Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.10.2019
541

Два сливочных мускуса Avon. Soft Musk и Silky Soft Musk

Мягкие, нежные кошачьи лапки тихо-тихо, абсолютно бесшумно ступают по пушистому ковру в красивом, зажиточном доме. На стенах тут висят картины фламандских художников, тяжелые шторы кремового цвета обрамляют окна в старинных деревянных рамах.


В комнате — полнейшая тишина. На улице яркий, солнечный морозный зимний день. Небо чистое, голубое, ни облачка. А снег, если приглядеться, сверкает разноцветными огоньками. Солнышко проникает лучами в комнату, но так, очень деликатно, не слепя глаз.


В этом доме, несмотря на трескучий мороз за окном, невероятно тепло. Так уютно, благостно, что даже душу щимит: кажется, в любой момент это может прерваться боем старинных часов. Или криком детишек, которые скоро должны вернуться с покатушек на санях. И ты замираешь, даже дышать боишься — так не хочется нарушить эу тишину.


Из соседней комнаты доносится аромат только что испеченых булочек. Ароматных, хрустящих, ванильных. Бабушка испекла их много, достала из печки и разложила в корзинку на столе — пусть остынут. Налила в большую белую кружку вкуснейшего молока. Предвкушение.

Silky Soft Musk

Шелковый нежный мускус. Аромат с желтыми лепестками на флаконе. Мягчайший, обволакивающий, молочный, сливочный, уютный и домашний. В нотах здесь:

  • водяная лилия;
  • мадагаскарская ваниль;
  • мускус.

Для меня это — стакан теплого молока с ванилью и булочки, только что испеченые. И вот это ощущение домашнего уюта, защищенности, будто бы ты укуталась в свой самый любимый плюшевый халат, села у камина и наслждаешься каждым мгновением. Молоко в твоей кружке горячее, ванильное, жирное. Пришла кошка. Села тихонько рядышком и замурчала. Убаюкала тебя и ты уснула.


ебвплое, жирное, ванильное, так согревает в этот морозный денек. Ты будто в ванильном коконе. Всё очень степенно, неторопливо, нежно. Ты одна в комнате. Погружаешься в свои мысли и .

Soft Musk

Здесь уже совсем другой характер. Это не булочки, не молоко, не тихая комната с камином. Это — прекрасная ванная комната, где благоухает ароматное французское пионовое мыло, привезенное тебе в подарок кузиной Мари из Бордо. Это белоснежная ванна, набранная в нее вода с легчайшей ароматной пеной. И пышные цветки розового пиона, кое-где выглядыващие из-под пушистой пенной шапки.


Немного о нотах:

  • мускус;
  • роза;
  • ваниль;
  • специи;
  • жасмин.

Да, здесь определенно есть специи. Они придают этому мягкому, мускусному чуду пикантность, как бы говоря: я не такой нежный! Будь осторожнее со мной!

Если в Шелковом мускусе всё очень мило, то здесь — нет. Это совсем другой характер. Здесь мускус тоже нежный, но очень сексуальный и животный. Наверное, так играют специи и роза в составе. Возможно, индолит жасмин. Запах на грани. Очень пряный, в то же время — мягкий, расслабляющий, и очень возбуждающий. Такой, что после принятия этой восхитительной ванной ты накинешь на себя легкий шелковый халатик и впереди ждет очень страстная ночь. С кем-то или с собой наедине — неважно. Главное, что ты предвкушаешь, как горячо тебе скоро будет.


Если сравнить их...


Они очень разные. Разные характеры. Первый — спокойный, второй — возбуждающе-эротичный.

От первого можно уснуть, выпив теплого молока, свернувшись калачиком под пледом. От второго — настроение совсем не сонное. В нем никак не уснуть ;)


Вот такие они разные. И оба — очень красивые. По стойкости — кремовый (тот, который первый) сидит дольше. Специевый слетает быстрее.


Впечатления получены от разнашивания пробников. Но флаконы я бы себе хотела, несмотря на то, что это масс-маркет, очень достойно и люксового звучит. Никакого спирта, дешевой узнаваемой базы, банальностей. Нет, все очень тонко и изысканно.


Очень хочется попробовать лилейную и шоколадную версии. Если пробовали — поделитесь.

Статус модерации
28 октября 2019, 11:55 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии