23.03.2019

Бальзам для окрашенных волос YouTerra

YouTerra- российский бренд натуральной косметики для женщин. Продукция создается вручную только из сертифицированного и экологически чистого сырья. Средства подходят природе человека, имеют эффективное действие и безопасны для здоровья (информация с официального сайта марки).

Ассортимент бренда состоит средств для лица, тела и волос, аромакомпозиций и декоративной косметики. Основное отличие бренда YouTerra- возможность заказать индивидуальную косметику, которая будет не просто подобрана, а создана только для конкретного пользователя. Разработка средства для решения индивидуальных проблем с кожей возможна после консультации с аромакосметологом марки.

Все средства Youterra упакованы в тару, пригодную для  вторичной переработки. Пустую упаковку можно вернуть бренду.

Среди всего многообразия средств для знакомства с брендом я выбрала бальзам для окрашенных волос.

Приехал он ко мне в непривычной упаковке — мешочке из плотного хлопка, на котором красуется вышитый растительный орнамент. Такой недвусмысленный намек на натуральное происхождение содержимого.

Бальзам для окрашенных волос YouTerra

Не могу не признать, такой подход к оформлению очень подкупает. Я редко вздыхаю над красивой или необычной упаковкой, делая выбор в пользу содержимого. Но эта «одежка» меня зацепила.

Полное название средства — Бальзам для окрашенных волос YouTerra.

Активные ингредиенты:

• масло авокадо для смягчения, увлажнения, и регенерации;
  • настой Амлы для питания и восстановления;
  • витамины А и Е;
  • жирные кислоты, способные отражать УФ- излучение.

Состав богат натуральными компонентами и срок хранения соответственно, не очень большой — три месяца с момента производства. Рекомендуется хранить в холодильнике для лучшего сохранения активных ингредиентов. Для извлечения использовать отдельный шпатель/ скребок.

Бальзам густой, особенно после хранения в прохладном месте. Немного подтаивает при контакте с теплом кожи. Имеет яркий растительный аромат, который держится на моих волосах около тридцати минут.

Предполагается два варианта применения средства- в качестве бальзама или маски. Разница лишь во времени экспозиции- до 3-х минут для бальзама и 30 минут для маски.

Мои волосы:

Натуральные, очень тонкие и легкие. Скорее нормального типа, но кончики склонны к сухости, особенно во время зимы. Густоты как таковой просто нет, зато есть склонность пушиться, электризоваться и лежать как попало. Очень любят увлажняющие средства и бальзамы с кератином.

Чистые волосы, высушенные естественным способом. Бальзамы, маски и несмываемый уход не использовался. Только бессульфатный шампунь.

Чаще я предпочитаю второй вариант использования бальзама, оставляя его на более долгий период.

Распределяю полную чайную ложку средства по влажным волосам, втирая его в длину и кончики, от корней отступаю примерно на 10-15 см. Волосы скручиваю в узел на затылке и надеваю одноразовую шапочку для душа. Иногда утепляю конструкцию полотенцем или косынкой. Смываю через 30-40 минут.

Из-за натуральных масел в составе бальзама, стараюсь основную его средства смыть теплой водой. В противном случае они просто останутся на поверхности волос, утяжеляя и придавая им несвежий вид.

Завершающее ополаскивание провожу прохладной водой.

Такую маску делаю два раза в неделю. Этого моим волосам вполне достаточно. В остальные дни держу бальзам на волосах не более пяти минут.

После такого применения волосы мягкие, шелковистые и блестящие. В бальзаме нет диметикона, самого популярного синтетического силикона, поэтому и привычного скольжения нет, они не такие эластичные. Но по ощущениям всё равно мягкие и упругие. Расчесываются без проблем, но мои волосы вообще не склонны путаться последнее время, расщепленных кончиков на данный момент у меня нет.

Увлажнения и питания моим волосам достаточно, они не электризуются и не пушатся. После прогулок не сбиваются в отдельные мелкие прядки. Укладываются и сушатся без проблем, на кончики в обязательном порядке наношу масло или сыворотку.

После применения бальзама для окрашенных волос YouTerra
После применения бальзама для окрашенных волос YouTerra

На своих волосах наблюдаю легкий эффект ламинирования. Явного утяжеления или видимого уплотнения волос нет.

На частоту мытья волос бальзам не оказывает никакого влияния, мою в привычном режиме- каждый день, или раз в два дня.

Итоговый результат может зависеть от шампуня. На фотографиях выше запечатлены волосы после мытья мягким бессульфатным шампунем. Если же предварительно помыть волосы с кондиционирующим шампунем или питательным, волосы в итоге будут утяжеленными и более гладкими.

