14.08.2019

Biotherm Aqua Pure Super Concentrate

Ещё один интересный продукт от французской марки Biotherm.

Я, как обладатель комбинированной кожи с расширенными порами, постоянно нахожусь в поиске идеального крема, пробуя всё новые и новые продукты.

В линейке этих концентратов есть три  варианта — Aqua Bounce ( увлажнение и упругость), Aqua Pure ( увлажнение и матирование и очищение)и Aqua Glow ( Увлажнение и сияние).

Три вида концентратов

И более того, эти концентраты можно комбинировать по потребностям кожи. Например, один концентрат нанести на одну зону лица, другой — на другую зону ( типа мультимаскинг)😎

Такого количества концентрата хватает на всё лицо

Почему я выбрала именно AQUA PURE SUPER CONCENTRATE? Потому что в его составе нет силикона. Я, конечно не очень уверена, но подозреваю, что именно  силикон мне забивает поры. Именно этот концентрат  рекомендуется производителем для кожи с излишком себума, расширенными порами и несовершенствами кожи.

Флакон выполнен из полупрозрачного стекла, очень удобная форма, легко пользоваться, крышечки нет, но помпу можно зафиксировать, чтобы не нажималась.Содержит эксклюзивный компонент Life Plankton и салициловую кислоту.

Предполагается, что через 7 дней уменьшается видимость пор, кожа выглядит более здоровой и меньше блестит.

Этот концентрат мне очень нравится, имеет легкую гелевую текстуру, ненавязчивый легкий аромат, легко распределяется по коже. Мне хватает одного неполного нажатия помпы на все лицо, впитывается очень быстро, за несколько секунд.

Единственное  я заметила, что когда я наношу тоник с ромашкой Clarins, затем сыворотку Biotherm Aura( про неё оставила отзыв здесь.) и третьим шагом концентрат, кожа становится липковатой, но когда наношу на чистую кожу- никакой липкости нет. Но нужно учитывать, что сейчас лето и в данный момент я нахожусь на море и  воздух здесь намного более влажный, чем в Москве, наверно поэтому такое трио тяжеловато.

Но в целом -это отличный продукт, мгновенно освежает и увлажняет кожу, немного холодит при нанесении. Поры не забивает( что очень важно)! после использования кожа мягкая. Серьезных проблем не решит, но как средство на каждый день отлично справляется со своей задачей. Объём 50 мл. Однозначно рекомендую!

Способ нанесения концентрата от производителя:

Легкая текстура
Быстро впитывается
Хорошо увлажняет
Не забивает поры
В сочетании с несколькими средствами может ощущаться небольшая липкость на лице

1500( со скидкой в ЗЯ)₽цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: INGREDIENTS: AQUA, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, MENTHA PIPERITA EXTRACT, NASTURTIUM OFFICINALE EXTRACT, SODIUM CARRAGEENAN, SODIUM HYDROXIDE, SILICA SILYLATE, MARIS SAL, CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, BIOSACCHARIDE GUM-4, XANTHAN GUM, MENTHOL, PENTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 20, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TOCOPHEROL, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, PARFUM, (F.I.L. C230967/3).
Статус модерации
18 августа 2019, 16:15 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— Замените промо-фото на свое собственное
— Уберите капслок в тексте поста
— Замените фотографии на более информативные, четкие. Проследите за фоном, ракурсом и эстетикой фотографий. Подробные советы в нашем путеводителе.
— Опишите результат от применения подробнее. В данный момент о результате всего пара слов.

Elenina87 15 августа 2019, 09:37
А как же его основная функция — матирование на Вас? Об этом Вы не написали ни слова.
В целом хороший пост, но разбейте его на абзацы, а то у Вас идёт все одним сплошным текстом.
BeautyBlogic 15 августа 2019, 19:00
Спасибо большое за внимание и за замечания   Постараюсь исправить эти недочеты.
Cat-Shee 15 августа 2019, 17:43
Только обрадовалась, сыворотка без силикона и без кучи глицерина, а там — SILICA SILYLATE.
Силикагель может забивать поры, по крайней мере, тому, у кого к этому склонность, Мне точно забъёт, жаль
Cat-Shee 15 августа 2019, 17:44
Хотя нет, глицерин на втором месте, пока искала силиконы, пропустила его…
Ладно, тогда не жаль)

Спасибо за знакомство с продуктом)
BeautyBlogic 16 августа 2019, 20:29
Спасибо за Вам за вниманин к посту! Честно скажу, меня глицерин не очень испугал в составе, т.к. читала много противоречивых статей про этот компонент, я искала именнно что-то без силикона. Другие два концентрата из этой линейки содержат в составе силикон, поэтому решила ппопробовать этот. А про SILICA SILYLATE даже как-то не знаю ничего. Спасибо, что просветили, буду иметь ввиду на будущее