21.10.2019

Тени для век NYX Prismatic Shadows Gilded 22. Космос как красиво

Сегодня расскажу про однушку от никс. Желтую. Блестящею. Красивую.

Потянуло меня в этом сезоне на желтое. Тут тебе и желтые кросы и желтая толстовка. Ну и как же в такой момент я могла пройти мимо желтых шиммерных тенюшек да еще и со скидкой в 30%.

О бренде

Бренд NYX PROFESSIONAL MAKEUP был основан в 1999 году в Лос-Анджелесе. С 2014 год NYX принадлежит компании L'Oréal. Началась компания с производства карандашика для глаз, торговалась в сегменте между бюджеткой и люксом и заявляла о себе как о косметике для профи (видно из названия в целом). Сейчас, ассортимент компании составляет чуть менее двух тысяч наименований проф. косметики по ценам мидл-сегмента.

С 2010 года бренд является полноправным участником программы PETA «Beauty Without Bunnies». Был момент опасности, когда компания была куплена L'Oréal, которая торгуется в Китае, а Китай обязательно тестирует косметику на животных, но NYX заверили, что не отступят от своих принципов и животных мучить не будет. Кроме того, сейчас у бренда есть куча продуктов vegan-friendly.

Есть конечно и некоторые огорчающие моменты, хотя не думаю, что по ним стоит судить о компании в целом. В 2019 году произошел скандал из-за того, что с российской версии рекламного баннера новой линейки косметики убрали блогера-мужчину Уэсли Бенджамина Картера. Удивительно, учитывая что на дворе все таки 2019, а не 1619 год… Также в начале 2019 года блогер Natalina Mua выпустила на своей YouTube-канале ролик о своем учатие в NYX FaceAwards, рассказала про странное судейство, путаницу с получением призов и в целом отозвалась об организации конкурса отрицательно. Кроме того, она упомянула, что из-за ее негодования по поводу организации конкурса, она вероятно вылетела из PR-рассылки бренда, хотя как я поняла к самой косметике у нее особых претензий никогда не было. Важно отметить, что все это относится именно к российскому представителю NYX, а не ко всему бренду в целом.

О внешнем виде

Перед нами однушка теней из серии PRISMATIC EYE SHADOW, оттенок GILDED 22.

Баночка, при покупке затянута в пленку

Вы только гляньте какая красота в баночке

О составе

Разбор состава с экоголика:

Об упаковке

При покупке банка затянута в пленку, все как положено. Упаковка представляет из себя маленькую шайбочку, с серебряной откидной крышкой. На крышечке есть окошечко, через которое виден оттенок. Упаковка не маркая, «хром» с крышки не слезает и мне кажется она вполне устойчива к падениям. Одним словом держать в руках приятно, качественно, но и бешенной дороговизной не пахнет. Для себя это записываю в плюс, т.к. предпочитаю качественный продукт в бюджетной упаковке, а не наоборот.

О текстуре и цвете

По текстуре — сухие (в смысле не кремовые) шиммерные тени.

По цвету — ярко желтые, очень блестящие, оттенок теплый. Плотность цвета очень хорошая, они не полупрозрачные, а прям таки желтые-желтые.

Когда тыкаешь в них пальцем они такие мягкие, не сильно прессованные, очень легко и плотно набираются на палец или кисть.

Свотчи

Набрала на палец
Перенесла на руку. Можно очень плотно, можно растушевать до полупрозрачного.

О моем опыте использования

Ну что ж. Опыт простой. Берем кисть или палец или что угодно и переносим эти прекрасные тени на веки.

На мой взгляд они отлично будут смотреться и как топпер и соло.

Как уже указывалось выше они отлично набираются на кисть и на палец. Прекрасно переносятся на веки. Их можно растушевать, можно наслоить. Максимальная плотность цвета будет если наносить их прихлопывающими движениями.

В банке тени не пылят, они вообще не пыльной текстуры, но при нанесении могут быть осыпания под глаза. Учитывайте это, если не любите когда все лицо в блестках. Я то люблю, мне двойная радость.

Тени я обычно наношу на припудренный консилер, но иногда забываю про него. Различий в носке теней с базой и без я не заметила. Они не скатываются, не ссыпаются, в складки не затекают, цвет не тускнеет, блеск не угасает.

У меня нет вопросов и замечаний. Я просто ими безумно довольна!

Вот мои макияжи

Соло
В составе стрелки, во внутренних уголках глаз

Одним словом, если в этом сезоне желтый цвет для вас топчик — берите эти тени и кайфуйте!

Техническая информация

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Magnesium Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Nylon-12, Octyldodecanol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Yellow 5 Lake (CI 19140), Ferric Ferrocyanide (CI 77510).

Объем: 1гр

Не тускнеют
Цена
Cruelty free
Легкие осыпашки

Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь этот отзыв будет Вам полезен!

Статус модерации
25 октября 2019, 06:22 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

shelest78 21 октября 2019, 18:08
На вас красиво смотрится, на себе не представляю такой цвет)
Спасибо вам за Пост!
Kettc 21 октября 2019, 20:50
Спасибо большое! Увидите в магазине — попробуйте обязательно и возможно они покорят Вас также как меня))))
ImBatman 21 октября 2019, 18:49
Вау! Вариант со стрелкой очень красивый! :) Не люблю косметику никс, все мои покупки были провальными :( Но эти тени выглядят интересно.
Только не совсем поняла про блестки по лицу. Вы серьезно не убираете осыпания? :) Необычно!
Kettc 21 октября 2019, 20:50
Если тени матовые, то убираю совсем всё что ссыпалось. Если шимерные, то смахну сколько смогу (ну как правило это большая часть). После макияжа глаз, прохожусь пудрой, поэтому оставшиеся блестки почти не видны, но все такие кое где просматриваются. Вот такой эффект меня вполне устраивает)
SilvaOlga 21 октября 2019, 21:17
Мне одной резануло глаза «косметос» и «топчик»?
Автор, конечно, может выражться как ему угодно, но вроде тут так не принято.
А тени показаны хорошо!
Kettc 22 октября 2019, 09:43
Elenina87 23 октября 2019, 09:26
Я еле дочитала. Такое ощущение, что собрались в кругу подростков и обсудили клёвый косметос…
Хотя в целом пост хороший, все разобрано по полоскам, понятно.
Kettc 23 октября 2019, 13:31
Спасибо за Ваш отзыв! Но косметос то и правда клёвый
Islamorada 24 октября 2019, 16:29
Интересный цвет! Вам очень идёт! Текст поста забавный, поднимает настроение)
Kettc 24 октября 2019, 19:21
Спасибо за отклик и за комплимент!)