Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.04.2019
2058

Korres Aloe and Dittany - шампунь и кондиционер для нормальных волос


Всем привет.


Некоторое время назад я начала экспериментировать с уходом за волосами и постепенно перевела его в безсиликоновый. Это не было целью, просто пробовала разные направления и смотрела за состоянием волос.


Мне важно, чтобы средства подходили для ежедневного использования: шампунь бережный, т.к. кожа склонна к жирности и чувствительная, а кондиционер был умеренно интенсивный, при этом распущающиеся пряди хорошо увлажнял.


Korres Aloe and Dittany Shampoo

Флакон с откидывающийся крышкой


Шампунь как раз предназначен для частого использования. За счет нейтрального pH-баланса должен качественно и щадяще очистить пряди, защитить кожу головы от раздражения. Экстракты алоэ и дикого бадьяна в составе подарят локонам здоровый блеск и невероятную мягкость.


Шампунь прозрачный, пенится средне. Имеет сладкий аромат.

Хорошо моет (без эффекта легкого скольжения пальцев по волосам). Концы немного подсушивает. Достаточно мягкий, но помыв несколько дней подряд волосы, кожа головы стала шелушиться. Свежесть волос не продлевает, увы, а использовать его ежедневно тоже не вариант.

В итоге кожа не довольна, волосы тоже 😕

Состав


Срок использования: более 14 использований

Объем: 250 мл

Цена: 10$

Оценка: 4-


Korres Aloe and Dittany Conditioner

Удобная откидывающаяся крышка


В составе экстракт алоэ, богатый питательными протеинами и аминокислотами; дикий бадьян, оказывающий антисептическое воздействие на кожу, а также горный чая и майоран, повышающие эластичность локонов и придающие объем. Протеины овса призваны облегчать расчесывание и укладку, делая волосы послушными и предотвращая появление секущихся кончиков. Опять таки заманчивые обещания и предвкушение того самого средства.


В составе значится масло бабассу, которое является отличным увлажнителем, благоприятно воздействует на ломкие, сухие волосы.


Кондиционер лёгкий по консистенции.


Его нужно много, чтобы предотвратить распушивание прядей. В мокром состоянии волосы хорошо разделяются, практически не запутываются. Для зимы кондиционер дает мало увлажнения, концы распушаются и торчат, хоть мягкость сохраняется. В теплое время дела обстоят получше, но все равно волосы немного спутываются при сушке феном. Из плюсов — не утяжеляет, да упаковка удобная.


Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Dicaprylyl Carbonate, Parfum /Fragrance, Quaternium-91, Cetrimonium Methosulfate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Beta Vulgaris (Beet) Extract/Beet Root Extract/Extrait De Betterave, Caprylic/Capric Triglyceride, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydrolyzed Oats, Hydroxypropyl Guar, Inulin, Lactic Acid, Limonene, Niacinamide, Orbignya Speciosa Kernel Oil, Origanum Dictamnus Flower/Leaf/Stem Extract, Origanum Majorana Leaf Extract, Panthenol, Polyquaternium-37, Sideritis Syriaca Extract, Sodium Gluceptate


Срок использования: 2 месяца

Объем: 200 мл

Цена: 13$

Оценка: для зимы — 3, для теплого времени — 4


Всем хорошего настроения 😊

Лучшее за месяц

Комментарии

armagedon-ka 29 апреля 2019, 20:19
Одно время марка была популярна на Косметисте, я пробовала только гели для душа, до шампуней очередь так и не дошла и видимо не зря
Elena_Yu 29 апреля 2019, 20:24
Для нечувствительной кожи головы шампунь нормально подошел. А у меня вот такой эффект — сухость, шелушение, а волосы все равно нужно мыть ежедневно  
armagedon-ka 29 апреля 2019, 20:33
Я как раз таки обладатель реактивной кожи, вообще из всего что пробовала подходит только Клоран с пионом, шампуни Дюкре и Ниоксин и тот на третей бутылке к концу тоже начал немного зуд вызывать. Но неугомонный дух новизны постоянно толкает на эксперименты.
Elena_Yu 29 апреля 2019, 21:20
Бережным оказался Schwarzkopf Professional Bonacure Scalp Genesis Soothing Shampoo. Уже больше литра израсходовала   Но иногда экспериментов хочется, это точно))
Natasha_74 29 апреля 2019, 23:24
Почему вы ставите 4 шампуню, который вам совсем не понравился, голову сушит, вызывает раздражение, перхоть. Ни волосы, ни голова не довольны. Я бы поставила 2 такому средству.
Anestezia 30 апреля 2019, 02:21
У меня был такой шампунь, покупала его несколько раз. И с радостью еще бы купила, волосы, насколько помню, от него становились очень мягкие :) Но шампунь такое дело — что одному подошло идеально другому может категорически не понравиться. Жаль, что вам он не подошел и спасибо что напомнили о нем своим постом. Пожалуй куплю еще бутылочку :)