18.12.2018

Серия для объёма Matrix Total Results High Amplify

Ну уж очень у меня противоречивые впечатления об этой линейке! Расскажу всю правду 😉

Полное название: Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify Shampoo

Производитель: ЗАО Лореаль, Франция

Стоимость: ~ 500 руб

Объем: 300 мл

Флакон выполнен из качественного плотного пластика, сквозь который виден расход.

Крышка откидывающаяся, закрывается плотно, открывается без особых усилий. Шампунь извлекается легко.

Информация от производителя на флаконе (описание действия, способ применения и др.)

Состав обычный сульфатный...

• вода, ПАВ средней агрессивности, мягкий ПАВ увеличивающий пенообразование, увлажняющий глицерин, щелочь, соль и растворитель (и н о г д а вызывающий контактный дерматит.​​​​, не рекомендуемый людям с тонкой и чувствительной кожей); после отдушки (концентрация менее 1 %) можно найти салициловую кислоту, пантенол, протеины пшеницы и поликвартениум-10 — не силикон, но пленкообразователь.

и почему я не разбираю составы ДО покупки 🤔

Консистенция не густая и не жидкая, что-то среднее. Текстура чисто гелевая. Цвет прозрачный с голубым оттенком. Аромат свежий цветочно-цитрусовый, приятный запах проф. средства.

Мои волосы:

• кожа головы склонна к жирности и чувствительная;
  • волосы тонкие от природы;
  • длина сухая и частично осветленная поврежденная;
  • кончики склонны к сечению и ломкости.

Применение или как я мою волосы?

1. Обязательно расчесываю волосы перед мытьем →
  2. Обильно мочу их под душем, вниз головой →
  3. Наношу шампунь сначала на ладонь, а потом на распределяю по корням →
  4. Аккуратно взбиваю пену и массирую кожу головы →
  5. Распределяю пену по длине и также аккуратно массирую →
  6. Промываю волосы прохладной водой.

Мои впечатления и результат

Волосы у меня закрывают лопатки, поэтому мне нужно около столовой ложки шампуня. Пены получается много, она густая и плотная. Для ощущения чистоты мне достаточно одного промытия.

Шампунем я пользовалась в разных условиях. В хорошей мягкой воде и шампунь промывал очень бережно, волосы не спутывал, не делал их жесткими. Но вот ощущения свежести хватало не на долго, уже на следующий день после мытья корни были сильно прилизанными и жирными на ощупь.

В жёсткой воде пены получалось меньше и промывал шампунь уже не так мягко. Но корни продолжали жирнится также быстро. Я пробовала разные маски/бальзамы, хотя всё равно не наношу их на корни. Также пробовала промывать 2 раза, а не 1, никакой разницы не было. Становилось только хуже, корни были жирные уже через 12-15 часов, причем настолько сильно как будто на голову вылили немного свиного сала😬

Вот, например… волосы мыла утром в 9-10 ч, на фото примерно 18-19 ч… Почему корни прилизаны и совсем нет объема?..😮

Закончилось всё диким зудом кожи головы и появлением нескольких болячек 😶

На мой взгляд я не требую от шампуней ничего сверхъестественного. Мне нужно?

• деликатное очищение сухой длины и кончиков волос;
  • отсутствие негативных последствий для кожи головы;
  • но при этом хорошее очищение корней, чтобы свежесть и чистота продолжались в течении 2 суток.

Шампуня MATRIX Total Results High Amplify не проходит по двум последним пункткам 👿

Мой вывод: шампунь раздражает и очень сушит кожу голова, которая, вырабатывая чрезмерное количество кожного сала, просто пыталась спастись и хоть как-то увлажнится.

Никому не рекомендую этот шампунь, он просто ужасен. Теперь для меня все шампуни линейки тотал резалтс — табу, так как у них основные компоненты в составах практически одинаковые.

Моё мнение, в любом случае, субъективно, но окончательный выбор только за вами

Моя оценка: 1 из 5 (и то только за красивый флакон)

Срок тестирования: 3 недели (15 раз+-)

Полное название: Кондиционер для придания объема MATRIX Total Results High Amplify Protein Conditioner

Производитель: ЗАО Лореаль

Стоимость: ~ 500 руб

Объем: 300 мл

Флакон такой, как и у шампуня, но пластик непрозрачный, расход не виден.

Крышка откидывающаяся, отверстие дозатора не узкое, а вполне подходящее для консистенции кондиционера. Но я всё равно храню флакон в перевернутом состоянии, чтобы средство всегда было у крышки.

Информация от производителя (описание действия, способ применения и др.)

Состав... обычный, как в масс-маркете, все полезности идут после отдушки (целлюлоза, пантенол, протеины пшеницы), но это кондиционер (даже не бальзам) от него я жду меньше всего.

Консистенция густая и вязкая, текстура как будто масляная.

Цвет белый с голубоватым оттенком.

Аромат свежий цветочный, приятный ненавязчивый запах проф. средства.

Мои впечатления, применение, результат

Чтобы добиться эффекта объема на волосах, производительно рекомендуют использовать всю линейку (шампунь, кондиционер и спрей). Но так как спрей я не покупала, а с шампунем дружбы не сложилось, то кондиционер я использовала с др. средствами.

После мытья шампунем, перед нанесением кондиционера всегда стараюсь убрать лишнюю влагу полотенцем или хотя бы слегка отжимаю волосы. Кондиционер на ношу по длине, максимально близко к корням, держу всегда по-разному от 5 до 15 минут. Но результат всегда один.

