19.04.2019

Средства для ухода за волосами Catwalk by TIGI из серии Oatmeal & Honey

Доброго времени суток!)

Как-то, исследуя просторы интернета на предмет чего-нибудь интересненького, я наткнулась на распродажу средств для волос марки TIGI. Вспомнив об их потрясающем лаке для волос и не ожидая никакого подвоха, я закинула в корзину сразу два дуалпака, для себя и подружки. Данная серия предназначена для оздоровление и комплексный уход за слишком жесткими, непослушными и сухими волосами.

Начну сразу с основного — серия отвратительная. Можно было бы, конечно, притянуть за уши какие-то сомнительные плюсы, но я этого делать не буду, так как явных достоинств выделить не могу, а недостатки настолько обидные, что если бы нужно было составить рейтинг средств из разряда «Разочарование года», то эти средства сразу бы взлетели на почетное первое место моего антирейтинга. Но обо всем по порядку.

Итак, шампунь… Tigi Catwalk Oatmeal & Honey Shampoo

Достаточно жидкий, молочного цвета, имеет мельчайших золотой шиммер.

Аромат и у шампуня, и у кондиционера примерно одинаковый — пахнет имбирными пряниками, очень сладко, запах сохраняется на волосах ещё какое-то время. При нанесении создаёт плотную пену, мылится очень хорошо. Расход экономичный. Волосы отмывает прям до скрипа. Волосы после использования как будто слегка пересушены, это заметно при укладке. А теперь самое неприятное — примерно на третий день после использования данного шампуня, у меня начался сильнейший зуд кожи головы. Зуд был настолько сильным, что голову я расчесала до крови, как его можно было снять — не знаю. В добавок ко всему появилась перхоть. Сказать то, что это аллергическая реакция не могу, антигистаминные средства не помогли, к тому же как потом выяснилось, у подружки была абсолютно идентичная реакция на этот шампунь.

Текстура
Шиммер

Кондиционер Tigi Catwalk Oatmeal & Honey Conditioner

Кондиционер также разочаровал. Во-первых, совсем неудобная упаковка — от шампуня отличается всего лишь одной надписью и постоянно требуется перепроверять, что взял, чтоб не нанести ненужное. Сама бутыль изготовлена из достаточно плотного пластика, а кондиционер густой и чтобы выдавить нужное количество средства приходится постараться. Так же я нигде не нашла информацию о том, сколько его необходимо держать на волосах, поэтому наношу на 5 минут и смываю. Какого-то благоприятного эффекта на волосах не заметила, они не стали ни мягче, ни блестящее, ни менее спутанными. Сразу скажу, что пробовала наносить этот кондиционер и на 20 минут, результат тот же — нанесла, смыла и забыла, что нанесла.

Деформаци упаковки после нажатия
Текстура

Подводя итог, хочу сказать, что давно так не разочаровывалась в продуктах. Серия совсем не продумана и очень обидно, что марка, которая выпускает профессиональные средства для волос позволяет себе запустить на рынок подобные средства.

Девочки, если есть опыт использования данной марки именно в качестве ухода за волосами, а не стайлинга, поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

Стоимость: примерно 1300 за серию

Срок использования: шампунь 1 неделя, кондиционер 1,5 месяца

Amethyst 19 апреля 2019, 18:38
Спасибо за обзор, не зря я с недоверием именно на эту линию смотрела.
Сейчас пользуюсь шампунем и кондиционером Tigi из линии Dump Blond, очень хорошие впечатления. У меня волосы с частым, тонким мелированием, так вот по ощущениям — волосы как шелк, и запах очень нравится.
Tanya Misharina 19 апреля 2019, 19:53
Была эта серия. Голова от шампуня не чесалась, перхоти не было, промывал хорошо, мягкий, мне понравился. Шампунь я бы ещё купила. Но кондиционер и маска совершенно бестолковый. По действию друг от друга совершенно не отличались. После них волосы очень путались, секлись, как-то даже блестели меньше обычного. Но запах у этой серии обалденный! Мне пахнет пряниками и вишнёвым вареньем. Вчера закончилась их маска из серии Bed Head. Вот это одна из лучших масок в моей жизни! Волосы шёлковые, блестят, увлажненные и не секутся. И ещё люблю очень их термозащиту из серии Catwalk. Каждый день ей пользуюсь перед сушкой, посеченных и повреждённых волос нет☺️
Delilah 19 апреля 2019, 22:35
А что конкретно за маска? В Bed Head ведь несколько линеек.
Tanya Misharina 20 апреля 2019, 08:55
TIGI Bed Head Urban Antidotes Resurrection — красненькая такая)
Delilah 20 апреля 2019, 09:14
Спасибо, надо будет попробовать.
Viktoria Viktorova 20 апреля 2019, 08:55
Когда продукция Tigi выпускалась еще в минималистичных белых баночках и флакончиках, это были самые лучшие средства для моих волос, можно сказать идеальные. Но после ребрендинга качество стало гораздо хуже. Во всяком случае для моих волос ни одна серия, что я пробовала мне больше не подошла. Теперь эта марка для меня в аутсайдерах.