Результатом применения бальзама YouTerra я довольна. Длительность и хлопотность процедуры меня не смущает, так как подобные ритуалы красоты я очень люблю и часто практикую.

Срок тестирования: 14 раз

Цена: 5000 рублей

LoveforLips 23 марта 2019, 19:06
Эффект неплох, но конечно, производители лупят ценник нормальный такой (((честно говоря, именно из-за ценообразования российского бренда пройду мимо такой косметики. Ничего уникального в составе нет, плюс это даже не уход для кожи, где ценник может быть оправдан рабочими компонентами, которые с одной стороны положительно влияют на кожу/не забивают поры/не вызывают аллергии. К косметике по уходу за волосами гораздо меньше требований. И ща одну только натуральность 5 тыс-сорри(((
Elvira-tor 23 марта 2019, 19:21
Увидев цену я прибалдела) дальше у меня мноточие по поводу среднего результата и ценообразования…
Chinamoon 23 марта 2019, 19:42
Ценник конечно прямо скажем не гуманный для безымянной марки, ну по крайней мере для меня. Керастаз нервно курит в сторонке
Mac_Cecht 23 марта 2019, 20:16
Пока читала, думала «Приличный бальзам, надо будет попробовать», но потом увидела цену… Для длинных волос такие покупки совершенно невыгодны.
Mandy_Lane 23 марта 2019, 21:32
Не могу не согласиться, для длинных волос такое приобретение расточительно)
NatashaPe 23 марта 2019, 20:43
Пока не увидела цену, думала не более 700р
А тут…
Вот вам и натуральная косметика
Mazlik 23 марта 2019, 21:47
У вас прекрасные волосы! Тут даже без бальзама видно насколько красивые и здоровые.
Ценник совершенно космический и не понятно за что.
Более того, не первый раз вижу посты об этой марке, никогда не открывала. Сейчас просто не могу уложить в голове, как при такой стоимости продукта, у них настолько никакое оформление. Этикетки в ворде делали.
Mandy_Lane 23 марта 2019, 22:04
Упаковка такая и этикетки для удобства вторичного использования.
LediX 23 марта 2019, 21:53
Раньше была сеть магазинов с разной домашней утварью Youтerra (где тоже все не дёшево было), это не они случаем теперь косметикой занялись?
Mandy_Lane 23 марта 2019, 22:00
Тот магазин вроде бы yuterra (уютерра) назывался. Скорее всего это разные организации
zilvervos 23 марта 2019, 21:59
ПЯТЬТЫЩЬ? Не пятьсот рублей, а пять тыщь? Реально? Че, вот реально? Ну ок…

Цвет из волос-то хоть не вымывает?
Mandy_Lane 23 марта 2019, 22:02
У меня натуральный цвет, но пока на месте
zilvervos 23 марта 2019, 22:08
А почему тогда бальзам для окрашенных?)
Mandy_Lane 23 марта 2019, 22:13
Зимой волосы электризуются и сохнут, поэтому выбрала средство для поврежденных волос.
LediX 24 марта 2019, 07:02
Много лет пользовалась Керастазе, а потом для интереса купила Fructis «SOS Восстановление" (в оранжевой баночке) и знаете ооочень понравилось  , буду теперь покупать пока не снимут с производства. Присмотритесь вдруг и вам тоже понравиться
Mandy_Lane 24 марта 2019, 09:29
Я помню ту серию, у нее потрясающий запах и классная несмывашка для кончиков  , которая буквально оживляла мои выгоревшие и высушенные волосы. Но мое сердце и волосы отданы итальянскому профу Echosline. Сколько бы ни экспериментировала, все равно возвращаюсь к их невзрачным флакончикам.
Solnechnoe_Utro 24 марта 2019, 09:00
Цена! Офигеть. А состав ничего особенного. Тот же Давинес имеет меньшие цены и более богатый состав. Неужто тут за баночку приплачивать приходится.
Но оформление так и манит…
Mandy_Lane 24 марта 2019, 09:37
Я тот мамонт, который никогда не пользовался Davines
Ценник на продукцию марки внушительный, тут не поспоришь.
Kendy 25 марта 2019, 12:48
Эффект крутой!
Но вот за такую цену, конечно, я бы не стала покупать маску.
Mandy_Lane 25 марта 2019, 15:15
Мне эффект очень нравится, так же как и подача, запах, текстура… Но марка для узкого круга покупателей.
MissPelmeshka 17 апреля 2019, 18:25
Ну не знаю, даже имея счёт в швейцарском банке, я бы не купила это средство. Не рационально как-то… 200 мл? Лучше лебел из Японии закажу (к примеру).