17.11.2019

Блеск-бальзам для губ в межсезонье-то, что надо

Всех приветствую. Не понаслышке знаю, что с приходом холодов и включением отопления у многих начинаются проблемы с губами. Сухость, шелушение, раздражение, «пустыня сахара» на губах… Самое время использовать бальзамы для восстановления нежной кожицы губ.

Мне подарили недавноблеск-бальзам для губ от российского бренда Greenmade с натуральным составом, что пришлось очень кстати.

Цвет мне сразу не приглянулся, была мысль, что это тот случай, когда «На тебе, Боже, что нам негоже». 😂 Но дареному коню, как говорится...

На коробочке есть информация о производителе и ссылка на официальный сайт.

Итак, тон №5 орех в шоколаде. Наверное так и должен выглядеть орех, который в шоколаде😏

Ну с цветом понятно. Читаем, что обещает производитель:

«Бережно ухаживает за нежной кожей губ, интенсивно увлажняет, сохраняет эластичность и упругость кожи, защищает от негативного воздействия окружающей среды. Подходит для создания нежного естественного макияжа.»

Смотрим, что в составе:

«Масло пальмы, воск пчелиный, масло оливы, авокадо, миндаля сладкого, жожоба, изоамил лаурат, изоамил кокоат, вишневый сироп, витамин Е, эфирное масло литсеи кубеба, экстракт грецкого ореха.Может содержать ±: слюда CI 77019, оксиды железа CI 77499, CI 77489, CI 77492, CI 77491, диоксид титана CI 77891»

Да, «вкусностей» и «полезностей» здесь целый набор. Очевидно, что уход за кожей губ будет обеспечен.

Аромата, как такового у продукта нет. Да и вкуса тоже. Какие-то едва уловимые маслянистые нотки.

Методом проб и ошибок я определила, что наносить его лучше тонким слоем. Получается равномерно. Аппликатор очень удобный. Блеск-бальзам на губах абсолютно не липкий, легкий, прозрачный, естественный.

Отлично ухаживает и питает. Присутствует приятное ощущение увлажненности. Стойкость, конечно, оставляет желать лучшего. Если пьешь кофе, следы на чашке будут отчетливые. Но поскольку бальзам скорее оттеночный, то и сходит цвет с губ практически незаметно. Потер губы друг о друга и вполне себе нормально оставшийся блеск распределился. Если пообедать, то нужно наносить блеск-бальзам заново.

Скорее всего это всё-же уходовый продукт, нежели декоративный. В целом я довольна. Для повседневного дневного макияжа подходит идеально. Рецептура натуральных компонентов замечательно справляется с поставленными задачами. Губы защищены и внешний вид их заметно улучшается.

Кстати, помониторив сайт производителя, я обнаружила у них еще не меньше 5 красивых оттенков. И цена вполне бюджетная, всего 300 руб.

Из минусов только не очень хорошая стойкость

увлажнение

питание

защита

легкий натуральный оттенок

ненавязчивый блеск

Статус модерации
19 ноября 2019, 18:28 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Inna Bobrova 17 ноября 2019, 18:42
Кожица…
VeraPrimavera 20 ноября 2019, 16:52
Цвет, конечно, не очень. В линейке у них есть чудесный цвет «сочная смородина». У меня такой был, хорошо ухаживает, смягчает и увлажняет.
Laregina 03 декабря 2019, 16:54
У меня был такой бальзамчик. Если губы шелушатся или есть трещинки, он хорошо увлажняет и заживляет. Текстура у него не совсем привычная. Не такая густая, клейкая и смолистая, как у других блесков.