03.04.2020

Когда проспала на работу

Всем доброго времени суток!

Тема этой недели для меня очень актуальна, поэтому я решила попробовать показать свой макияж.

Несмотря на то, что последнюю неделю я страдаю дома фигней, обычно в 10 утра я должна быть на работе. И тут начинается магия. Даже если я встала в 7 утра по будильнику, а не откладывала его бесчисленное количество раз, то все равно к макияжу я приступаю примерно в 9 часов, когда должна уже выходить из дома. Куда девается время, история умалчивает.

Времени остаётся в обрез, но я никогда бы не подумала, что смогу накраситься меньше чем за 15 минут. Итак, исходные данные… слегка помятые.

Освещение дневное. За окном то ли снег, то ли дождь.
Освещение дневное. За окном то ли снег, то ли дождь.

На работу я так явиться не могу, поэтому будем красить. Для начала наносим праймер (36 секунд). В моем случае это Bobby Brown Primer Plus Mattifier. Он мне не очень нравится, так как имеет свойство скатываться. Что ему не нравится, не известно. Крем для лица один и тот же, а реакция праймера разная. И хотя он отнимает время, без него я уже к обеду превращусь в жирный блинчик.

Затем наношу тон влажным бьюти блендером (итого 1,43 мин). Я использовала Dior Forever Skin Glow в оттенке 0,5N. Можно было бы поплотнее нанести, но я предпочитаю замазать все лишнее консилером, чем ходить с толстым слоем тона на лице. Поэтому замазываем высыпания и синячки под глазами Erborian Touch Pen в оттенке Clair. Не идеально, но хотя бы не скатывается под глазами (2,30 мин).

После этого приступаю к бровям. Дорисовываю то, чего нет, и приглаживаю то, что еще осталось, при помощи Benefit Gimme Brow+ в 4 оттенке (3,28 мин).

Закрепляю полученный результат прозрачной пудрой от Make Up For Ever Ultra HD. В баночке она белая, но при нанесении дает невидимый результат. Если мое лицо не блестит, то это уже прекрасно. На все это я потратила 3 минуты 58 секунд.

Солнышко нас особо не балует, да и я обычно бледная, как поганка, так что надо немного освежить лицо при помощи румян. У меня это бесконечные Chanel Joues Contraste в оттенке 71 Malice (4,24 мин). Для фото их пришлось нанести посильнее, но и то их не очень видно, хотя в зеркале я их прекрасно вижу, да и люди вокруг тоже.

Не могла пройти мимо
Не могла пройти мимо

После всего этого наношу блеск Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector, оттенок 13 (5,02 мин). Пользуюсь этим бальзамом редко, но когда опаздываешь, нет времени на что-то сложное.

Посмотрев в зеркало, я понимаю, что глаза надо хотя бы подкрасить, поэтому наношу базу MAC Prep+Preme 24-hour Extend Eye Base. Тени держит хорошо, но каких-то бонусов в виде яркого проявления цвета нет.

На все подвижное веко наношу оттенок Dust из палетки Urban Decay Naked3. Этот оттенок наиболее часто используется в моем макияже, особенно, когда опаздываю. Он моя палочка-выручалочка.

И хотя потрачено уже 5 минут 40 секунд, ресницам все равно быть. Прокрашиваю межресничку с помощью огрызка карандаша Clinique Cream Shaper For Eyes 101 black diamond. Карандаш старый, еще до перевыпуска. Пишут, что с блёстками. Я блёсток не вижу, и это хорошо. Особо стрелки я не рисую, лишь слегка вывожу хвостик. Завершаю все это новой тушью Le Volume Stretch De Chanel. И вот тут встретились два одиночества: новая непривычная тушь и мои руки. Конечно, стоит дать ей время — новая все-таки. Но пока старая, проверенная Le Volume De Chanel выигрывает по всем фронтам.

За окном совсем пасмурно, в комнате включен свет.
За окном совсем пасмурно, в комнате включен свет.

Итого на макияж потрачено 7 минут и 7 секунд. Можно бежать на работу.

Спасибо за внимание.

Я Аля. Ко мне можно на ты.

Статус модерации
05 апреля 2020, 12:28 Здравствуйте!

Пожалуйста, замените фотографии с макияжем на более четкие. Не снимайте на фронтальную камеру телефона, она сильно снижает качество.
Как сделать качественные фотографии, мы писали в нашем путеводителе.

gentle_puh 15 октября 2021, 15:56
Вы такая красивая! 😍
Гель для бровей Benefit взяла на заметку, слышала о нём много хорошего 👍 пора уже попробовать :)
Alia.foxy 16 октября 2021, 09:06
Спасибо.