03.11.2019
1981

Тональный крем с весёлым дизайном от Benefit Hello Happy flawless brightening foundation spf 15 PA ++

Приветствую всех любителей косметики! Данный пост посвящен тональному крему от американского бренда Benefit.

Хотелось бы начать свое повествование с того, что крем приобретался онлайн, без предварительного затеста, можно сказать вслепую. Всему причиной декретный отпуск, нет возможности ходить по магазинам, как раньше, и выбирать косметику.

При выборе я ориентировалась на свой опыт в использовании тона, выбирала самый светлый оттенок в линейке. На момент покупки с маркой я не была знакома, а конкретно про этот крем не нашла отзывов вообще. Может для кого-то мой отзыв окажется полезным.

Закрытый флакон

Милый дизайн

Итак, Benefit Hello Happy flawless brightening foundation имеет стеклянный матовый флакон 30 мл. с пластиковой ярко-розовой крышкой из пластика. Выглядит добротно, в руках держать приятно. Выдавливается при помощи помпы. Дизайн флакона призван улучшить ваше настроение при использовании, если бы ещё содержание соответствовало форме.

Одно нажатие на флакон

Надо сказать, что такого количества мне хватает только на одну часть лица, то есть в среднем потребуется ещё 2-3 нажатия.

Моя кожа комбинированного типа со склонностью к чувствительности, сосуды расположены близко к коже. Из недостатков могу отметить неровный тон кожи, купероз на носу, локальную сухость. В холодное время года всегда использую тональный крем, чтобы придать макияжу завершенность, а лицу ухоженность. Макияж делаю каждый день, вообще люблю я это дело.

Лицо без макияжа

Текстура у крема довольно густая, покрытие средней плотности, я бы предпочла полегче. Наношу его спонжем для макияжа, хотя мне всегда удобнее наносить крем пальцами, но это не его случай. При ручном распределении ложится сухо и заметен на коже. Поэтому приноровилась наносить спонжем, иначе результат меня просто не устраивает. Усаживается крем быстро, но текстуру кожи всё равно подчеркнёт.

Лицо с тональным кремом

Лицо с тональным кремом

В жизни крем смотрится неплохо, но я ожидала большей лёгкости, эффекта подсвеченной кожи. На деле он все же для другого типа кожи скорее всего. Мне не хватает увлажнения, из-за этого тон ложится тяжеловато, может подчеркнуть несовершенства кожи. Спорный продукт.

Так смотрится при полном make up

Могу сделать вывод, что в целом тональный крем подходит для ежедневного использования девушкам с хорошей увлажнённой кожей, но я считаю, что из данного ценового сегмента можно выбрать что-то получше. Слишком сухой пудровый финиш даёт продукт, слишком капризен. Выявить при затесте такие особенности не представляется возможным, в цвет я попала на мой взгляд.

Цена 2400 руб.

Срок использования 3 месяца ежедневно.

Оценка 7/10.

Спасибо, что читаете.

Меня зовут Ксения.

Статус модерации
05 ноября 2019, 04:11 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите небольшие доработки в пост
— замените фотографии с упаковкой, а также свотчи, на более информативные и эстетичные. Проследите за фоном и ракурсом.:
— постарайтесь не фотографировать против света. О ракурсах мы писали здесь.
— замените фотографии с полным образом, а также добавьте ракурс поближе, сейчас невозможно рассмотреть, как тон лежит на коже.
— структурируйте текст так, чтобы его было легко читать. О форматировании текста здесь.

Tahataha 04 ноября 2019, 03:16
Я покупала такой же, после отзывов на Косметисте, и ещё жидкую лёгкую версию в квадратном тюбике. Разочарована(( Наносятся плохо, подчёркивают все шелушения, даже те, которые без косметики не видно, хорошо, я брала со скидкой, за полную цену убилась бы от такого результата. Ожидала большего (
Ksenia_Smol 04 ноября 2019, 08:10
А я не нашла отзывов, купила. Не тянет на люкс конечно. Спасибо за комментарий.