Красивые волосы

Dove Advanced Hair Series: Преображающий уход

Почти два года быть автором Косметисты и ни разу не написать в сообщество «Красивые волосы», как говорится «могуумеюпрактикую» 😅 Пора исправляться, поэтому сегодня пишу пост о двух средствах для волос от бренда Dove. Кому интересно — приглашаю под кат.

Dove Advanced Hair Series: Преображающий уход

Если честно, долгое время я была «в танке» и даже не подозревала, что Dove кроме мыла и гелей для душа выпускают ещё и средства для волос. Знакомство было случайным, и как оказалось приятным, поэтому, после использования пробника, я решила купить полноразмерную версию шампуня, ну и кондиционера конечно же. Перейдём к рассмотрению каждого из средств по отдельности.

Питающий шампунь «Преображающий уход» Dove Pure Care Oil Shampoo for dull, dry hsir

Dove Advanced Hair Series: Преображающий уход

Данный шампунь упакован в пластиковую тубу, объемом 250 мл. При мытье головы раз в два дня такого объёма хватит на 3-4 месяца.

Dove Advanced Hair Series: Преображающий уход

Удобно открывающаяся крышка и стандартный дозатор, однако если шампунь стоит на полочке в ванной, то неизбежно может вытекать и давать больше средства, чем это необходимо, так что по возможности лучше хранить его в лежачем положении.

Dove Advanced Hair Series: Преображающий уход

Консистенция шампуня довольно жидкая. Цвет бледно-жёлтый, практически прозрачный. Отдушка имеется. Пахнет чем-то цветочно-ванильным, в целом аромат ненавязчивый.

Ниже фото состава шампуня для интересующихся.

Dove Advanced Hair Series: Преображающий уход

Итак, как можно понять, шампунь Dove это далеко не «натур продукт» без сульфатов. Я за органикой не гоняюсь, хотя в своей жизни перепробовала самые разнообразные шампуни. Какие-то мои волосы принимали на ура, какие-то приходилось выбрасывать после первого-второго мытья головы.

В общем-то, стоит сказать пару слов о моих волосах. Окрашиваю их постоянно раз в два-три месяца, волосы тонкие, сухие по длине, у корней жирнятся через пару дней. От шампуней ищу увлажнения, объёма и сохранения цвета. Не имею постоянной привязанности к какому-то одному шампуню/бренду, и в большинстве случаев никогда не повторяю покупку.

В шампуне Dove Advanced Hair Series «Преображающий уход» мне понравилось то, какими мягкими и шелковистыми становятся мои волосы после мытья головы, как бы банально это не звучало. Они не пушатся, не спутываются, расчесываются легко и без кондиционера. Однако, если волосы сохнут естественным путем, без использования фена и других средств укладки, то выглядят немного прилизанными что ли. То есть никакого объема тут ждать не надо. Так же шампунь не вымывает цвет из окрашенных волос, что для меня очень важно! Кроме того, в линейке Advanced Hair Series представлены и средства как раз для окрашеных волос, может в следующий раз попробую их 😉 В целом соотношением цена-качество я осталась довольна и никаких действительно отрицательных моментов я не могу выделить.

Цена: 200-300 рублей

Срок использования — 4 месяца

Крем-ополаскиватель для волос «Преображающий уход» Dove Pure Care Dry Oil Conditioner for dull, dry hair

Кондиционер для волос, как и шампунь, имеет такие же внешние характеристики: пластиковая туба объёмом 250 мл, с откидывающейся крышкой и дозатором. По консистенции кондиционер гуще и плотнее, насыщенного жёлтого цвета. Отдушка такая же, как и у шампуня.

Состав ниже.

Что мне больше всего понравилось в кондиционере, так это то, что несмотря на свою более плотную текстуру он закончился одновременно с шампунем. У вас вообще бывало хоть раз такое?)) Ведь всем знакома проблема того, что шампуня еще пол банки, а кондиционер уже приказал долго жить. В случае со средствами от Dove тут можно не волноваться, не знаю как у них или у меня это получилось, но и шампунь и кондиционер уходили одновременно. Кондиционер разглаживает волосы, не утяжеляет их, отлично работает в тандеме, как с оригинальным, так и с другими шампунями. Ни разу не было ощущения, что я переборщила с ним или плохо смыла его. И если честно, то им я довольна даже больше, чем шампунем, эту покупку мне точно хочется повторить.

Цена: 200-300 рублей

Срок использования — 4 месяца

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пробовали средства линейки Dove Advanced Hair Series? Есть любимчики?

