22.04.2019

Рабочая система для роста волос - Hair food Еда для волос Фактор роста и Maximum 10%

Всем доброго времени суток! Чуть меньше 2-х месяцев пользуюсь сывороткой для роста волос Hair food из известной лаборатории Real Trans Hair. Полный курс — 3 месяца, но результаты уже впечатляющие, поэтому делюсь с вами. Сразу оговорюсь, что она работает намного лучше никотиновой кислоты из аптеки. Но стоит ли своих денег?

Женская сыворотка для роста волос Hair food Еда для волос Maximum 10%

Сыворотка приехала ко мне в коробке, которая в закрытом виде просто источала аромат на всю комнату. В коробке с сывороткой находилась миниатюра шампуня (50 мл) и бальзама для волос (50 мл) из той же линии для роста и укрепления, а также упаковка бумажных платочков. Я так и не поняла, зачем они нужны.

Производитель обещает нам рост волос за счет пептидов и натуральных витаминных комплексов в составе сыворотки. Состав у нее действительно «богатый», но лично у меня складывается впечатление, что работает она в большей степени за счет ниацинамида, расположившегося на 3-ей строчке, аккурат за алкоголем. Очевидно, он выполняет роль бустера.

Ниацинамид расширяет сосуды, улучшает кровоснабжение, что благоприятно сказывается на состоянии кожи и росте волос.

Полный состав спрятан внизу за соответствующей иконкой. В нем действительно есть пептиды, расположившиеся довольно высоко, лецитин, ферменты различных лактобактерий, экстракты: анемаррены асфоделовидной, лопуха, японской жимолости, клубники, лотоса, платикодона, центеллы азиатской, прополис и т.д.

Сыворотка находится в пластиковом флаконе с пипеткой,хотя за 3200 ждешь, что это будет стекло.

Пипетка набирает продукт плохо. Заполняется примерно на 1/3 от общего объема, а производитель рекомендует использовать по 1 целой пипетке за раз. Таким образом, мне приходится трижды набирать сыворотку.

Аромат у всех средств выдержан в едином стиле. Он свеже-цветочный. Очень приятный. Волосы пахнут до следующего мытья.

По консистенции сыворотка, как вода. Она и выглядит аналогично — бесцветная жидкость с легким цветочным ароматом вперемешку со спиртом.

Я наношу её по проборам каждый вечер. Сразу после этого активно массирую кожу головы в течение 1 минуты, как указывает производитель. Не смываю. В первые минуты чувствуется небольшое тепло, неприятных ощущений нет.

Мои волосы: жесткие, непористые. Никогда не красила. На кончиках суховаты, кожа головы жирная. Мою голову 1 раз в 2 дня по утрам.

За время использования сыворотки волосы не стали быстрее загрязняться или терять в объёме. Она никак не отразилась на этих аспектах, не вызвала раздражения, шелушения или каких-то неприятных побочных эффектов.

Что до результатов, вы их можете увидеть на фото. За время пользования сыворотки появилось и появляется много новых волосков. Они довольно быстро растут.

Сыворотка работает. За неделю до её получения я была у парикмахера. Волосы подстригли чуть ниже ключиц. Я использовала её 6.5 недель. За это время волосы отросли примерно на 4-5 см. Другой вопрос: работает ли сыворотка лучше никотиновой кислоты из аптеки за 100 рублей?

У меня есть опыт использования никотиновой кислоты. Поскольку у меня были проблемы с щитовидной железой, что подразумевает сильнейшее выпадение волос, я испробовала разные варианты внешнего улучшения ситуации от никотинки до масел и перцовых настоек.

По собственному опыту скажу, что сыворотка Хаирфуд дает максимально быстрый и лучший результат, если сравнивать её с никотиновой кислотой из аптеки. С той мои волосы росли примерно по 1.5 см в месяц, среднее значение — 1 см в месяц. Однако первая стоит 3200 рублей, а вторая — 100 руб.

Если для вас в приоритете скорость и максимальный эффект, можно взять сыворотку Хаирфуд. Если же вы готовы немного подождать, то обычная никотиновая кислота из аптеки вполне неплохо справляется с задачами, но за более длительный промежуток времени.

В целом сыворотка мне понравилась. Она выполняет заявленные производителем обещания. Рост волос усилился. Свои волосы действительно выпадают меньше, чем раньше. Думаю, в этом помогли еще и шампунь с бальзамом. Хоть они и представлены в виде миниатюр, но я не могу о них умолчать, потому что для меня они стали настоящим открытием во всей этой истории.

6.5 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Alcohol Denat. (30 % vol.), Niacinamide, PPG-26-buteth-26, PEG-40 hydrogenated castor oil, Dimethyl Isosorbide, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Sodium Oleate, Prohairin beta4 (Octapeptide-2), CG-Cheverin(Decapeptide-25), CG-Oratee(Oligopeptide-110), Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Propanediol, 1,2-hexanediol, Butylene glycol, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Arctium Lappa Seed Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Platycodon grandiflorum root extract, Propolis extract, Centella Asiatica Extract, Taurine, Parfum, Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Alpha-isomethyl ionone, Coumarin.

