23.04.2019

Выжить под палящим солнцем. Маска питательная восстанавливающая для поврежденных волос от Green Mama

В попытках облегчить чемодан я приняла волевое решение — шампунь в отпуск не брать. Ну а что? Все отели ставят шампуни на полочку, чем они хуже? Да и в целом я придерживаюсь теории, что шампуни и зубные пасты лучше покупать те, что сделаны поближе к дому, потому что их формулы гарантированно заточены под местный рН воды.

И вот шампунь я не взяла, но пихнула в чемодан маску. А что? А вдруг совсем измочалюсь.

В магазин я пришла с одной целью — купить что угодно, чтоб бюджетно и не литр. Очень кстати вспомнила про Green Mama, к которым у меня большой кредит доверия, их средства меня ни разу не подводили.

Маска упакована в большой мягкий тюбик.

Откидная крышка была запаяна, средством никто не пользовался до меня.

Объем 150 мл. Довольно внушительный, но я не планирую везти его обратно.

Сделано в России.

На обороте тубы вся информация о действующих компонентах маски и способ применения.

Отдельно состав.

Сама маска белого цвета, по консистенции ничем не отличается от обычного кондиционера/ополаскивателя, то есть довольно жидкая. Запах у нее очень приятный, травяной, действительно ароматерапия!

Я наносила маску на мокрые волосы, оставляла на две минуты и затем смывала. Использовала я ее после каждого мытья головы вместо бальзама. И вот что хочу сказать. Она однозначно работает. Во-первых, она значительно облегчает расчёсывание, волосы путаются гораздо меньше. Во-вторых, она увлажняет и питает волосы, на ощупь шевелюра стала мягче и напитанее. В-третьих, волосы выглядят очень хорошо, гладкими и блестящими (нет, это не эффект ламинирования, зеркального блеска ждать не стоит, и кудрявость не разгладит, но это действительно выглядит, будто бы каждый отдельный волосок стал чуть более гладким). В-четвёртых, маска защищает волосы от агрессоров. Собственно, для этого я ее и купила. Мне было важно, чтобы волосы не страдали от постоянного солнца и бассейна. И волосы действительно под защитой. Они не выглядят поврежденными.

Я очень довольна, что взяла с собой именно это средство. Маска меня выручает, отлично работает в паре с разными шампунями. И ее цена позволяет мне совершенно спокойно оставить половину тюбика и не тащить его домой. Хотя я подозреваю, что дома придется ее повторить.

Вот так выглядят волосы на утро после головомойки. Волосы ничем не сушила и не укладывала, просто завалилась спать с мокрой головой.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Exquisite 23 апреля 2019, 12:29
Потрясающий результат, да ещё и за такие деньги 👍🙂
Mary_Wise 23 апреля 2019, 12:41
Без маски было вот так 🙈
Exquisite 23 апреля 2019, 13:05
Спасибо за фото, буду искать обязательно 👍
SashaNell 23 апреля 2019, 12:36
Отличная идея брать в отпуск бюджетный бальзам/маску))
Я вообще никогда ничего не беру, потом страдаю от сухости волос! Определённо возьму на заметку это средство   спасибо!
Mary_Wise 23 апреля 2019, 12:42
Вот я в первый раз решила так попробовать, удачный опыт)
Anastasia_Bubovich 23 апреля 2019, 13:24
У Грин Мама есть отличные продукты! Эту маску не пробовала, пробовала тоник-спрей с клюквой, шампунь со смородиной и бальзам с календулой, все для жирных волос (понравились) и средства для лица. Некоторыми осталась довольна и повторяла неоднократно, думаю, что еще раз повторю. Весьма неплохая марка по очень приятной цене!
Klavas 23 апреля 2019, 13:26
Отличный эффект, поддерживаю марка достойная
armagedon-ka 23 апреля 2019, 22:13
Раньше любила эту маску и их масла для волос, шампуни тоже подходили моей реактивной коже головы, сейчас совсем не вижу в продаже.
Olga Hofbauer 24 апреля 2019, 10:26
очень люблю эту марку, только одна проблема с их тубами. они у меня все почти рано или поздно лопаются по верхнему шву. Кто-то ещё с таким сталкивался?
Hoksa 24 апреля 2019, 12:40
Ну что ж, результат говорит сам за себя! Запомним-запомним))))