04.04.2020

Голос из песочницы: тоже хочу в флешмоб "Макияж за пять минут"

С интересом читала публикации участниц флешмоба «Макияж за пять минут» и не стерпела. Подключила старшую дочь в качестве фотографа, зарегистрировалась на косметисте. Уже пишу.

Примерно так я крашусь днем в отпуске — долго моих сборов семья ждать не будет.

Что я могу сделать на лице, заранее продумав последовательность нанесения, за пять минут?

До на лице увлажняющая сыворотка Manyo Factory Hyaluronic Acid Hydrating Repair Serum

Далее будет описание продуктов, картинки с этапами нанесения макияжа, немножко про подготовку лица уходом и про сами декоративные продукты. И таймер.

Используемые продукты:

На листочке видно, что я еще и поменяла пару пунктов местами.
На листочке видно, что я еще и поменяла пару пунктов местами.
  1. Тон — Transino Whitening CC cream SPF 50+ PA ++++
  6. Тени Urban Decay Virgin
  7. Тушь — обломок L'Oréal Paris Double Extension Beauty Tubes Black
  8. Кисть Sephora 47
  9. Кисть Inglot, наверное, 27Р. Номер стерся

Неделю назад я была у косметолога, где, помимо масок и аппаратной косметологии, мне прокрасили ресницы и брови. К сожалению, с моих частично поседевших ресниц та краска сходит быстро (на урзоле держится дольше). Утром я делала увлажняющую маску, но к самому макияжу созрела только после обеда — протерла лицо тоником и нанесла увлажняющую сыворотку. Свистнула дочь старшую.

Выше эта фотография уже была, тут покрупнее лицо до
Выше эта фотография уже была, тут покрупнее лицо до

Отсчет таймера начинался с того момента, как я протягивала руку к комоду за очередным продуктом. После каждого этапа, когда продукт был возвращен на комод, на листочек дочка записывала показания таймера и снимала результат на лице.

Нанесен СС-крем
Нанесен СС-крем

Я из тех, что пользуется солнцезащитными средствами. Японские и корейские мне подходят. Здесь многофункциональный солнцезащитный продукт Transino Whitening CC cream SPF 50+ PA ++++ c отбеливающими ингредиентами и легким тоном, нанесен в том числе и на нижнее веко. Но мне больше матирующий Bioré нравится, кожа жирнится. Оба в тюбиках. Я была бы больше рада флакону с дозатором-помпой. Наносила пальцами.

Упустила момент с консилером, так что здесь и консилер, и воск для бровей
Упустила момент с консилером, так что здесь и консилер, и воск для бровей

Два года назад брала урок макияжа, и там мне посоветовали консилер Nars Light 2 Vanilla. С тех пор он со мной. В течение дня слегка забивается в залом в уголке глаза, но я его обратно расправляю подушечками пальцев. Здесь он тоже нанесен безымянными. Еще и пару раз прихлопнула консилером подкожник на правой щеке.

Воск как воск. Пепельный Lumene Eyebrow Shaping wax Grey Brown 2. Брови я раз в неделю подщипываю (ненавижу толстые бровины, которые топорщатся), раз в месяц мне их красят. Сперва я зачесываю брови вниз, потом прохожусь от середины к переносице зигзагом и то же самое делаю от висков к середине. Потом зачесываю наверх.

Помада на губах и щеках
Помада на губах и щеках

На косметисте я узнала, что продуктам надо усесться на кожу (раньше об этом даже не думала), поэтому и поменяла порядок нанесения после тона — сперва брови, потом губы, потом уже скулы. Помадами я пользуюсь редко, Smashbox Be Legendary Mauve Matte у меня с последнего декрета. Не сушит, и достаточно стойкая — четыре часа, и не проелась по слизистой. Эту помаду и на скулы, потом тушую пальцами.

Бронзер в складку века и буквой З по вискам и скулам
Бронзер в складку века и буквой З по вискам и скулам

Бронзер Nars Seaside для светлокожих. Тык-тык в складку века кисточкой от Сефоры, похлопывающими движениями по вискам и скулам. Я не спец по кистям и скульптурирующим продуктам.

Светлая тень на подвижное веко
Светлая тень на подвижное веко

Urban Decay Virgin. Название смешит — какая уж тут virgin — многодетная мать? Толстой кистью от Inglot по два мазка на каждое веко.

Нанесена тушь
Нанесена тушь

И вот уже финальный результат. L'Oréal Paris Double Extension Beauty Tubes Black — это одна из самых легкодоступных термотушей, у которой еще и база в той же самой упаковке. Тут только сама тушь. Упаковка хлипкая, но, с другой стороны, ее можно доломать, и брать с собой в поездки только краску. Смывается теплой водой. На термотуши перешла потому, что то ли веко жирное, то ли от возраста уже глаза слезятся (через три месяца тридцать девять), и от обычных восковых у меня оставались небольшие подтеки.

Это селфи, но без декоративного фильтра
Это селфи, но без декоративного фильтра

Финальный результат уже есть, но я сделала контрольное селфи без фильтра. Остальные фотографии снимала дочка.

Промежуточные замеры:

Да я меньше, чем за пять минут могу накраситься!

Но я пользуюсь ежедневно разнообразной уходовой косметикой, имею абонемент к косметологу, и брала урок техники с подбором декоративных продуктов (этим оптимизировала рутину и набор в косметичке). И в самом макияже здесь многофункциональные продукты. Это все экономит время. А оно, свободное, у меня дорогое.

UPD: на комментарии постараюсь ответить, но в задержками.

Статус модерации
05 апреля 2020, 19:25 Здравствуйте!

Пожалуйста, замените фотографии на более четкие. В нашем путеводителе есть руководство о том, как снимать качественные фотографии на мобильный телефон.

89050231331 04 апреля 2020, 22:15
Спасибо! Приятно было прочесть!
renacuaja 05 апреля 2020, 19:22
Спасибо вам за добрые слова.
Lova 05 апреля 2020, 10:49
С первым постом Вас! Спасибо, что поделились с нами) макияж Вам к лицу)
renacuaja 05 апреля 2020, 19:22
Спасибо, что прочитали.
Klavas 05 апреля 2020, 16:26
Отлично, спасибо
renacuaja 06 апреля 2020, 06:05
Спасибо вам за оценку
Zloy-monstrik 05 апреля 2020, 19:21
Вы знаете, это первый пост из флешмоба, который я прочитала до конца! Вы такая настоящая! Так интересно было смотреть фотки! Продолжайте! Не место Вам в песочнице! Пишите отзывы!
renacuaja 06 апреля 2020, 06:05
Приятно удивлена — не игрушечная точно. Пока пост писала, отрывали часто: думала, что текст слетит, особенно когда послали искать пижаму трехлетке, которую, кроме мамы, никто найти не может.

По поводу отзывов — даже не знаю, про что можно было бы написать. Декоративную косметику я покупаю мало, про уходовую рассказывать — пока созрею, продукт уже с производства снимут.
Olso 06 апреля 2020, 20:43
Приятно было прочитать и посмотреть)) У Вас получилась хорошая командная работа с дочкой!
renacuaja 08 апреля 2020, 05:35
Спасибо. Доче тоже косметика интересна — ждет-не дождется, чтобы получить на двенадцатилетие первую тушь. И румяна.
Elenina87 06 апреля 2020, 23:56
Отличный пост! Очень приятно было Вас читать.
renacuaja 08 апреля 2020, 05:35
Спасибо за комментарий.