04.10.2019

Lime Crime Sunkissed: face palette и Venus XS

Приветствую всех любителей косметики!

Вливаясь в стройные ряды поклонников мейкапа, считаю необходимым сообщить о себе, что я — тенеманьяк, шопоголик и коллекционер разряда «царь Кащей над златом чахнет». Это мой первый пост.

Сегодня хочу показать вам два продукта из серии Sunkissed от бренда Lime Crime. Мне нравится качество их теней (проверено на первой Венере и Venus XS Rose Gold), но покупать что-либо из этой линейки я не планировала — даже обрадованно выдохнула, когда в интернете появились первые фото и свотчи. Вишлисты и так переполнены, а тут Lime Crime с новинками! Твёрдо решив, что мне не надо, пошла на YouTube посмотреть видеоотзыв на эти палетки с тем, чтобы окончательно поставить для себя точку в этом вопросе… и купила. Утешила себя тем, что моли офисной обыкновенной светлокожим тоже иногда нужно имитировать здоровый цвет лица и подобие загара.

Итак, палетки. Пришли надежно завернутыми в антистрессовую пузырчатую пленку, под которой обнаружились прозрачные пластиковые коробочки — обычные для палеток бренда. Но здесь Lime Crime решили добавить красок (летняя коллекция, как-никак) и сделали пластик красным, а не бесцветным. По-моему, получилось очень здорово — полная иллюзия оранжевой упаковки.

А вынимаешь — ярко-желтая.

Обе палетки в привычных картонных коробочках — не хлипких, у меня служат достаточно долго, и даже уголки не стесываются.

Палетка теней — 4 оттенка, вес каждого рефилла — 1,67 гр (всего 6,68 гр). Произведено в США. Три оттенка (Rays, Sunset, Bronzed) матовые, один (Spritzer) шиммерный. Состав указан на задней стороне коробочки. Внутри — защитный вкладыш, зеркала нет.

Уже во время написания поста обратила внимание на любопытную деталь — коралловый оттенок Sunset отмечен как “Face”. Очевидно, не предназначен для использования в области глаз и рекомендован в качестве румян. А вот это я не очень люблю в принципе — если это палетка теней для век, то зачем мне там румяна такого неудобного размера? Зачем вообще в палетки теней (в Ривьере от АВН, по-моему, тоже такое было) включать что-то, не одобренное для использования на веках? (К слову, раздражения кожи оттенок лично у меня не вызвал).

В коричневом оттенке видны микроблестки, кое-где на свотчах их тоже можно увидеть, но в растушевке они практически незаметны. Микроблестки в коралловом оттенке можно разглядеть только в рефилле, а в желтом — даже в рефилле камера отказывается их ловить (но чуть-чуть тоже есть).

Видно легкое мерцание коричневого оттенка.
Блесточки в коралловом рефилле.

На всех фото свотчи — просто на кожу, без базы, сухим способом.

Желтый немного разбелен и меловой. Обратите внимание, как он набирается на палец. Давно мне такого не попадалось.

Свотчи на руке — всё так же, без базы. Желтый по качеству нравится мне меньше всего в этой палетке, но на руку переносится без проблем (и без хлопьев). Дам ему шанс.

Пигментация не запредельная, как видно.
Другой ракурс.
В тени.
Коричневый здесь что-то очень активно блестит.

В принципе, палетка не может предложить большого разнообразия, но если задействовать все четыре оттенка, получится вот так (на базе Too Faced Shadow Insurance):

Коричневый — в складку, шиммер дает блик во внешнем уголке и под бровью, на подвижном веке — остальные два цвета. Флаги стран вспоминаются с этой палеткой. Мысленно меняем коричневый на черный и — вперед, рисовать на веках флаг Германии, Бельгии или Уганды (последнее — для мастеров 80-го уровня).

Переходим к палетке для лица. Небольшой спойлер — она мне показалась намного интереснее.

Информация по весу рефиллов (3,75 г каждый) и составу указана на обороте (интересно, как они добились того, что палетка вышла такой увесистой? сравню в конце поста с другой шестеркой):

Прозрачный пластиковый вкладыш + защитная пленка на круглом зеркале, окруженном солнечными лучами.

Переходим непосредственно к содержимому:

Salty — матовый бронзер,

Golden Hour — цыпляче-желтый хайлайтер,

Sun Daze — хайлайтер достаточно избитого «классического» оттенка, что не делает его менее красивым.

Salty, Golden Hour, Sun Daze. Все свотчи без базы, сухим способом.

Sizzle — матовые коралловые румяна (очень пигментированы!),

Malibu — шиммерные румяна оттенка «розовое золото», возможно, подойдут кому-то в качестве хайлайтера,

Bask — сияющий бронзер (очень пигментирован и просто прекрасен!).

Sizzle, Malibu, Bask.
Немного другой свет.

Смотрим на руке.

На лицо продукты нанесены просто на кожу, без тона/праймера.

Sun Daze — красивый яркий блик, изумительно сияет, и вполне подходит для светлокожих из-за отсутствия насыщенного цвета. Может подчеркнуть текстуру.

Golden Hour — для меня пригоден только в качестве теней, наверное. По-моему, слишком инородно выглядит на моей коже. Плюс из всей палетки имеет самые крупные сияющие частички.

