22.12.2018

Ампулы от выпадения волос за 16 тысяч рублей? Kerastase Specifique Aminexil Force R Intensive Anti-Hairloss And Pro-Resistance Treatment

Сегодня такой сложный для меня отзыв, но не поделиться не могу. Закончила эту коробочку давно и всё думала, как же именно описать свои впечатления.

Я очень люблю марку Керастаз, именно благодаря их средствам я привела волосы в порядок после «органики», которая убила мои волосы, и с которой я могла ходить только с дулькой на голове.

В общем, пошла я на стрижку в салон, и мне мой мастер говорит — у тебя красная кожа головы.

Да, у меня чувствительная кожа головы. И бывает краснеет, если средство\шампунь не подходят. А также сразу появляется небольшая сухость.

Не могу сказать, что это доставляет мне огромные проблемы, но это может усиливать выпадение волос, а этого мне не хочется, поэтому я периодически использую разные средства.

Кстати, у кого сыпятся волосы, первым делом осмотрите кожу головы — может быть именно в этом и причина.

Итак, что же именно входит в состав ампул, о которых я сегодня рассказываю.

• Аминексил 15 000 ppm/мд: молекула, направленная на борьбу с выпадением волосы.
  • ГликоЛипиды GL®: Обеспечивают питание волосяного фолликула и укрепляют его.
  • Мадекассосид: Известен своими успокаивающими свойствами.

В сочетании эти компоненты восстанавливают материю волосы, придавая им гибкость и подвижность.

• Рамноза: Растительный сахарид, используемый лабораториями L'Oreal в антивозрастных формулах. Стимулирует выработку коллагена и про-коллагена для эластичности кожи.
  • АОКС Комплекс: Защищает от агрессивного внешнего воздействия.

Как раз от моей проблемы.

Я купила большую упаковку — 42 ампулы. Объём одной ампулы — 6 мл.

Я использовала ампулы через день, то есть этой коробки мне хватило на курс 84 дня. То есть, почти на 3 месяца. Можно растянуть на 2 курса — раз в полгода. Но я решила использовать все 3 месяца, чтобы отчетливее видеть результат на длине.

Эх, думала, что вырастет коса до пояса.

Внутри есть колпачок, 2 штуки, который очень удобно прикрепляется к ампулке, чтобы им наносить средство по проборам.

На удивление удобная вещь, кстати

Так как это большая коробка, ампулы расположены в 2 ряда

Так выглядит сама ампулка и колпачок для нанесения

То, что ампулки уже просто с крышечкой, это очень удобно. В отличие от многих других, которыми можно порезаться. Кстати, многие ампулы для волос почему-то делают именно в таких стеклянных упаковках, которые надо разламывать, я немного не понимаю таких неудобств.

Объем ампулы просто идеален — таким количеством как раз можно обработать всю голову, и чтобы не текло, а то я обычно наношу больше и всё потом стекает.

Я использовала их на ночь — перед мытьём головы, а если правильно, то производитель говорит наносить на чистую голову после мытья.

Эти ампулы абсолютно не жирнят волосы, поэтому можете спокойно наносить их и после мытья. Я наносила всегда шприцом, мне так удобнее.

Ну и перейду к своим впечатлениям

Уже где-то после 3-4 ампулки волосы стали меньше выпадать. После мытья из слива я собирала порядка 5-10 волосин. За это средству большой плюс! На чувствительность головы ампулы тоже повлияли- краснота и чувствительность кожи ушли. И это было очень заметно по тому, что волосы дольше оставались чистыми!

А вот то, на что я больше всего рассчитывала, не произошло, к сожалению — надеялась я на ускоренный рост и что после курса этого буду я ходить с косой до пояса.

Самое интересное — что маленькие волосики, торчащие ежиком по всей длине, заметно выросли, хотя до этого вообще стояли на месте и не росли около года.

Я не знаю, как это возможно, но на общую картину роста длины ампулы не повлияли совсем.

За 3 месяца использования волосы выросли как обычно — около 2 см в месяц.

Так что мой вывод такой: если вам нужно средство от выпадения, и вам не жалко 16 тысяч — то эти ампулы — это именно то, что нужно.

Меньше 4 звезд поставить не могу, так как обещания всё же выполнены, хоть и частично.

Волосы не стали толще и длина сильно не изменилась.

Но вопрос в том, что сейчас я знаю много средств по более доступной цене, поэтому всё же не рекомендую.

Цена: 16290 руб

Объем: 42 ампулы по 6 мл

Срок тестирования: около 3-х месяцев

Оценка: 4 из 5

Вывод: Обещания выполнены, но слишком дорого.