Шампунь Hair Food Еда для волос Фактор Роста Women против выпадения волос

Шампунь гелеобразный, густой, прозрачный, с приятной свежецветочной отдушкой. Ненавязчивый, но ощутимый. Состав очень приятный. Много мягких ПАВ, есть SLS в середине списка, которые смягчаются другими поверхностно-активными компонентами.

Шампунь довольно плохо пенится. С непривычки расходуется быстро. Я мою голову дважды за 1 поход. Не знаю, насколько это правильно, но такая уж привычка с детства.

Волосы после мытья оооочень классные. Сначала я пользовалась шампунем без бальзама. Здесь отмечу, что я в принципе не особо люблю бальзамы, потому что с ними мои волосы превращаются в сосульки уже к вечеру при том, что я наношу бальзам исключительно на длину волос.

Шампунь не сушит волосы, как, например, мой последнее средство Трессеме с биотином (срочно развидеть). Волосы хорошо расчесываются без кондиционеров и бальзамов. Они мягкие и самое главное — какие-то увлажненные что ли. Знаете, ощущение, когда ты только нанес какое-то несмываемое средство и волосы такие ровные, шелковистые, не торчат в разные стороны. Абсолютно точно куплю полноразмер.

С использованием всей системы выпадение волос снизилось. Оно не прекратилось, но снизилось примерно на 30% от предшествующего состояния.

Цена полной версии: 800 руб., миниатюра 50 мл входит в стоимость коробки с сывороткой

Объем: 250 мл

Срок использования: 2.5 недели (Ровно на этот срок хватило 50 мл шампуня)

Бальзам-ополаскиватель Hair Food Фактор роста Women

Как я уже говорила, к бальзамам я отношусь предвзято и не спешила использовать этот. К тому же, нужно было проверить действие шампуня. Бальзамом начала пользоваться лишь 2 недели спустя. На текущий момент я использую его чуть больше месяца и тюбик 50 мл почти закончился.

По консистенции бальзам ничем не отличается от сотен других — кремообразная легкая текстура белого цвета. Хорошо распределяется на волосах. Я использую бальзам только на длину волос после промакивания полотенцем. Выдерживаю 2 минуты и смываю. Аромат аналогичен всей линейке, но более выраженный.

Волосы после бальзама хорошие. Еще мягче, чем после шампуня, ухоженные. Этому бальзаму не удалось то, что не удается всем другим — с ним мои волосы быстро загрязняются, превращаются в сосульки, но не к вечеру, как обычно, а к утру следующего дня. И на том спасибо

Бальзам точно не повторю. Ставлю 6 из 10, но не потому что он плохой, просто мои волосы так реагируют на все бальзамы, которые я использовала. Я по-прежнему в поисках. Если вы знаете бальзам, который не будут делать сосульки из волос, напишите название в комментариях, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Цена: 800 руб.

Объем: 220 мл

Срок использования: 4.5 недели

Таков был мой опыт использования линейки для роста и укрепления волос от Хаирфуд. Я «открыла» для себя шампунь, лишний раз убедилась в том, что мне не стоит пользоваться бальзамами. Волосы в целом очень хорошие, послушные, не электризуются, как раньше, не торчат в разные стороны.

Волосы без каких-либо укладочных и ухаживающих средств. P.S. Они ровно подстрижены, просто так вышло фото

С удовольствием использую сыворотку до конца, но не повторю. Необходимости в скоростном росте волос у меня нет, а аналогичный результат, но за более длительный период мне дает никотиновая кислота за 100 руб.

А вы пользовались «растишками» для волос?

