Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2019
1187

Холёные щёчки от Sleek MakeUp

Моё знакомство с хайлайтерами началось благодаря Косметисте с NARS Illuminator Copacabana — прекрасного, послушного, жидкого и крайне деликатного средства. Сухие хайлайтеры казались мне слишком «ёлочными» и в целом они и правда обычно более броские и блестящие. Но от судьбы не уйдёшь — в адвент-календаре от FeelUnique мне приехала палетка хайлайтеров Sleek MakeUp в оттенке Solstice 032. Сам адвент-календарь достоин отдельных дифирамбов — рождественская подборка 2019 была прекрасна. До сих пор просматриваю их коробочки регулярно, но пока ничего близкого по соотношению цена-качество-интересность мне не попалось.


Вернёмся к герою поста. Заранее прошу прощения: активно использую палетку уже полгода, поэтому вид соответствующий.


Упаковка для бюджетного средства просто шикарная — тяжёлая золотая коробочка, которая очень легко открывается и плотно закрывается на магнит. Большое зеркало было закрыто защитной плёнкой. Зеркало открывается на 90 градусов. Лично мне этого хватает и никогда не приходится переживать, что что-то попадёт на одежду в процессе.


В коробочке помимо хайлайтеров была кисть. Я пробовала наносить средство другими, потому что родная показалась мне слишком жёсткой (кстати, сейчас я не понимаю почему :)). Ах, опыт — сын ошибок трудных… Никакая другая так хорошо их не наносит. В целом наличие кисти — это огромный плюс. Палетку с собой не ношу, лежит дома спокойно, поэтому буквы на месте.  

Внутри 1 кремовый хайлайтер (верхний левый) и 3 сухих. Сухие прекрасно спрессованы, пылят очень мало, но наносятся за раз. Всего в коробочке 9 граммов средства. Расходуются экономично. Кажется, я буду пользоваться ими до глубокой старости, потому что сроки годности косметики я обычно игнорирую, обращая внимание только на запах и другие ТТХ, и используя средства до тех пор, пока не надоели.


Каждое средство я нанесла сухим пальцем — я раз в палетку, я раз на руку. Покрытие получается сильно плотнее, чем кистью, но так можно разглядеть оттенки. Названия им авторы решили не давать, поэтому просто пройдёмся по ним слева направо по руке :)

Фото сделано у окна в хорошую погоду, но без прямых солнечных лучей.

Первый (слева направо) похож на сливовый и в палетке, и в свотче, но на коже становится просто холодно-жемчужным. Он самый деликатный. Всё же кремовые — они такие. Хорошо смотрится над верхней губой — отлично тушуется и сложно переборщить. Эффект скорее мокрый.


Второй — самый холодный и дает наиболее плотное покрытие. И в свотче это хорошо видно. В палетке цвет выглядит сиреневым. Им я пользуюсь довольно редко, потому что он требует полноценного макияжа и соло выглядит довольно странно.


Третий на свотче выглядит зеленоватым, а в палетке — сливочным. В растушеванном виде он золотистый и довольно ненавязчивый. Его можно нанести поверх тона и больше ничем декоративным не пользоваться — вид сразу становится более отдохнувшим и ухоженным.


Четвертый оттенок самый прозрачный и сливающийся с кожей. Его как и третий можно использовать в качестве сольной звезды макияжа. На свотче он вышел довольно ярким. В жизни он более скромный :)

Альтернативный взгляд на искрящуюся четверку в глубине комнаты при естественном освещении.

«Сливочный» друг на солнышке на вашем покорном слуге. Выступление сольное. Из декоративной косметики на мне только консилер и тон. Хайлайтер нанесён на стандартные места — яблочки щёк, спинку носа, под бровь.

В заключении хочу сказать, что для относительно бюджетного средства (прямо сейчас в интернете палетку можно купить дешевле 1000 рублей) качество просто отличное, рука тянется постоянно. Стойкость хорошая, на сухие румяна хайлайтер ложится без проблем, но и без них выглядит очень пристойно.


Спасибо, что дочитали до конца, и удачных вам покупок :)



Статус модерации
26 июня 2019, 18:12 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии

Yulia Chentsova 23 июня 2019, 20:41
А почему на лице показан только один оттенок? Было бы логично показать все хайлайтеры в макияже.
Lidia Popelo 24 июня 2019, 12:48
Спасибо за совет. Постараюсь это сделать при первой возможности.
Yulia Chentsova 25 июня 2019, 02:15
 
Mirabilis 24 июня 2019, 08:47
У вас строчки кода «влезли» в текст  
Кстати, довольно любопытно, как можно применить зеленый хайлайтер. И я не совсем поняла, какой из цветов на вашем последнем фото?
Lidia Popelo 24 июня 2019, 12:48
Спасибо, исправила! Именно тот, что с зеленоватым подтоном на последнем фото. В палетке он сливочного цвета — так и не скажешь, что в нем зеленоватые искорки :)
Mirabilis 24 июня 2019, 14:23
ого, вот это эффект   никогда бы не подумала, что вся зелень из рефила на лице пропадает, спасибо, что продемонстрировали!)
owl_mel 24 июня 2019, 10:53
Хорошее начало! Пожалуйста, добавьте фото на лице при спокойном нейтральном освещении, ну и в идеале повторить фото для каждого оттенка.
Lidia Popelo 24 июня 2019, 12:48
Спасибо за совет! При первой же возможности это сделаю.
Soulmate777 24 июня 2019, 13:09
Спасибо, очень хороший пост!
Lidia Popelo 24 июня 2019, 16:32
И вам спасибо на добром слове — это первый, было страшно :)