17.12.2018

Восточная сказка для волос с натуральной косметикой Zeitun

Приветствую! Сегодня покажу набор для волос: шампунь и маска для гладкости и блеска волос, а также крем-уход для волос «Пептиды шелка и иранская хна». Если вас заинтересовала иорданская натуральная косметика Zeitun, то прошу под кат!

Натуральная косметика Zeitun производилась в Сирии более 1300 лет тому назад.

Продукция создается по многовековым рецептам, не содержит в себе никаких химических веществ, отдушек, красителей и является гипоаллергенной.

Из-за разрушительных военных действий в Сирии, производство переместилось в Иорданию.

Я давно хотела познакомиться с продуктами этого восточного бренда и мой выбор пал на набор из трех средств по уходу за волосами, которые обещают гладкость и силу прядям.

Мои длинные тёмные некрашеные и абсолютно прямые волосы находятся в хорошем состоянии, так что эта покупка была скорее баловством для поддержания красоты и здоровья прядей.

Набор представляет собой крафтовую коробку, стильно перевязанную джутовым шпагатом с алой фирменной сургучной печатью и наклейкой названия бренда.

Внутри, на наполнителе в виде красной бумажной стружки, располагаются три продукта, а на внутренней стороне верхней части коробки есть приветственная наклейка от производителя.

Серия выполнена в коричнево-золотистой гамме, отличается лишь формой и цветом упаковки.

Теперь, подробнее о каждом средстве.

Zeitun, шампунь для волос №9 «Гладкость и блеск» для тусклых и непослушных волос с пептидами шелка и эфирным маслом дамасской розы, 250 мл

Благодаря высокоэффективным ингредиентам, превращает волосы в блестящую гладкую материю.

Шампунь находится в бутылке из тёмно-коричневого, чуть прозрачного пластика с откидывающейся золотистой крышкой и представляет собой густой желтовато-прозрачный гель с выраженным травянисто-кисловатым, даже каким-то жирноватым ароматом бордовой розы, больше напоминающим розовое масло.

Пенится средне, в связи с этим, приходится намыливать волосы дважды, что увеличивает его расход.

Очищает хорошо, так сказать «до скрипа», но делает волосы очень жесткими и спутывает их.

После мытья шевелюра блестящая, напрочь лишенная хоть какого-то объема, без какой-то особенной сильной гладкости и пачкается чрезвычайно быстро: например, если я помыла голову сегодня вечером, то через сутки её снова нужно мыть. Точнее нет: Обязательно нужно мыть! Даже если вы решите «замаскировать» волосы в «хвост».

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Zeitun, маска для волос «Гладкость и блеск» для тусклых, путающихся волос с пептидами шелка и эфирным маслом бей, 200 мл

Разглаживает и придает роскошный блеск тусклым волосам, укрощает и распутывает непослушные пряди.

Действительно, раз уж шампунь волосы запутал, надо бы масочкой их распутать!😆

Средство спрятано в банке из плотного коричневого пластика с откручивающейся крышкой.

Продукт представляет собой воздушный белый крем средней густоты с ненавязчивым травянистым лекарственным ароматом.

Расходуется экономично.

Производитель советует нанести маску на чистые влажные волосы на 15 или более минут и смыть.

Какого-то питательного эффекта от продукта я не заметила, только волосы действительно чуть-чуть распутывает, делая их более гладкими и действительно ослепительно блестящими. На этом всё.

На мой взгляд, это больше бальзам, нежели дополнительный уход.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Zeitun, крем-уход для волос «Пептиды шелка и иранская хна», гладкость и сила, 50 мл

Укрепляет волосы по всей длине, разглаживает, придает блеск, облегчает расчесывание и защищает от термовоздействия при использовании фена.

Крем для волос упакован в незатейливую тубу из белого пластика с удобным дозатором-помпой под прозрачной пластмассовой крышкой.

Само средство представляет собой белый крем средней густоты с ярко-выраженным ароматом… я очень долго думала, чем же он пахнет… и, наконец, вспомнила!