• 18 сентября 2018, 17:13
несмотря на то, что не пользуюсь масс-маркетом уже несколько лет (как-то в один момент перешла к профу и дальше), скажу, что именно Дав мне нравился в прошлом, единственным минусом на тот момент для меня была отдушка, но тут уже дело вкуса. И многие мои сестры покупают именно Дав (у них меньше проблем с волосами), считают стОящим за такие небольшие деньги…
поздравляю с удачным приобретением)
  • 18 сентября 2018, 19:58
спасибо)) правда не думаю, что буду повторять в итоге: такое разнообразие всего))
  • pi4y4y
  • 18 сентября 2018, 17:18
Была такая парочка, покупала где-то в поездке. Я обычно с собой ничего не таскаю и покупаю на месте. У меня волосы по типу похожи по описанию на ваши: окрашенные, тонкие, сухие кончики, правда жирнятся быстрее. Для меня что шампунь, что кондиционер оказались проходными, запомнилось только, что ничего плохого волосам не сделали, что для меня уже жирный плюс. И да, закончились одновременно, правда через месяц применений через день, а не через 3-4, как вы написали, но обычно такие продукты я не экономлю. Шампунь на спутывание не повлиял, мои все равно путались, но и прилизанности особой не замечено. Просто мягкие и блестящие волосы, которые требовали мытья уже на следующий день
  • 18 сентября 2018, 17:56
Да-да, это тоже немаловажно, по крайней мере, пока не найдено фаворитов в уходе за волосами)
  • pi4y4y
  • 18 сентября 2018, 18:35
Скажем так: среди масс-маркета это не самый плохой вариант и пользоваться им можно :)
  • 18 сентября 2018, 18:36
Согласна)
У меня кондиционер улетает вдвое быстрее — здесь так же даже притом, что иногда смешиваю с маской, использую маску вместо него
А так средства меня приятно удивили. Тоже потом о них напишу попозже)
  • 18 сентября 2018, 19:59
Почитаю с удовольствием! Меня действительно тоже удивили, так как я в целом всегда была скептически к Dove настроена, даже не знаю почему правда
Нет, у меня были любимые средства Дав, раньше только их маску-минутку использовала, но вот в мягких тюбиках серию не воспринимала всерьёз.
  • NadiaS
  • 18 сентября 2018, 17:35
Шампунь прекрасный! Я из обновленной линейки почти все попробовала, и этот лучший, уже четвёртый тюбик покупаю. А вот кондиционер — будто питания кончикам маловато, но они слишком пересушены покрасками- укладками… Зато у корней волосы гладкие мягкие рассыпчатые. Мне очень понравились эти продукты.
  • 18 сентября 2018, 20:00
а для окрашенных волос пробовали линейку? хочу попробовать и вот раздумываю))…
  • NadiaS
  • 19 сентября 2018, 01:55
Для моих жирных волос шампунь «жирноват», а кондиционер хороший, питания даёт больше
  • 19 сентября 2018, 20:02
спасибо)
  • mares
  • 18 сентября 2018, 19:46
Астрологи объявили неделю волос на Косметисте
Я большую часть жизни пользовалась продуктами для волос масс-маркет, но до Dove почему-то дело не дошло. Самый классный эффект рассыпчатых и напитанных волос мне давала красная линейка L'oreal Elseve, и кстати нравился аромат «как в паримахерской»
  • 18 сентября 2018, 20:02
Помню-помню эту линейку, тоже ей как-то долгое время пользовалась))

P.S. а я только из отпуска и еще не просматривала ленту, видимо и правда «неделя волос»
  • Mymysha
  • 18 сентября 2018, 21:41
Есть такой шампунь — очень сильно прилизывает волосы и убивает объем, увы. К середине дня уже волосы выглядят несвежими. Отложила до морозов.
  • 19 сентября 2018, 20:03
В этом согласна с вами, но у меня убитый объем только если сушу волосы естественным путем (что бывает крайне редко)
Меня кондиционер заинтересовал — смотрела на него в магазине, но решила попробовать восстанавливающую серию Aussie (кстати, осталась довольна). Теперь и за Дав возьмусь, спасибо за обзор!
  • 19 сентября 2018, 20:03
Спасибо, что читаете, Алина!)) К Aussie тоже присматриваюсь, сейчас они популярны, как никогда))
Мне очень понравилась их кислородная серия для волос, тоже удивилась качеству за такую цену))
Попробую при случае и этих двух. Спасибо!
  • 19 сентября 2018, 20:05
Спасибо, что читаете! Тоже раздумываю и над кислородной серией — может задамся целью и попробую все
  • Blake
  • 19 сентября 2018, 14:57
Я у Дав люблю бальзамы/маски для волос, на мой вкус — хорошее качество для масс-маркета
  • 19 сентября 2018, 20:06
А я вот раньше всегда мимо проходила, а теперь действительно хочется попробовать что-то еще для волос от их бренда))
Видела эту парочку в магазине, тоже удивилась, что Дав делает средства для волос! Надо попробовать, считаю, что для масс маркета у Дав достойное качество… А еще посмеялась! Когда прочла, что кондиционер «закончился одновременно с шампунем. У вас вообще бывало хоть раз такое?», захотелось закричать «да-да-да, есть такая проблема!», но потом прочла продолжение и ооооочень удивилась! У меня шампунь всегда-всегда заканчивается быстрее кондиционера, причем раза в 2-3. Шампунем часто мою 2 раза, а кондиционера же всего капелюшечку надо! В общем, это для меня открытие, что не только не у всех как у меня, а еще и у всех наоборот, и это я одна такая белая ворона, ха-ха
  • 19 сентября 2018, 20:08
Все мы разные конечно, но представьте и мое удивление, что кондиционер и шампунь ушли равномерно, тут либо в консистенции дело (шампуня или кондиционера), либо у меня так получилось их использовать (хотя раньше такого не бывало)…