Malibu — теряется на фото, если не наслаивать до состояния рыбьей чешуи. Здесь как раз не наслаивала.

К сожалению, у меня не осталось однушки от Sleek в популярном оттенке «Rose Gold», но в палетке Sleek Blush by 3 Lace 367 есть оттенок Guipure, который, на мой взгляд, является тем же самым. Сравним:

Сверху — LC Malibu, снизу — Sleek Guipure. Sleek неуловимо теплее, но на лице разницы видно не будет совсем, я думаю.

Sizzle — «Здравствуй, Марфуша!» Вниманию будущих пользователей — достаточное количество продукта набирается на кисть уже при легком помахивании ею на расстоянии трех сантиметров от рефилла. (Это еще камера цвет съела).

Аналогичным образом могу сравнить с оттенком Bon fire из палетки Sleek Blush by 3 Flame 365:

Слева — LC Sizzle (смотрится даже ярко-персиковым), справа — Bon fire (более холодный).

Salty — приятный бронзер теплого подтона. Сделала вывод, что мне нужен более прохладный оттенок. Хорошо растушевывается.

Bask — просто праздник! Любимец! На щеках носить вряд ли буду, но хорош!

Сияние уровня «Привет, ребята с МКС!»
В жизни — просто зажаристый бок курочки-гриль.

Подводя итоги: я не уверена, что имеет смысл приобретать сразу две палетки (если душа просит — то, конечно, берите обе и «еще вот те три заверните»), потому что они процентов на 90% взаимозаменяемы, и лично я считаю более разумным купить палетку для лица — в ней больше оттенков, и их пигментация позволит вам использовать их где угодно. По сути, я себе приобрела две палетки теней. Ну и утвердилась во мнении, что нужно чаще ездить в отпуск на море, чтобы цвет лица хоть чуточку отличался от офисной бумаги.

По стоимости:

face palette — 36,3 фунтов,

Venus XS — 15,4 фунтов.

Продукты тестировались на протяжении трех недель.

Относительно веса палетки для лица — просто сравните.

Героиня поста (общий вес продукта — 22,5 г):

Палетка хайлайтеров Sigma ChromaGlow (общий вес продукта — 28,14 г, и в ней тоже есть зеркало!):

Как?

Благодарю всех за внимание, надеюсь, мой пост будет полезен.

Статус модерации
10 октября 2019, 04:30 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите небольшие доработки в пост:
— замените фото с румянами на лице с оттенками Salty, Bask — фотографии нечеткие и неинформативные. Также попробуйте фотографировать не так близко.
— в конце поста добавьте оценку каждому продукту.

Lilin123 04 октября 2019, 17:52
А вот мне понравилось! Надеюсь пройдет модерацию. Может фото и не совершенны, зато без фотошопа. И читать вас приятно, пишите еще!
Maddie_Hatter 05 октября 2019, 12:13
Спасибо. Про фотошоп —его в самом деле не будет. По крайней мере, до тех пор, пока я не научусь им пользоваться. 😁
martusha72 04 октября 2019, 18:23
Мне тоже всё понравилось.
Maddie_Hatter 05 октября 2019, 12:13
Благодарю. 🥰
owl_mel 04 октября 2019, 23:06
Ну как использовать палетку для лица где-то, кроме глаз, не представляю! Пигментация, блестки — ну не румяна это, не хайлайтеры, чисто тени, причем на каждый день пойдут разве что в самом минимальном кол-ве. Lime crime такой Lime crime
Посту "+"!
Maddie_Hatter 05 октября 2019, 12:14
Нет, ну самый светлый оттенок — очень даже хайлайтер. Светло-розовые румяна при умеренном нанесении тоже ничего, только очень сияют. И с матовым бронзером договориться можно, а с остальным — да, ищем альтернативное применение.

Спасибо 😉
Ольга Солдатко 05 октября 2019, 11:22
Хороший отзыв! Фото, хоть и не идеальны, но дают вполне четкое понимание о продукте. Текст — вообще супер, с юмором))) Пишите еще))
Maddie_Hatter 05 октября 2019, 12:14
Большое спасибо, очень приятно, что понравилось. 😊
Elenina87 14 октября 2019, 22:05
И мне пост понравился).
Внесите изменения представленнные модератором и Вэлком!
Maddie_Hatter 15 октября 2019, 04:25
Внесу обязательно. Но сейчас в Питере сплошная серая хмарь, никакого света для съемки просто.
Tatasun 30 октября 2019, 11:01
Спасибо за пост! Интересная палетка, красиво показали
Maddie_Hatter 31 октября 2019, 12:35
Спасибо.
Islamorada 05 ноября 2019, 04:25
Хороший пост, информативный. Фото понравились, позволяют оценить качество палеток. Тени такие вырвиглазные в палетке, а на глазах смотрятся отлично.
Maddie_Hatter 06 ноября 2019, 05:19
Спасибо.
Хочу дополнить пост, но у нас сплошная серая хмарь, ни одного приличного фото не сделать.
Agolenka 30 ноября 2019, 09:59
Интересные оттенки, но для меня слишком уж ядреные. Спасибо за пост!
Maddie_Hatter 30 ноября 2019, 10:20
Спасибо, что зашли.