Летом, в самый разгар «картошки» на дачном огороде неоднократно приходилось собирать колорадских жуков с ботвы этой плодовой культуры, так вот, если одного из этих «полосатиков» раздавить, то вы почувствуете запах… как раз-таки этого крема для волос «Пептиды шелка и иранская хна» от Zeitun! Серьезно!😆

Аромат ужасен. Хочется надеяться, что кто-нибудь из производителей прочтет этот обзор. Пожалуйста, я понимаю, что это натуральная косметика, но, будьте лояльны к людям: добавьте сюда отдушку!😔

Я делаю 4 нажатия на помпу и получившуюся порцию наношу от середины длины волос до кончиков. Впитывается моментально, совершенно не жирнит волосы, чего я крайне опасалась, действительно питает и укрепляет их.

Расход экономичный.

Разглаживания и особенного блеска прядей я не заметила.

На счёт термозащиты сказать ничего не могу, так как феном и другими средствами для горячей укладки практически не пользуюсь, но хочется верить, что она всё-таки присутствует.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Сказка былью не оказалась.

Набор обошелся мне в 1000 рублей, а если бы я приобрела каждый продукт по-отдельности, за его полную стоимость, то была бы очень разочарована, ибо более-менее стоящим средством из трех оказался лишь крем для волос с неприятным запахом, который, впрочем, я бы не повторила.

Продолжать знакомство с маркой и пробовать уходовые продукты для лица желания нет.

А вы пользовались косметикой Zeitun? Есть какие-то продукты, которые пришлись по душе?

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Morozko_21 17 декабря 2018, 19:27
Я пользовалась косметикой этой марки. Был гель для умывания из возрастной серии, крем для рук с розой, гидролат ромашки и скраб для тела. Все средства очень понравились и я готова их с удовольствием повторить
Anastasia_Bubovich 17 декабря 2018, 19:36
Хм… может, средства для волос «мимо», но для лица будут хорошими?..
Mary_Wise 17 декабря 2018, 20:04
Не очень люблю натуральные продукты для волос, они на мне не работают
Anastasia_Bubovich 17 декабря 2018, 21:03
Мне не пошли именно эти… Либо у производителя до такой степени сделана ставка на натуральность, что эффект совсем противоположный и не стоящий своих денег. Все-таки, за такую сумму хочется питательного эффекта от маски, и чтобы от шампуня не пачкалась голова так быстро, ну и в «мочалку» не превратилась.
Solnechnoe_Utro 17 декабря 2018, 20:54
«Масло лавра и масло бэй» — это как? Масло бэй оно же и есть масло лавра…
Anastasia_Bubovich 17 декабря 2018, 21:05
Получается, что нет… Пишут, что дерево бей (Пимента гасетоза), или как его называют «душистое дерево», возникло в Южной Америке, но в настоящее время выращивается на Антильских островах, Мексике, Венесуэле, Барбадосе и Ямайке.
Эфирное масло бей путают с эфирным маслом лаврового дерева (лавр благородный), листья которого используют в кулинарии. Два растительных вещества имеют сходные свойства, но получают их от разных растений. Но честно скажу, что я в этом не сильна
Alexi_L 18 декабря 2018, 04:26
Был крем для зоны вокруг глаз, который должен (по обещаниям производителя) устранять темные круги под глазами и отечность, разглаживать морщины и даже способствовать росту ресниц. Оказался в итоге неплохим базовым кремом, довольно питательным, зимой наносила даже на шелушащиеся участки лица, видимо поэтому закончился очень быстро. Круги под глазами не убрал, мешков под глазами у меня нет, поэтому не могу оценить эффект, морщинки, мне кажется, чуть-чуть разгладились (правда, их у меня и немного). В итоге, впечатление двоякое: вроде крем и неплох, а вроде и не стоит своих денег  .
Anastasia_Bubovich 18 декабря 2018, 16:50
С кремом для век лично у меня тоже часто возникают двоякие впечатления… крайне редко замечаю разницу между дешевым и дорогим кремом, а когда нет разницы, то и платить больше смысла не вижу. Однако, кожа у меня, все же, не возрастная (может, поэтому разницы не вижу!?). В вашем случае, пожалуй, тоже было бы не очень приятно осознавать что средство несильно оправдало свою цену
HappyMe 18 декабря 2018, 09:34
Нравятся шампуни, пользовалась «Эффект ламинирования с иранской хной» и с маслом виноградной косточки (точно формулировку не помню). И вот взяла гидролат нероли — это ужас! Вызвал раздражение и даже, скорее всего, аллергию! Вообще у меня ни на что до этого не было аллергии и особой реакции кожи… Поэтому я крайне расстроена, не люблю выбрасывать деньги совсем не ветер…
Anastasia_Bubovich 18 декабря 2018, 16:52
Да, обидно, когда покупаешь достаточно дорогое средство, которое не оправдало своей цены и, что еще хуже, вызвало аллергию…
Cat-Shee 18 декабря 2018, 12:24
Я очень давно знакома с косметикой «Зейтун», с тех пор, когда в ассортименте было чуть ли не только мыло)
Пробовала многое, но, по большей части, в то время, когда производство было, по крайней мере, официально, сирийское.
За последние года два что попробовала из нового ( легкосмываемые масла для волос, и различные несмываемые средства для тела) — ничего не понравилось.