VikKver 23 апреля 2019, 08:27
Начитавшись положительных отзывов, взяла себе линейку средств Hair food, но почему-то не очень впечатлилась ими. Да, выпадение сократилось, но та же никотинка имела тот же эффект за то же время, и отрастали волосы, что с никотинкой, что с Hair food за месяц примерно на 3 см. Все мы разные — для меня средства не оправдали затрат на них, увы…
Nefes 23 апреля 2019, 12:11
Жаль, что результат не оправдал ожиданий. На мне сработало лучше, чем никотинка.
VikKver 23 апреля 2019, 12:38
И мне жаль( Понятно, что всё индивидуально, но так хотелось бы наверняка быть уверенной, что тебе точно подойдет то или иное средство, особенно если оно не из дешевых… Тут же за 8 тысяч эффект, как от никотинки за 100 руб. Хотя, отмечу, что шампунь мне понравился — хорошо промывает даёт волосам гладкость, блеск и одновременно объём, дольше сохраняется чистота волос (волосы тонкие и очень мягкие и легкие).
Nefes 23 апреля 2019, 12:42
Действительно за такие деньги ждешь соответствующий результат.
Насчет шампуня полностью согласна. Влюбилась в него. Обязательно закажу полноразмер себе. У меня с шампунями проблема в том, что волосы очень сильно электризуются от большинства, видимо, пересушивают.
Anastassia Karpanyuk 24 апреля 2019, 03:57
Дело в том, что эта сыворотка сделана специально против андрогенного выпадения волос. Видимо, у вас другая причина) а рост, насколько я поняла, больше как бонус
VikKver 23 апреля 2019, 08:30
Пользовалась этимиПлюс шампунь и бальзам
Nefes 23 апреля 2019, 12:12
А можете подсказать, фиксатор густоты и плотности дает какой-то видимый эффект?
VikKver 23 апреля 2019, 12:57
Вот этот отзыв о фиксаторе зацепил особенно:«Для моих тоненьких волос этот спрей спасение. Волосы становятся мометально объемнее и гуще, он хорошо фиксирует прическу...»
Ну и обещания производителя: «Ваши волосы будут под защитой в течение всего дня и при этом получат дополнительную порцию пептидов и витаминов! Волосы объемнее, сильнее и плотнее, ощутимое увеличение диаметра каждого волоса.
Защищает от негативных внешних факторов. Микро-протеин проникает в глубокие слои волоса, восстанавливает структуру поврежденных волос, снижает ломкость, увеличивает прочность кортекса.»

В итоге мало что из этого получила. На структуру не влияет, усложняет расчесывание — Тангл тизером прочесываются с усилием и вырыванием волосинок. И мои тонкие, мягкие и легкие волосы с ним просто становятся грязными на вид, особенно у корней. И всё это при нанесении минимального кол-ва — 2 пшика, растертых ладонями и распределенных на длину до лопаток и среднюю густоту. Словом совсем не то, чего ожидала.
Возможно, только структуре моих волос средства не подошли, т.к. на просторах интернета мне попадались только положительные отзывы. Собственно на их основании и было решено всё-таки потратиться на целую серию.
Nefes 23 апреля 2019, 13:00
Спасибо вам большое за такие развернутые комментарии! Не буду брать тогда, у меня даже от бальзамов волосы кажутся грязными к вечеру, страшно представить, что будет от этого несмываемого средства
VikKver 23 апреля 2019, 13:07
Не за что. Всего лишь поделилась личным опытом)) А то везде только оды. Не то, чтобы я любила покритиковать средства. Просто хочется, чтобы потенциальные покупатели видели, что есть и обратная сторона медали, даже тогда, когда все вокруг хвалят.
Вот, если бы была возможность вам попробовать этот фиксатор — вдруг подойдёт. А так, думаю, ни для кого 2 т.р. не лишние.
Nefes 23 апреля 2019, 13:11
Конечно! Правильно, что написали, поделились своим опытом!
И мой посыл в посте тоже был таков, что никотинка уступает только по скорости достижения результата (исключительно на моих волос), зато превосходит по цене почти в 30 раз.
VikKver 23 апреля 2019, 13:20
Точно)) Хотя кому-то может быть просто приятнее тратить на уход для волос (или косметику) тысячи — для самоуспокоения или упоения… Всякое бывает)) Поэтому, если средство подходит, финансы позволяют и душЕ так милее — почему бы и не предпочесть дорогое средство более дешевому с тем же самым эффектом)
VikKver 23 апреля 2019, 15:24
А ведь заглянула, наконец, в состав средств Hair food  … Нет бы до покупки углубиться в него)) А там после Aqua и Alcohol denat. на третьем месте указано Niacinamide… А ведь Никотинамид (NAA или ниацинамид) – это амид никотиновой кислоты…
Так что сравнивали мы по сути никотиновую кислоту в чистом виде с никотиновой кислотой+добавки в виде касторового масла, лактобактерий и ферментов, и различных экстрактиков… Да поправят меня химики
Так что, видимо, росту ваших волос дополнительную скорость придало то, что после никотинки  . А на меня они не подействовали, и чистая никотинка оказалась = HAIR FOODу
Хотя состав, соглашусь, не плохой — не особо вредный.
Nefes 23 апреля 2019, 15:50
Да, вы правы насчет ниацинамида и никотиновой кислоты. По этой причине я их и сравнивала в посте. Я думаю, что здесь помогли не только и не столько пептиды, сколько алкоголь. Он здесь является бустером, тащит глубже в кожу головы все компоненты сыворотки, отсюда эффект.
Не удивлюсь, если эффект от смеси никотинки и спирта из аптеки будет аналогичным. Конечно, при условии, что чистую никотиновую кислоту можно мешать со спиртом))
VikKver 23 апреля 2019, 16:22
Разобраться бы, что да с чем мешать безопасно, можно эффективные замесы самому творить))