05.04.2020

Маска Aztec Secret Face Indian Healing Clay для борьбы с чёрными точками

Кортни Кардашьян и Минди Калинг признаются, что используют маску Aztec Secret Face Indian Healing Clay. Что это: реклама, обман или средство действительно работает. Разбираюсь на собственном примере.

Упаковка

В отличие от упаковок с глиной в пакете и картонной коробке, Aztec Secret в удобной белой банке. Крышку можно использовать для смешивания маски.

Большая белая банка на грязном столе
Большая белая банка на грязном столе

Средство

Внутри типичная мелко помолотая глина. Похоже на голубую глину. Для процедуры нужна столовая ложка глины, смешанная с ложкой воды. Некоторые добавляют в смесь уксус, но я никогда с ним не пробовала.

Средство плохо размешивается и укладывается комками. В процессе маска пульсирует и стягивает кожу, поэтому чувствительной и сухой коже не подойдёт.

Открытая банка с глиной
Открытая банка с глиной

Результат

Моя кожа: проблемная, комбинированная, с обилием чёрных точек. Я наношу маску на 10-15 минут и смываю. После применения у меня исчезает часть чёрных точек, а оставшиеся я легко удаляю с помощью специальной лопатки. В целом, глина работает лучше, чем её дешевые аналоги.

Кожа до процедуры
Кожа до процедуры
Нанесённая глина на кожу. Видно, что маска неоднородная.
Нанесённая глина на кожу. Видно, что маска неоднородная.
Очищенные поры и покраснение после маски
Очищенные поры и покраснение после маски

Итог

Рекомендую средство, потому что маска удаляет чёрные точки.

С аккуратностью людям с сухой кожей, поскольку кожа стягивается в результате.

Стоимость: 22.99 евро на amazon.de

Статус модерации
06 апреля 2020, 06:30 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

lescactus 05 апреля 2020, 21:25
вы бы хоть стол протерли перед тем, как делать фото)
AXELLE 06 апреля 2020, 13:12
Фото конечно… Особенно грязный стол в волосах и пятнах   Прибрали бы немного.