»👍 ну согласитесь она очень понятна, когда речь идёт не только о длинном шлейфе, но и массовости слышимости на людях) а я по прежнему наслаждаюсь этим ароматом, и по прежнему слышу комплимент: «от вас вкусно пахнет» вот именно этот, видимо на мне очень отчётливо слышаться Фруктовые нотки)
Francesca Inverno 01 сентября 2020, 23:33
Спасибо) можно на ты
Я собралась с силами и таки написала пост)
Я хочу ещё позже, когда прохладно будет, попробовать, у меня кожа сильно может разогреть и вытянуть сладость на первое место, так что есть нюансы с подобными ароматами
tatiana_taran888 02 сентября 2020, 09:28
Да, конечно) тогда предлагаю и подружиться, раз мы на ты) у меня наоборот холодная кожа и видимо этот аромат на разных кожах/людях/погодных условиях, будет слышаться по разному! Буду ждать «осенний» дополненный отзыв😍
Francesca Inverno 02 сентября 2020, 13:58
Дааа, было бы интересно, кстати)
Нужно не забыть и попробовать осенью выдать пост намбер ту, спасибо за идею)
Если этот пропустят
tatiana_taran888 07 сентября 2020, 13:38
Ну или можно просто этот дополнить)
Tanushka78 16 сентября 2020, 12:31
Меня этот аромат убил своей простотой и банальностью. Не ожидала, честно говоря. Он однозначно сладкий, даже чересчур. Я почему-то слышу там там такой синтетический персик. А первая ассоциация была — детские духи «Маленькая принцесса» по-моему. Я, кстати, вообще не вижу этот аромат на взрослой женщине, для меня он вообще какой-то подростковый
Cypre 02 октября 2020, 13:33
И меня аромат убил. Современной стилистикой, которая похожа на красивую музыку, написанную человеком но сыгранную роботом. Вроде все те же ноты и звучание. Но все филигранно точно, без нюансов, так свойственных произведениям, которые играют разные исполнители, привнося чуть своей души. И убил громкостью. Орал с меня так, что я мечтала о вечернем душе, ретроплацентарный на полосы, переполз на одежду… некий странный гибрид l’interdit, идола и ещё кучи всего. Возможно, пора перестраивать обоняние под новые тенденции