Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.02.2019
481

Conditioner Lotus Effect NR.18 Bioturm - ополаскиватель для сухих волос

С шампунями Bioturm я дружу давно. А вот кондицонер-ополаскиватель купила впервые. Силиконовым бальзамам фору он не даст, но в натуральном сегменте теперь один из моих фаворитов.

У марки Bioturm в ассортименте целых 6 бальзамов-ополаскивателей, к каждому шампуню свой: для нормальных волос, для сухих и поврежденных, для окрашенных отдельно один для темных, один для светлых, отдельный — для блеска, и мой «Лотос-эффект». По описанию он понравился мне больше всех. Хотя по цене он самый дорогой, но я удачно купила его офлайн с большой скидкой.

Упаковка ничем не примечательная, в классических оттенках и мягком пластике.

Упаковка легко сжимается, поэтому бальзам я без особых усилий выдавила почти до конца.

Аромат сладковатый, пудровый, приятный. Травками-муравками совсем не пахнет.

При этом состав полностью натуральный, имеется сертификат BDIH.

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Lac/Whey*, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Inulin, C14-22 Alcohols, Brassica Alcohol, Brassicyl Isoleucinate Esylate, Nelumbo Nucifera Flower Extract*, Moringa Pterygosperma Seed Extract, C12-20 Alkyl Glycoside, Limnanthes Alba Seed Oil, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Arginine, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Dextrin, Limonene, Linalool, Citral.


Цвет белый с переливами, жемчужный.

По текстуре бальзам какой-то воздушный, легко распределяется и совсем не маслянистый, как часто бывают бальзамы натуральные (Zeitun например).

Когда я наношу его на влажные отжатые волосы после мытья шампунем, его сколько ни нанеси, он впитывается в волосы без следа. Первый раз я переборщила, наносила еще и еще и не понимала, почему не чувствую его вообще на волосах. Волосы вообще не скользкие, как от силиконов, пока смываешь, как-то и гладкость то особо не чувствуется. Но и маслянистости нет совсем.

Это именно ополаскиватель, поэтому держать его долго смысла нет, 1-2 минуты достаточно. Я как-то попробовала, когда время было, минут на 10 его оставила, изменений от этого особых не увидела, поэтому смысла передерживать точно нет. Смывается бальзам легко, без усилий.

Дозатор не широкий, но средство в нем немного задерживается, но не засыхает, не забивает отверстие.

Крышка защелкивается плотно, есть удобная выемка для пальчика.

На обратной стороне флакончика бумажная этикетка с информацией на русском, но ее жизнь сильно потрепала, когда баночку брала мокрыми руками, она потеряла свой товарный вид.

Бальзам не содержит в составе силиконов. Но я все равно наношу кондиционирующие средства, начиная от ушей. Видно, как на голове волосы пушатся, и что они заметно более гладкие ниже по длине. На голове убираю пушение несмываемыми спреями. Но подумываю о том, чтобы наносить все же бальзамы и на голову, просто как-то аккуратно, чтобы не попадать на кожу головы, у меня шелушение бывает, если бальзамы попадают на кожу головы.

Волосы с бальзамом мягкие, послушные, более гладкие. Приглаживает пушистость (не так идеально, как силиконы, конечно, но вполне), при этом пышность волос не забирает, не утяжеляет совсем. И главное волосы после него отлично расчесываются и не путаются. Структуру волос он не восстановит, сечение также особо не сглаживает.

Бальзам подходит для применения после каждого мытья волос, так как особого накопительного эффекта, как маски, не дает.

Но за счет того, что он мгновенно впитывается в волосы при нанесении, можно очень неэкономично израсходовать его раз за 5. Я это поняла после первого раза и начала экспериментировать. Волосы у меня длинные, поэтому мне нужно примерно объем как в столовой ложке. Таким образом хватило упаковка бальзама на 1,5 месяца. Она небольшая 150 мл всего. Но повторюсь, у меня уже много лет шампуни и бальзамы без силиконов, поэтому эффект от натуральных средств можно оценить. Если же шампунь с силиконами, то есть шанс, что все это просто смоется по ним, и эффекта от бальзама вообще не удастся увидеть. Все индивидуально и нужно учитывать в комплексе уход.


Цена: 1400 р за 150 мл

Срок использования: 1,5 месяца

Оценка: 5. Заявленные свойства ополаскиватель выполняет. Но восстановления и чудес как от масок ждать смысла нет.

Лучшее за месяц

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая