05.09.2019

Польза овощей и фруктов для красивой кожи: 2-х ступенчатая система очищения Chosungah by Vibes Wonder Bath Super Vegitoks Mask

Привет всем! Я очень люблю различные маски — домашние из овощей и фруктов, глиняные, маски-плёнки, гелевые, фольгированные и конечно же — тканевые. И в этом посте хочу поделиться с вами впечатлениями от использования 2-х ступенчатой системы: маски и геля, от корейского бренда Chosungah.

Вот такие яркие и сочные на вид упаковки с масками и гелем

Куплены данные продукты были случайно, при заказе добавлены в корзинку ради круглой суммы, но я ни разу не пожалела о своей спонтанной покупке. Практически каждый день я стараюсь перед сном увлажнять свою кожу и подобные продукты просто находка для вечерних уходовых процедур.

Chosungah выпускает три вида таких масок — Green, Purple, Red. Если честно, я не заметила особых различий между ними, кроме цвета очищающего геля в разных упаковках и вида самой упаковки. Сами же маски имеют в своей основе экстракты различных растений, в том числе томата, моркови и граната, которые помогают очистить и осветлить кожу, а также увлажнить её.

Маски находятся в в нижней части пакетика — в верхней находится средство для умывания в виде геля.

Тут очень хорошо видно разделение пакетика на маску и средство для умывания

Гель для очищения кожи лица можно купить и отдельно — как в полноценном флаконе с помпой на 300 мл, так и в пакетиках-саше на 3 мл. Последнее очень актуально в путешествиях, особенно если вы путешествуете налегке, только с ручной кладью. Гель имеет приятную текстуру и свежий, слегка травянистый запах.

Очищающее средство в пакетиках-саше

Маска в нижней части пакетика хорошо пропитана эссенцией, но при этом она не создает ощущения липкости после снятия — эссенция быстро впитывается.

Способ применения этой двухступенчатой системы довольно прост:

• Равномерно нанести средство для умывания на сухую кожу лица.
  • Подождать пока гель превратится в пену и появятся пузырьки, после осторожно помассировать лицо и смыть средство тёплой водой
  • Промокнуть лицо салфеткой или полотенцем, достать тканевую маску из пакетика, распределить на лице и оставить так на 10-20 минут.
  • Снять маску, дать остаткам эссенции впитаться.

Отмечу, что после использования маски и геля кожа действительно выглядит увлажненной, чистой, сияющей. Этот эффект не пропадает даже утром — лицо наутро посвежевшее и отдохнувшее. Также не могу не отметить и то, что гель для умывания не сушит кожу — это очень важно если у вас сухой либо комбинированный тип кожи. Гель немного способствует осветлению чёрных точек, слегка очищает поры. Маска же хорошо увлажняет, выравнивает цвет лица, не оставляет липкости. Это идеальный тандем для чистой, увлажненной, сияющей кожи лица.

Итог: Chosungah не обманул мои ожидания! 10 баллов из 10!

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified water, celery extract, cabbage leaf extract, coca extract, broccoli extract, green tea extract, pepper leaf extract, chicory leaf extract, carrot extract, tomato extract, potato extract

Спасибо всем, кто прочёл мой пост до конца!

Статус модерации
09 сентября 2019, 18:09 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!