03.05.2019

Резинки-пружинки EAT MY bobbles "Icicle - лёд"

Здравствуйте, читатели!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования резинки-пружинки EAT MY bobbles «Icicle — лёд».

Резинки-пружинки знакомы каждому. У них очень много аналогов в самой разной ценовой категории. К сожалению, а может и к счастью, я не покупала аналоги резинок-пружинок, которые идут по цене 50 рублей за кучку.

У меня есть знаменитые Invisibobble, поэтому сравню с ними. Хотя по сути тут даже сравнивать нечего, они очень похожи между собой. Различаются упаковкой и ценой. В остальном они одинаковые. В рассматриваемых экземплярах в упаковке по 3 штуки, размер одинаковый.

У Invisibobble квадратная прозрачная пластиковая коробочка.

У EAT MY bobbles — блистер. Мне понравилось оригинальное оформление в виде рожка с мороженым.

Обратная сторона упаковки.

Цена у резинок Invisibobble от 390 рублей, конечно, можно найти по скидкам дешевле. Мне дешевле 290 рублей не попадались.

Резинки EAT MY bobbles значительно выигрывают в цене. Купить их можно от 189 рублей, что существенно ниже, чем у предыдущего образца. А если нет разницы, зачем платить больше?

Пожалуй, на этом все различия между резинками.

Толщина пружинок одинаковая. Упругость и растяжимость одинаковая. Обе резинки хорошо сидят на руке, не сдавливают руку. Волосы держат одинаково крепко, причем даже самые маленькие хвостики. Так как у меня стрижка каре, но иногда хочется убрать волосы, чтоб не мешали, эти резинки меня выручают, держат мой коротенький хвостик.

Для обзора я выбрала резинки EAT MY bobbles, цвет «Icicle — лёд».

Давно искала прозрачные пружинки. Цветных много, а прозрачные редко попадаются.

Резинки-пружинки очень удобны в применении:

• не намокают, с ними можно купаться
  • хорошо держат как сухие, так и мокрые волосы
  • подходят для волос любой длины
  • не путают и не выдергивают волосы
  • не образуют заломов, с ними можно спать
  • от них не болит голова
  • чтоб не потерять можно одеть на руку
  • не впитывают запах и краску
  • легко очистить от загрязнений в мыльной воде
  • легко вернуть первоначальную форму (достаточно опустить на несколько минут в горячую воду)

При использовании резинка растягивается, это нормально. Она все равно продолжает держать волосы хорошо. Постепенно резинка возвращается в исходную форму, но не до конца.

Если пружинка ослабла, то ей легко придать первоначальный вид, опустив ее на несколько минут в горячую воду. Делаю так, когда мою резинку с моющим средством.

Резинки отличные, к покупке рекомендую. Моя оценка 5+/5.

Время использования более 14 раз.

Стоимость от 189 рублей.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Наталья, и ко мне на «ты».

С удовольствием отвечу на ваши комментарии.

sidorowa 03 мая 2019, 00:41
Отличный резинки, были такие. На удивление, одна резинка могла служить по полгода)
Nattela 03 мая 2019, 00:45
Invisibobble у меня уже 3 года, правда вид по трепанный уже. Даже фоткать не стала.
sidorowa 03 мая 2019, 00:55
Выгодное вложение)
Galina_Osyka 03 мая 2019, 05:47
Я из тех, кто эти «телефонные шнуры» не понял. По мне вещь если уж и не бесполезная, то уж точно не такая чудесная и необходимая, как о ней говорят. Использую только для бассейна, потому что не намокает.
kati_rina90 03 мая 2019, 13:05
Вот и я не поняла. И на волосах это выглядит не очень опрятно (прядки волос в разные стороны торчат). Я люблю аккуратный хвост, поэтому до сих пор пользуюсь обычными резинками :)
Dara_V 04 мая 2019, 18:58
в таких резиночках удобно по дому ходить, когда допустим занимаешься весь день уборкой и волосы только мешают…
от обычных голова начинает побаливать, да и чувствуется напряжение в затылочной области, а с этим навертел пучок или просто хвост и отлично))
но для выхода «в люди» соглашусь с вами не очень красиво, хотя если вы используете модный нынче «небрежный» стиль в одежде, то они и тут могут вписаться))
Tasha29 03 мая 2019, 07:44
мне эти резиночки безбожно рвут волосы, к сожалению…
Kla 03 мая 2019, 10:13
Я купила свои лет 6 назад. Волосы густые, тяжёлые, ни одна резинка кроме тканевых (мне не нравится как они выглядят и я их использую только дома) не живёт дольше месяца. Эти же я с удовольствием использую именно потому, что держат, от них не болит голова и они не рвут волосы. Да, высокий тугой хвост с ними не затянешь, но собрать волосы, чтобы не мешали — легко. На руке не ношу, не тот возраст, а в сумке всегда лежит НЗ.
Svetlana_Milashka 04 мая 2019, 11:21
Спасибо за обзор. Попробовав однажды, теперь пользуюсь только Invisibobble. Попробую и эти резиночки. Удобно в бассейн, на тренировки. Легко мыть (закручиваю волосы с маской и закрепляю резинкой). И даже так на работу, делаю высокий хвост двумя резинками.
Nattela 04 мая 2019, 17:50
мне тоже нравятся резинки-пружинки. тоже волосы с маской закрепляю.
Ya_ne_zdes 04 мая 2019, 17:06
У меня небольшая кучка Invisibobble и орава их разномастных аналогов. Волосы густые и тяжелые, длиной почти до пояса. Меня подкупает удобство использования и огромная цветовая гамма. Мои волосы без проблем весь день держат в высоком хвосте 2 резинки.
Nattela 04 мая 2019, 17:49
надо тоже попробовать две резинки накрутить