17.08.2020

Бальзам Elseve "Эксперт цвета" от L'Oreal Paris, такой ли ты эксперт?

Бальзам ополаскиватель L'Oreal Paris Elseve «Эксперт цвета»

Всем утра! Сегодня на повестке дня у меня опять (не опять, а снова) очередное разочарование, теперь уже связанное с уходом за такой прекрасной частью нашего тела, как волосы.

Я долго думала писать или не писать отзыв о разочаровывающем меня средстве, или написать позитив о другом продукте (а он у меня есть, не сомневайтесь, и уже ждет своего часа публикации 😄 ). Но таки мое недовольство пересилило на этот момент, поэтому я не поленилась, и приступаю к разгромному комментарию продукции известной марки L'Oreal Paris.

Последние шесть лет своей жизни я окрашиваю свои волосы исключительно в красный цвет. Изначально я хотела синий, но красный настолько завоевал мое сердечко с первых фото в интернете, что я не удержалась и покрасилась именно в него.

И, естественно, встал вопрос о правильном уходе и поддержании действительно яркого оттенка. За шесть лет я перепробовала немалое количество уходовых средств для окрашенных волос, и бальзамы, и кондиционеры, и бальзамы-кондиционеры, и маски. Но чаще я отдавала предпочтение именно бальзамам, так как и консистенция меня устраивала, и время выдержки, и действие.

Когда постоянный резидент моей уходовой полочки закончился я решила попробовать что-то новенькое. И мой выбор пал на Бальзам Elseve «Эксперт цвета» от L'Oreal Paris. Отчасти, потому что я прочитала много отзывов, а отчасти и потому что схватила первый попавшийся масс-маркет в магазине, когда новый уход нужен был вотпрямщас.

Так что же мы знаем о бальзаме настолько известного производителя?

Бальзам ополаскиватель L'Oreal Paris Elseve «Эксперт цвета»

Упаковка характерна для других продуктов линейки Elseve. Платиковый флакон (баночка?) насыщенного красного цвета. На лицевой стороне сами названия производителя, линейки, опять-таки характерного, рисунка. В общем, упаковка яркая и привлекающая внимание, захочешь купить менее цветастый флакон проф ухода, нет-нет да взглянешь на Лореаль.

Та же самая лицевая этикетка рассказывает нам насколько хорош продукт. Продлевает блеск, питает, защищает, обещает до 8-ми недель яркого цвета. Даже указали на один из ингредиентов.

А если точнее, что нам обещает производитель? Не что иное, как новую формулу с маслом льна и UVA/UVB фильтрами, а также питательным концентратом. И что же нам это дает?

По заверениям производителя следующее:

1. Запечатывание цвета с защитой от вымывания;
  2. Защита волос от негативных внешних воздействий;
  3. Продление блеска и глубокое питание.

Хорошие обещания, достойные. Взглянем на состав.

В составе много натуральных и полезных ингредиентов: витамин Е (токоферол), лимонная кислота, кокосовое масло, льняное масло, УФ-фильтры. А еще есть просто великое множество отдушек и ароматизаторов. Казалось бы зачем их столько в бальзаме?

И, естественно, всякие консерванты, эмульгаторы, стабилизаторы, многие из которых токсичны, являются аллергенами, а некоторые и канцерогенами (!)

Бальзам ополаскиватель L'Oreal Paris Elseve «Эксперт цвета»

Открывается флакон снизу, крышка не хлипкая, защелкивается намертво, так что вода внутрь не попадет.

Бальзам ополаскиватель L'Oreal Paris Elseve «Эксперт цвета»

Консистенция очень густая, почти как масочная. Насыщенный белый цвет. Но при этом запах… Ммм. Очень приятный. Лично мне нпавится, аж надышаться не могу. И отдает немного жвачкой. Наносится на волосы легко, но и не растекается.

Бальзам ополаскиватель L'Oreal Paris Elseve «Эксперт цвета»

По инструкции бальзам нужно наносить на вымытые волосы, по всей длине, держать 2-3 мин и смывать.

Я делала так же, может, иногда задерживала на 5-10 мин.

По действию.

Сразу после помывки волосы чувствуются гладкими и шелковистыми, приятно пахнущими. Отдушки работают на ура. Ну, и вот и все, собственно. После сушки волосы становятся какими-то сухими совсем, дополнительного питания, естественно, совсем не ощущается. Да и блеск, какой был до, такой и остался после. Никаких изменений.

А еще волосы стали безбожно электризироваться, кожа головы стянулась, ощущение не из приятных. Волосы будто бы топорщатся в разные стороны, не лежат, а именно торчат отдельные волоски. По поводу защиты цвета — в целом, я не заметила, стал ли цвет смываться быстрее или медленнее, пожалуй изменений тоже никаких.

Что ж, была я неприятно удивлена, крайне разочарована, называйте как хотите, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Вывод. Не все то золото, что блестит. Дизайн «вау», не значит, что эффект тоже будет такой, поэтому, девчули, не хватайте первый попавшийся продукт, не важно, масс-маркет это, или проф косметика, не изучив сначала. Так хоть знать будете, что берете, и стоит ли оно того.

P.S. Использовала сие чудо два раза в неделю.

Спасибо, что прочитали мой пост!

75₴цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Статус модерации
18 августа 2020, 06:30 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!