07.03.2020

Долговременная укладка бровей - нужна ли эта процедура? Как не навредить бровям и на сколько хватает эффекта от процедуры?

У меня достаточно непослушные брови, волоски длинные и зачастую выбиваются из общей картины 😅. Поэтому я решила попробовать процедуру ламинирования, а точнее долговременной укладки бровей. После неё волоски должны стать послушными, мягкими и быть постоянно уложенными. Неужели теперь мне не нужно даже расчесывать брови? Увы нет, расчесывать и ухаживать за бровями нужно.

Фото до процедуры долговременной укладки бровей

Фото сразу после коррекции, окрашивания и долговременной укладки бровей

Процедура долговременной укладки бровей заняла около 40 минут, еще столько же ушло на окрашивание и коррекцию. Именно в такой последовательности.

Как проходит процедура?

1. Очищают и обезжиривают кожу;
  2. Наносят перманентный гель на 12 минут под пищевую пленку (все эти 12 минут постоянно расчесывают брови);
  3. Наносят крем нейтрализатор на 10 мину под пищевую пленку (тоже расчесывая кожу);
  4. Снимают пленку и наносят краску. Причем краска обязательно должна быть того же бренда, иначе результат может быть не прогнозированный.
  5. Делается коррекция. Мне больше нравится коррекция именно воском, а после уже пинцетом пройтись.
Средства для долговременной укладки бровей, а так же краска для бровей от Thuya Professional Line

Делала мне процедуру мастер-бровист (средства которые она использовала я сфотографировала и указала ниже в продуктах).

Результат через неделю после долговременной укладки бровей

Теперь за бровями нужен особый уход — каждый вечер использовать аргановое масло (у меня от Elan (пробничек 5 мл) его должно хватить надолго.

Процедуру можно повторить не раньше чем через 2 месяца, чтобы не испортить брови.

Статус модерации
09 марта 2020, 16:27 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

TheSveta 07 марта 2020, 21:15
Спасибо за информацию, интересно было почитать.
Мои предложения: я бы убрала «желтизну» из заголовка: меньше экспрессии — больше пользы. И проверьте текст на опечатки, а то у вас воски вместо волосков :)
Katya Konyshkover 08 марта 2020, 09:04
спасибо