Кондиционер легко смывается, волосы ощущаются очень гладкими и мягкими, без чувства пленки на волосах.

В отличии от шампуня, кондиционером я довольна! Волосы сохнут естественным путем, потом я их легко расчесываю jeneke, волосы безумно мягкие и рассыпчатые, легко расчесываются, расческа не застревает в них. Ещё я отметила приличную увлажненность и разглаживание пушистости по длине.

Кондиционер не дает какого-то особо заметного объема, но и совсем не утяжеляет мой тонкие волосы. На ощупь они кажутся плотнее, чем обычно.

Кончики вроде бы мягкие и не хрустят, но выглядят растрепанными и немного суховатыми. Несмываемое силиконовое масло легко исправляет это.

Мой вывод: мне понравился этот кондиционер, он отлично подошел моим тонким волосам, не утяжеляет. Обеспечивает легкое расчесывание, тактильно волосы мягкие и гладкие да и ещё и небольшой эффект увлажнения есть. Что ещё нужно от кондиционера?.. Единственное, думаю, что можно найти кондиционер с похожим эффектом, но дешевле.

Моя оценка: 5 из 5

Срок тестирования: 2 месяца (30 раз+-)

​​​​​​Спасибо всем заглянувшим! Рада, если была полезной.

Esteel 18 декабря 2018, 19:33
Поглядывала на эту серию, интересно было почитать. Классный пост) Спасибо)
ENTENTE 18 декабря 2018, 19:57
и вам спасибо
Delilah 18 декабря 2018, 19:58
А я долго пользовалась этой парочкой, правда, до переупаковки (а может, переформулирования, не уточняла). Волосы по описанию похожи на ваши, кроме длины, и все у нас складывалось отлично. Есть версия, что это у вас все же индивидуальная реакция на какие-то компоненты.
ENTENTE 18 декабря 2018, 20:02
хорошо, что вам всё подошло
LediX 18 декабря 2018, 20:03
Вы молодец что поделились уберегли кого-то от лишних трат… я уже давно перестала смотреть на дорогой уход для волос, не увидела разницы просто, а в большинстве так же ситуация была похожа на вашу
ENTENTE 19 декабря 2018, 11:45
да, согласна, можно найти бюджетные средства с хорошим эффектом
Marina Tkalenko 19 декабря 2018, 07:41
Один из моих любимых шампуней.
У меня крайне чувствительная кожа головы, перхоть появляется от любого привыкания. Всю бутылку этого шампуня могу использовать до момента появления первых перхотинок(???). не перемежая сульсеной чаще 1 раза в неделю. Мои волосы не жирнит больше, чем обычно. Запах приятный, но кондиционер я к нему беру из оранжевой серии (mega sleek или что-то вроде того, он великолепный).
ENTENTE 19 декабря 2018, 11:45
ничего себе, какие же мы всё-таки разные все!
Emay 19 декабря 2018, 07:50
Был у меня такой шампунь, к счастью пробник, согласна по всем пунктам, он ужасен, проще помыть голову хозяйственным мылом!)
Тоже в поисках хорошего шампуня для чувствительной жирной кожи головы, пока остановилась на шампуни для жирных волос «Морские водоросли» от Selective, он очень мягкий, но свежесть волос с ним два дня идеальная, на третий немного сухого шампуня исправляют ситуацию, есть у них еще травяной бальзам для жирных волос, тоже очень хорош.
Есть еще малоизвестная марка итальянская Alter ego, на ней работает мой мастер, там тоже имеется отличный шампунь для жирных волос в линии BULBOSHAP, но его нужно держать 3-5 минут. мне лениво)))
ENTENTE 19 декабря 2018, 11:46
спасибо за советы, что-нибудь из этого обязательно попробую )
Mary_Marmelad 19 декабря 2018, 12:04
Этот кондиционер был моим мастхевом пока я носила длинные волосы, ибо он их делал струящимися, гладкими и рассыпчатыми, при этом не утяжелял. Да и сейчас подумываю купить его и себе, и маме. Для меня он оптимальный. Волосы тонкие и тяжелые, их утяжеляет всё. А вот шампунь тоже был и неплохой. 2 дня между мытьем волос выдерживал. Но вот обьема от него не было, поэтому мастхевом не стал, но и негатива не оставил.
ENTENTE 19 декабря 2018, 12:28
спасибо за комментарий, я бы тоже повторила этот кондей, может будут скидки на вайлдберрис )
Alida 19 декабря 2018, 15:21
А я полюбила этот шампунь, закончила маленькую бутылку и заказала литровую версию, нравится то, что легко очищает кожу головы ( она у меня жирная) и не сушит длинну. Для меня хорошая рабочая лошадка, конечно никакого объема от шампуня я не жду, главное чтобы чисто вымывал и не жирнил, этот шампунь справляется. Мою волосы раз в 2 дня, как и всегда. А вот кондиционер наоборот, не понравился, волос утежеляет и на второй день даёт вид совсем несвежий, хуже был только из увлажняющей серии.
ENTENTE 19 декабря 2018, 15:56
здорово, когда хочется заказать такой большой объем средства   мне наверно ничего до такой степени не нравилось
Olgaalej 19 декабря 2018, 17:46
Самый ужасный шампунь за всю мою жизнь, иссушил волосы до состояния соломы, стянул кожу головы за 3 применения. Отдала мужу, он взвыл после 1 раза. С содраганием вспоминаю как я волосы восстанавливала после него. Господи, неужели этот кошмар может кому-то подойти? Если учесть, что я не чувствительная и волосы у меня нормальные по типу.