07.06.2020

Испытываю корейскую косметику на себе. Знакомство с Holika Holika

Хоть корейская косметика у многих уже давно в фаворитах, она достаточно популярна и много где продаётся, но я впервые приобрела средство от Holika Holika.

Как оказалось позже, ожиданий я на гель Aloe возложила сильно много.

Алоэ 99%

В составе геля Holika Holika: Aloe Barbadensis оно же Алоэ настоящее или ещё называют vera. Этот вид близок к обычному древовидному виду привычному нам как комнатное растение.

Все таки Алоэ это легендарное растение. О полезных свойствах которого известно десятилетиями.

Именно поэтому меня привлёк данный гель. 99%.

Объем: гель бывает в объёме 55 мл. И 250 мл.

Так как я взяла впервые и хотела использовать для лица, то выбрала объем 55 мл. А 250 мл отлично подойдёт для использования на все тело.

Цена: 78 грн.

Вполне доступная. Это цена дешёвых кремов в таком же объёме у нас.

Внешне

Это очень интересная бутылочка с плотного пластика, в форме похожей на лист Алоэ. Её практически не придавишь руками. То есть выдавить из неё средство практически нереально. Но...

Консистенция

Довольно жидкая, поэтому гель практически вытекает, горлышко широкое. И выдавливать его совершенно не нужно. Он немного тягучий, липкий. Цвет совершенно прозрачный, как вода.

Эффект от геля Алоэ. Моя кожа.

​​​​​​

Ожидание / реальность

У меня скорее комби кожа, есть чёрные точки и сухость на носу и подбородок. А в остальном вполне нормальная. Что я ожидала от геля? Ожидала увлажнения, влаги. И что же я получила....

При нанесении геля Алоэ я получаю колоссальное удовольствие. Особенно если охладить его предварительно в холодильнике. Очень быстро, буквально за минуту он начинает впитываться, или застывает. Но становится очень липким, будто маска плёнка застывает. Эта липкость быстро проходит. И уже минут через 10-15 на лице будто нет ничего. Собственно и эффектов нет никаких. Будто наносила на лицо воду которая испарилась.

Я пробовала наносить гель толстым слоем как маску. Во — первых, это не легко так как он очень жидкий. Во — вторых, он так же впитывается и ещё сильнее стягивает этой плёнкой кожу. Мне кажется даже поры немного сужает. Хочется умыться. А когда умываешься то смываешь с кожи будто сопли, извините.

Единственный вариант который я для себя оставила, это наносить гель после холодильника на кожу век. Особенно по утрам, тонизирует.

Расход

Гель довольно экономный. Капли как на фото сверху, с большую горошину, мне хватает на все лицо.

Для меня гель Алое от Holika все же оставил неоднозначные впечатления. Я очень сомневаюсь что там реально 99% Алоэ, а 1% на все остальное.

Статус модерации
10 июня 2020, 06:06 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Blondinka_Liuda 07 июня 2020, 17:51
Первый раз вижу разгромный пост на Холика-Холика. Сама не пробовала, еще руки не дошли, и не уверена после такого поста, что он мне нужен :)
Спасибо за пост!   У меня тоже кожа комбинированная, и эффект скорее будет похожий.
BlueSapfir 07 июня 2020, 18:07
Да, есть общепринятое мнение, которое не принято нарушать) Это относится к корейской косметике — надо только восхвалять. А то, что в 90% она нам не подходит… так как же производитель будет зарабатывать? Это же относится и к косметике люкс.
Так что автор — молодец.
OdnaTakaya 07 июня 2020, 19:37
Не совсем он разгромный, ну такое… Ничего особенного в этом геле нет.
catvik 08 июня 2020, 06:22
Мне тоже этот гель совсем не зашёл)
CherryDoll 08 июня 2020, 17:58
Наношу этот гель на локти и колени, отлично увлажняет эти области:)