Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.04.2020
1043

Голос из песочницы: тоже хочу в флешмоб "Макияж за пять минут"

Всем привет!


С интересом читала публикации участниц флешмоба «Макияж за пять минут» и не стерпела. Подключила старшую дочь в качестве фотографа, зарегистрировалась на косметисте. Уже пишу.


Примерно так я крашусь днем в отпуске — долго моих сборов семья ждать не будет.


Что я могу сделать на лице, заранее продумав последовательность нанесения, за пять минут?

До на лице увлажняющая сыворотка Manyo Factory Hyaluronic Acid Hydrating Repair Serum
До на лице увлажняющая сыворотка Manyo Factory Hyaluronic Acid Hydrating Repair Serum

Далее будет описание продуктов, картинки с этапами нанесения макияжа, немножко про подготовку лица уходом и про сами декоративные продукты. И таймер.


Используемые продукты:

На листочке видно, что я еще и поменяла пару пунктов местами.
На листочке видно, что я еще и поменяла пару пунктов местами.
  1. Тон — Transino Whitening CC cream SPF 50+ PA ++++
  2. Консилер — Nars Light 2 Vanilla
  3. Брови — Lumene Eyebrow Shaping wax Grey Brown 2
  4. Щеки и губы — Smashbox Be Legendary Mauve Matte
  5. Бронзер — Nars Seaside
  6. Тени Urban Decay Virgin
  7. Тушь — обломок L'Oréal Paris Double Extension Beauty Tubes Black
  8. Кисть Sephora 47
  9. Кисть Inglot, наверное, 27Р. Номер стерся

Неделю назад я была у косметолога, где, помимо масок и аппаратной косметологии, мне прокрасили ресницы и брови. К сожалению, с моих частично поседевших ресниц та краска сходит быстро (на урзоле держится дольше). Утром я делала увлажняющую маску, но к самому макияжу созрела только после обеда — протерла лицо тоником и нанесла увлажняющую сыворотку. Свистнула дочь старшую.

Выше эта фотография уже была, тут покрупнее лицо до
Выше эта фотография уже была, тут покрупнее лицо до

Отсчет таймера начинался с того момента, как я протягивала руку к комоду за очередным продуктом. После каждого этапа, когда продукт был возвращен на комод, на листочек дочка записывала показания таймера и снимала результат на лице.

Нанесен СС-крем
Нанесен СС-крем

Я из тех, что пользуется солнцезащитными средствами. Японские и корейские мне подходят. Здесь многофункциональный солнцезащитный продукт Transino Whitening CC cream SPF 50+ PA ++++ c отбеливающими ингредиентами и легким тоном, нанесен в том числе и на нижнее веко. Но мне больше матирующий Bioré нравится, кожа жирнится. Оба в тюбиках. Я была бы больше рада флакону с дозатором-помпой. Наносила пальцами.

Упустила момент с консилером, так что здесь и консилер, и воск для бровей
Упустила момент с консилером, так что здесь и консилер, и воск для бровей

Два года назад брала урок макияжа, и там мне посоветовали консилер Nars Light 2 Vanilla. С тех пор он со мной. В течение дня слегка забивается в залом в уголке глаза, но я его обратно расправляю подушечками пальцев. Здесь он тоже нанесен безымянными. Еще и пару раз прихлопнула консилером подкожник на правой щеке.


Воск как воск. Пепельный Lumene Eyebrow Shaping wax Grey Brown 2. Брови я раз в неделю подщипываю (ненавижу толстые бровины, которые топорщатся), раз в месяц мне их красят. Сперва я зачесываю брови вниз, потом прохожусь от середины к переносице зигзагом и то же самое делаю от висков к середине. Потом зачесываю наверх.



Помада на губах и щеках
Помада на губах и щеках

На косметисте я узнала, что продуктам надо усесться на кожу (раньше об этом даже не думала), поэтому и поменяла порядок нанесения после тона — сперва брови, потом губы, потом уже скулы. Помадами я пользуюсь редко, Smashbox Be Legendary Mauve Matte у меня с последнего декрета. Не сушит, и достаточно стойкая — четыре часа, и не проелась по слизистой. Эту помаду и на скулы, потом тушую пальцами.