Кое-что из того, что мне нравилось раньше у них, вообще пропало из ассортимента.

Подняли цены, сделали более красивое оформление, существенно расширили ассортимент, но сама косметика, по ощущениям, стала хуже, как будто формулы средств стали лепить от балды

Единственное, что до сих пор нравится, это их эфирные и базовые масла, и, думаю ( надеюсь) осталось хорошим мыло, раньше оно было классным, как твердое, так и бельди ( деревенское мыло).

Шампуни и бальзамы у них были раньше хорошие те, что назывались традиционными ( с СЛЕС и силиконом, но с коротким приятным составом кроме этих 2х ингредиентов), не знаю, остались ли они.
Ещё были отличные скрабы для тела, кремы для рук и лосьоны для лица и волос ( из гидролатов и масел).
Anastasia_Bubovich 18 декабря 2018, 16:55
Ого! Спасибо за такой полезный, информативный и развернутый комментарий! Может, действительно, создали себе репутацию, улучшили упаковку, расширили ассортимент, а на качестве решили сэкономить? К сожалению, некоторые марки этим очень грешат (и не только косметические). Очень жаль, если так
Cat-Shee 18 декабря 2018, 17:36
Если так, то это, действительно, очень печально (

У меня такое ощущение, что у данной компании сменилось руководство и изменилась политика компании за последние несколько лет, например, на сайте компании стали опубликовывать только хорошие отзывы, и это не скрывается, мол, рады вашим хорошим отзывам и даже готовы за них вам начислять баллы на покупки, а раньше им были важны все отзывы, они их собирали, изучали, а теперь, кажется, их интересует только возможность побольше продать…

Я очень раньше любила их косметику, но вот это всё отталкивает и печалит, ну и последний опыт со средствами для тела и волос не стимулирует к покупкам.

Но, повторюсь, масла, эфирные и базовые, когда я их брала примерно год назад, были хорошими, и если это те же самые масла, что используются в их косметике, то дело не в качестве, а именно в составе, что с чем и зачем соединяют.
Возможно, поменялись те, кто придумывает формулы новых средств…

Пока из натурального и околонатурального мне нравятся наши производители — «Лабораториум», «Мастерская Олеси Мустаевой», «Юрассик СПА» и «Спивакъ». — выборочно, конечно, преимущественно, для тела и волос, но у них и составы хорошие, и качество весьма неплохое, и выбор большой и цены в пределах разумного)
Но, конечно, надо всё пробовать и подбирать для себя, всё индивидуально)

Возможно, и у «Зейтун» и осталось много чего хорошего, и новое есть что то приятное, но это нужно искать и пробовать…
Anastasia_Bubovich 18 декабря 2018, 22:10
Да, порой, смена руководства и политики компании сильно влияет на качество косметики и ее внешний вид тоже.
Про официальный сайт и исключительно положительные отзывы Вы меня прямо неприятно удивили (ибо это говорит о честности и порядочности производителей, раз плохие отзывы не публикуются). Я, признаться, заказывала не через фирменный сайт.
Касательно околонатуральной косметики давно смотрю в сторону «Спивакъ», но почему-то, все никак не познакомлюсь с ними, хотя слышала много положительных отзывов. Спасибо, что напомнили про марку, думаю, по возможности, прикуплю что-нибудь на пробу