arXidea 22 декабря 2018, 16:43
Несправедливо) 4 — это занижение балла)))
Я вот прям задумалась… хочу купить, а то уж сил больше нет, я сегодня после мытья и расчесывания штук 100 волосин точно выкинула((
Beauty_Liza 22 декабря 2018, 16:47
Попробуйте средства sim sensitiv, тоник и маску обязательно, а вообще и шампунь отличный! Намного дешевле чем эти ампулы выйдет
arXidea 23 декабря 2018, 15:55
Спасибо, надо почитать о них)
Katerina-G 22 декабря 2018, 16:43
Мне даже ампулы не понадобились :)
Я взяла спрэй из этой серии, и сезонный волосопад остановился за пару недель, хотя до этого, учитывая мой густые волосы, я просто забивала слив с одного раза. А после если пару волосиков выпадало, было хорошо.
И волосы явно росли быстрее т.к. красилась я все также раз в 4 недели, а граница роста была больше так что тут скорее индивидуальное, но есть еще нюанс, я этот спрэй совместила с л-цистейном. Этот тандем просто бомба.
Beauty_Liza 22 декабря 2018, 16:47
Ой большое спасибо за наводку, обязательно попробую ваш тандем )))
HappyMe 22 декабря 2018, 17:11
Спасибо за пост! Одуванчик на Вашей голове хорош )) И блеск волос отличный! Наверно, Вы удовлетворили свой спортивный интерес в поиске и применении очередного средства для улучшения качества волос )) Спасибо, что поделилось опытом и мнением )) А какие аналогичные средства по более доступной цене Вы бы порекомендовали?
Beauty_Liza 22 декабря 2018, 17:40
Я в восторге от средств sim sensitive, тоник и маска для кожи головы маст хэв! Ну и шампунь тоже отлично помогает
Sorbonna 22 декабря 2018, 17:12
Ваш отзыв очень кстати.
Я столкнулась с проблемой сильного выпадениях волос. Хотела делать мезо, но мне оказалась процедура противопоказана.
Начала искать всякие средства. Брала спец от tecna mc2 (голову мгновенно пекло и одновременно холодило, но волосы стали выпадать меньше). Сейчас ампула от la biosthetique (не в восторге)
Нахожусь и дальше в поиске. На керастас тоже смотрела. Теперь эти ампулы следующие на очереди.
Beauty_Liza 22 декабря 2018, 17:52
Ещё попробуйте sim sensitive по мне так у них более эффективные средства! Тоник и маску покупаю уже раз 3!
Sorbonna 23 декабря 2018, 03:44
Спасибо! Не слышала о таких.
Будем искать и пробовать дальше.
Beauty_Liza 23 декабря 2018, 13:13
попробуйте обязательно!
Natasha87 23 декабря 2018, 17:09
Вы писали о них?
Beauty_Liza 23 декабря 2018, 17:16
еще нет, обязательно напишу!
Natasha87 23 декабря 2018, 18:00
Спасибо, буду ждать))
galagalaxy 22 декабря 2018, 20:16
Ничего себе, 4 балла работающему средству! :)
Цена, конечно… кхм…
Но если после каждого мыться вытаскиваешь из слива клубок волос, то и больше отдашь…
А толще волосы стали или это художественный свист производителя?
Beauty_Liza 22 декабря 2018, 20:23
толще и длиннее совсем не стали, поэтому 4 балла(
Raffelka 22 декабря 2018, 20:46
Обдумываю про ампулы, и спрей. Осталась довольна зеленой серией «Extentioniste», волосы растут быстрее (у меня короткая стрижка была, за месяц на 1,5-2см, судя по отросшим неокрашенным корням). У меня полностью серия с сывороткой для корней. На выпадение не влияет (так же слив забит), поэтому думаю попробовать чередовать с серебряной серией. Спасибо за наводку.
Beauty_Liza 22 декабря 2018, 22:14
а мне вот теперь захотелось зеленую попробовать)
orlova_81 23 декабря 2018, 03:44
я пробовала подобные капсулы Керастаз — Денсифик. отлично остановили волосопад и ускорили рост подшерстка. Именно для роста волос могу порекомендовать капсулы Биосил вовнутрь (на зеленом сайте продаются), вот от них у меня волосы поперли так, что красить корни приходилось раз в 3 недели (обычно раз в 5 недель)
Beauty_Liza 23 декабря 2018, 13:13
ой спасибо большое за наводку, слышала уже о них, тоже хвалили
Elenina87 23 декабря 2018, 09:52
Мне ампулы от Виши, которые стоят во много раз дешевле, сделали тоже самое (писала на них пост). Здесь конечно каждый выбирает сам…
Beauty_Liza 23 декабря 2018, 13:16
мне средства sim sensitive гораздо больше по эффекту понравились, вот поэтому и поставила 4 балла
MelAnna 02 января 2019, 02:12
Если кожа головы в порядке и даже жирная, то реально работает сок имбиря (покупаете корень, очищаете, в блендер или соковыжималку, сок нанести на корни на 30 минут, смыть), стоит в разы дешевле)))) Но от частого применения может подсушивать кожу голову, ищу замену, спасибо за отзыв.Систему 4, которую вы советуете в комментариях, использует моя мама, ей вроде нравится, надо попробовать.
Beauty_Liza 02 января 2019, 02:42
большое спасибо за совет! надо попробовать
MelAnna 03 января 2019, 00:31
А скажите какого цвета 4 вы Систему 4 используете?
Beauty_Liza 03 января 2019, 02:31
я использую тоник, маску — они одинакового цвета. а шампунь у меня 4 синий
MelAnna 05 января 2019, 04:18
Одинакового — это какого? Биоботаникс? Спасибо)
Beauty_Liza 05 января 2019, 14:46
нет наверно — Sim Sensitive Терапевтическая маска «О» SYSTEM 4 Oil Cure Hair Mask «O» и Sim Sensitive Терапевтический тоник «Т» SYSTEM 4 Climbazole Scalp Tonic «Т»
MelAnna 11 января 2019, 11:55
Отлично, спасибо!