21.10.2019

Incognito Faberlic. Солёный брутальный мускус с молоком

Кто ждет от парфюма доминирующей мускусности, животной и брутальной, вам именно сюда. Аромат под таинственным названием «Инкогнито» компания Фаберлик выпустила в белом лаконичном прямоугольном флаконе, который, в общем-то, максимально точно иллюстрирует характер содержимого:

Чем пахнет

Мне довольно давно достался добротный пробник этого аромата. Открыв фиолку, я почувствовала мужской запах. Убедившись, что это точно женская, а не мужская версия, я удивилась и еще раз прислушалась. Из маленькой стекляшки пахло по-прежнему. Нет, не показалось.

На сайте аромат заявлен как цветочно-фруктовый, в нотах здесь:

верх: Яблоко, Айва, Бергамот, Лимон, Клементин и Малиновый лист;

сердце: Роза, Жасмин, Персиковый цвет и Жимолость;

база: Амбра, Сандал и Мускус.

Но ни с фруктами, ни тем более с цветами он у меня не ассоциируется. Я слышу его как древесно-мускусный, с какой-нибудь циветой, касториумом и кисловатым строгим деревом.

Простите поклонники, но для меня это вот такая картина: где-то в лесу завалилось дерево, на него щедро насыпали поваренной соли, а потом пришел барсук и пописал сверху (извините еще раз).

Запах какой-то плотско-соленый. Но, как ни странно, он именно белого цвета. Наверное из-за своего округлого характера. Он такой, довольно монотонный и тусклый. Где-то вдалеке можно услышать некую молочность. Как будто метрах в десяти от этого пенька стоит ведро с молоком, которое лакают котятки:

Молочно-древесно мускусный кисляк. Возможно, побыв на вашей коже, он выдаст что-то другое и станет со временем нежнее. Более сливочным, мягким, лактонным. Но первые ноты нужно «пережить», и кто не переносит мускус, вам здесь очень не понравится.

На какую погоду

На жару — боже упаси. Скорее всего, красиво заиграет в морозец, когда вокруг снег и ледок. Возможно да — на холодные осень и весну. Когда уже ноябрь или еще март.

Если бы аромат был женщиной...

То эта женщина была бы уже не молода. Лет 50-ти плюс +, зрелый возраст. Она довольно стильная, современная, с короткой модной стрижкой. Это определенно холодный блонд. Она сдержанна, официальна и ведет себя достаточно отстраненно. При этом, есть в ней что-то такое внутри, необъяснимое, что притягивает внимание противоположного пола. Наверное, это ее уверенность и харизматичность. И да, как ни крути, некоторая мужественность.

Кому понравится

Аромат точно «зайдет» любителям мускусов во всех их проявлениях. Я тоже люблю, но более нежные, мягкие, глуховатые, пудровые и сладкие. Здесь сладости нет, здесь — соль и немного лактона на подпевках.

Статус модерации
25 октября 2019, 06:22 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Elenina87 24 октября 2019, 16:00
Ого, какая же богатая у Вас фантазия: барсук, котятки лакающие молоко. Захотелось даже послушать этот аромат, хотя бы ради сравнения…
Диана Гомонова 24 октября 2019, 16:31
Да, есть такое)
Но, может, вам он покажется совсем другим. Попробуйте.
Nikoleyshvili 09 ноября 2019, 09:29
Подвернулась мини-версия Incognito, и после вашего поста из любопытства ее взяла. Так вот, из пробника он пахнет иначе, то есть вообще не пойму чем. Согласна, в нем есть какая-то деревяшестость, но! из флакона звучит совсем другой аромат, он именно фруктово-цветочный, но не как букетик и ваза с фруктами, а свеже-фруктово-цветочный, и еще мне он пахнет чистотой (видимо иза-за цитрусов на ассоциациях). На счет ведра с молоком, согласна, оно где-то рядом, возможно такую лактонную ноту дает сандал. И на счет соленой нотки тоже согласна. Наверное, это первый аромат fabelic, который мне зашел, тем более была рада узнать, что его создатель обожаемый мной Бертран Дюшофур. На счет того, что аромат похож на женщину после 50+, я бы избегала подобных сравнений, знаете, это несколько некорректно с учетом вашего описания «обсыпанного солью и обоссанного барсуком дерева». Вообще не стоит приписывать аромат какому-либо возрасту, эпохе -да, но не возрасту.
Диана Гомонова 09 ноября 2019, 15:01
Рада, что эта статья натолкнула вас на мысль попробовать данный аромат. И что слышите его в некоторых местах так же, как и я.

Насчет возраста. Ну это же мое личное мнение и тем более, если вы видели мои посты, то я в каждом сравниваю аромат с определенным женским образом. Так и здесь. С молодостью и нежностью лично у меня Инкогнито не ассоциируется. Это зрелая женщина, женщина возраста «осень», прекрасная по-своему пора.