Бронзер в складку века и буквой З по вискам и скулам
Бронзер в складку века и буквой З по вискам и скулам

Бронзер Nars Seaside для светлокожих. Тык-тык в складку века кисточкой от Сефоры, похлопывающими движениями по вискам и скулам. Я не спец по кистям и скульптурирующим продуктам.

Светлая тень на подвижное веко
Светлая тень на подвижное веко

Urban Decay Virgin. Название смешит — какая уж тут virgin — многодетная мать? Толстой кистью от Inglot по два мазка на каждое веко.

Нанесена тушь
Нанесена тушь

И вот уже финальный результат. L'Oréal Paris Double Extension Beauty Tubes Black — это одна из самых легкодоступных термотушей, у которой еще и база в той же самой упаковке. Тут только сама тушь. Упаковка хлипкая, но, с другой стороны, ее можно доломать, и брать с собой в поездки только краску. Смывается теплой водой. На термотуши перешла потому, что то ли веко жирное, то ли от возраста уже глаза слезятся (через три месяца тридцать девять), и от обычных восковых у меня оставались небольшие подтеки.

Это селфи, но без декоративного фильтра
Это селфи, но без декоративного фильтра

Финальный результат уже есть, но я сделала контрольное селфи без фильтра. Остальные фотографии снимала дочка.


Промежуточные замеры:

Да я меньше, чем за пять минут могу накраситься!

Но я пользуюсь ежедневно разнообразной уходовой косметикой, имею абонемент к косметологу, и брала урок техники с подбором декоративных продуктов (этим оптимизировала рутину и набор в косметичке). И в самом макияже здесь многофункциональные продукты. Это все экономит время. А оно, свободное, у меня дорогое.


UPD: на комментарии постараюсь ответить, но в задержками.

Статус модерации
05 апреля 2020, 19:25 Здравствуйте!

Пожалуйста, замените фотографии на более четкие. В нашем путеводителе есть руководство о том, как снимать качественные фотографии на мобильный телефон.

Лучшее за месяц

Комментарии

89050231331 04 апреля 2020, 22:15
Спасибо! Приятно было прочесть!
renacuaja 05 апреля 2020, 19:22
Спасибо вам за добрые слова.
Lova 05 апреля 2020, 10:49
С первым постом Вас! Спасибо, что поделились с нами) макияж Вам к лицу)
renacuaja 05 апреля 2020, 19:22
Спасибо, что прочитали.
Klavas 05 апреля 2020, 16:26
Отлично, спасибо
renacuaja 06 апреля 2020, 06:05
Спасибо вам за оценку
Zloy-monstrik 05 апреля 2020, 19:21
Вы знаете, это первый пост из флешмоба, который я прочитала до конца! Вы такая настоящая! Так интересно было смотреть фотки! Продолжайте! Не место Вам в песочнице! Пишите отзывы!
renacuaja 06 апреля 2020, 06:05
Приятно удивлена — не игрушечная точно. Пока пост писала, отрывали часто: думала, что текст слетит, особенно когда послали искать пижаму трехлетке, которую, кроме мамы, никто найти не может.

По поводу отзывов — даже не знаю, про что можно было бы написать. Декоративную косметику я покупаю мало, про уходовую рассказывать — пока созрею, продукт уже с производства снимут.
Olso 06 апреля 2020, 20:43
Приятно было прочитать и посмотреть)) У Вас получилась хорошая командная работа с дочкой!  
renacuaja 08 апреля 2020, 05:35
Спасибо. Доче тоже косметика интересна — ждет-не дождется, чтобы получить на двенадцатилетие первую тушь. И румяна.
Elenina87 06 апреля 2020, 23:56
Отличный пост! Очень приятно было Вас читать.
renacuaja 08 апреля 2020, 05:35
Спасибо за комментарий.