12.10.2019

Purito Defence barrier ph cleanser - пенка с низким ph, а по ощущениям и не скажешь

Добро пожаловать на бьюти островок!

Сегодня на повестке дня разбор полётов у умывалки Purito Defence barrier ph cleanser. Всех кому интересно прошу в гости.

О бренде:

Purito — молодой бренд основанный в 2014, направлен на натуральность составов и защиту окружающей среды. Они не тестируют свою продукцию на животных. Используют эко-сырьё для упаковок. Философия бренда «честность и безопасность».

Для чего: Очищение кожи. Подходит для второго этапа вечернего умывания после гидрофильного масла, или для утреннего умывания.

Типы кожи: Все типы кожи.

Запах: Жуткий аромат пластика.

Цвет: Прозрачный.

Пена немного осела пока я фотографировала

Консистенция: Густой гель. Пены образовывается довольно много, причём когда смываешь её с лица она ещё пенится.😃

Активные ингридиенты:

• — Центелла азиатская — способствует выработке коллагена в коже. Помогает заживлению ран и регенерации кожи.
  • — Масло чайного дерева — контролирует выработку себума. Обладает дезинфицирующим и противогрибковым действием.
  • — Маточное молочко — укрепляет и защищает кожу от внешних факторов. Делает её живой и сияющей. Борется с мелкими морщинками.
  • — Грейпфрут — способстует отбеливанию кожи.

Расход: Очень экономичный.

Моё мнение:

Пенку я использую для утреннего умывания. Что могу сказать… Моя, склонная к сухости, кожа чувствует дискомфорт после этого средства. Её, не слабо так, стягивает, чего, по идее, не должно быть после средств с низким ph. И кстати, чем дольше кожа находилась без тонера, тем больше ощущалась сухость (и ещё, после того, как я сделала фото пенки на руке и смыла её, то ощутила стянутость и на руке).

Я сравнивала эту пенку с похожей, на мой взгляд, Primera Natural rich cleansing foam/ Понимаю, что не совсем корректно сравнивать эти два продукта, т. к. Primera считается брендом класса люкс и его продукты на порядок дороже. Но ничего не могу поделать, просто из всех умывалок, которыми я пользовалась, эти наиболее похожи. Так вот, Primera, в отличии от Purito, совсем не сушит.

Хотелось бы отдельно отметить запах пенки. Он просто ужасен. Знаю, что аромат — это всё очень индивидуально, но этот аромат… Ух! Я даже не знаю кому может понравится яркий запах пластмассы.🤔 Он чувствуется на протяжении всего умывания. Я даже дыхание задерживаю, пока полностью не смою её с лица.

Теперь о плюсах. Очищающие способности в принципе неплохие. Ну и цена приятная.

Итог: Больше не куплю.

11$цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Оставайтесь красивыми и кайфуйте от косметики!😜

Статус модерации
16 октября 2019, 17:40 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые доработки в пост:
— замените фотографии на более четкие, информативные и интересные. Проследите за фоном, ракурсом и эстетичностью фотографий. Подробные советы об этом мы давали в нашем путеводителе.
— уберите описание бренда и описание ингредиентов.

Olga Pony 13 октября 2019, 11:49
Ну надо же, а мне это средство показалось очень мягким и «дружелюбным», ощущения сухости вообще не вызвало (у меня возрастная обезвоженная кожа) да и запаха какого-то особого не приметила. Правда у меня оно было в сашетках, продавец положил несколько при заказе средств от Пьюрито. Я его планировала заказать именно для утреннего умывания, настолько оно мне показалось мягким.
Beautyisland 14 октября 2019, 06:12
Это же чудесно, что оно вам подошло.   Ведь у нас всех разная кожа.