Красивые волосы

Здравствуйте, девочки!

Сегодняшний пост будет посвящен моему недавнему бюджетному открытию — сухому шампуню из масс-маркета Schwarzkopf Got2b Экстра Свежесть.

Сухой шампунь Schwarzkopf Got2b Экстра Свежесть - летняя палочка-выручалочка

Волосы у меня очень прихотливые создания: корни очень быстро теряют товарный вид, а кончики бессовестно сохнут под палящим солнцем. Голову я мою через день, так как сальные железы на коже головы работают более чем исправно. Сухой шампунь, в моем случае, не используется в качестве замены полноценного мытья головы. Средство данной категории я использую для придания волосам большей свежести и прикорневого объема.

Обычно я мою голову рано утром, но уже к вечеру свежести волосам не хватает. А на следующее утро мои «сосульки» требуют незамедлительной реабилитации. Причем «сосульки» — это волосы у корней, тогда как основная длина довольно пушистенькая и волнистая что поделать… гены

Именно в такой ситуации и выручает сухой шампунь, ведь он воздействует исключительно на корни волос не пересушивая всю длину. Давайте поближе познакомимся с героем поста

Сухой шампунь Schwarzkopf Got2b Экстра Свежесть - летняя палочка-выручалочка
удобный дозатор с мелким распылением

обещания производителя

Сухой шампунь Schwarzkopf Got2b Экстра Свежесть - летняя палочка-выручалочка

Флакон оформлен как и большинство средств линейки Got2b — ярко и заманчиво. Такой дизайн сразу привлекает внимание в магазине, а сочные краски заряжают позитивным настроением. Флакон объемом 200 мл имеет удобный дозатор с мелким распылением. Производитель обещает нам массу всяких приятностей: свежесть, очищение, аромат и отсутствие белых частичек. Действительно ли это так? Давайте разбираться.

Демонстрирую вам волосы на второй день после мытья головы. Объема — 0, свежести — 0. Волосы у лица немного влажные, так как я только что проделала утренний ритуал умывания лица)

волосы до использования сухого шампуня

Применяю шампунь по инструкции: отделяю волосы проборами

и наношу короткими распыляющими движениями на расстоянии 20-30 см средство. А дальше… превращаюсь на время в снежную королеву)

Выглядит пугающе. И как же так, ведь на упаковке было написано «Без белых частичек*». Но не пугайтесь, девочки. Далее я массирую пальчиками все волосы и бегу в ванную комнату, чтобы хорошенько расчесать волосы. Именно в ванную комнату, иначе весь пол будет похож на кухонную доску, на которой мама лепила пельмешки. Этот шампунь сильно осыпается и оставляет белый налет не столько на волосах, сколько на полу. При первом использовании мне пришлось заново перемывать полы, так как мой перфекционизм не позволил мне оставить бедненький пол грязным. Теперь, наученная опытом, я вычесываю волосы стоя над душем. Произвожу я это действо обыкновенной двусторонней расческой со средними зубчиками.

Получаем результат

После использования данного сухого шампуня волосы выглядят нереально свежими, приятно пахнут и рассыпаются в руках. Не могу сказать, что в жизни заметны остатки белого налета, но на фото видно, что цвет волос стал менее интенсивным и ярким. В реальной жизни всё смотрится более чем достойно, особенно для бюджетного варианта. Немаловажно, что волосы приподняты от корней. Их я фиксирую обычным лаком, тогда эффект сохраняется на протяжении всего дня.

Название: Schwarzkopf Got2b Экстра Свежесть

Объем: 200мл

Эффект: свежие, рассыпчатые, приподнятые у корней волосы

Недостатки: сильно осыпается на пол при вычесывании

Срок использования: более месяца

Цена: 200 — 350р (я покупала со скидкой за 198р)

Оценка: 5-

По итогу отмечу, что сухой шампунь Schwarzkopf Got2b Экстра Свежесть, лично для меня, является незаменимым атрибутом жаркого лета. Всё, что мне нужно от этой вещицы, я получаю сполна. Он хорошо работает на моих волосах, имеет приятный аромат, доступен во многих сетевых магазинах и стоит достаточно бюджетно. Недостатки в виде осыпания на пол и придание волосам небольшой тусклости я готова понять и простить))

Меня зовут Наташа,

спасибо, что заглянули :*

Спасибо, что поделились
    Спасибо за отзыв. Давно хочу попробовать этот сухой шампунь
    Тоже долго не решалась приобрести, но скидки делают свое дело)))
    А чем он пахнет, что за запах и как долго он остается на волосах?
    Аромат, как мне кажется, нечто среднее между фруктами и свежей ноткой. Для меня приятный, не скажу, что очень стойкий. В течении дня его особо не ощущаю, но наношу шампунь только на корни.
    • 04 августа 2018, 15:07
    Заинтересовали. Хотя и не люблю продукцию годтуби, но хороший сухой шампунь за 200 руб. -это прям мечта))
    Тоже вопрос про отдушку. Очень яркий запах? На волосах в течении дня ощущается?
    Для меня запах насыщенный только в процессе нанесения, приятный. После нескольких минут и в течении дня его не ощущаю. Я пока не знакома с другими средствами линейки Got2b, но по отзывам слышала, что лак для волос в розовом флаконе очень неплохой. Надо будет познакомиться))
    • 04 августа 2018, 15:39
    Я у них пробовала термозащитный спрей — полное недоразумение, бриллиантовый блеск для волос — тоже недоразумение, солевой спрей и гель с эффектом мокрых волос. Все полетело в мусор. Хотя просто бюджетные средства шварцкопф периодически беру, а вот с годтуби не сложилось. Возьму этот шампунь, и если опять провал, на этом поставлю точку
    • notice
    • 04 августа 2018, 16:52
    для меня этот шампунь оказался разочарованием, первые три-четыре раза брызгал как у вас белым порошком, потом, видимо, этот порошок кончился, осталась только жидкая составляющая. а во флаконе еще минимум половина осталась. в итоге, теперь это освежитель для волос без какого-либо эффекта шампуня. из плюсов только хороший легкий аромат. все!
    у меня вроде бы все в порядке, флакончик почти закончился и на всем протяжении работал исправно. Каждый раз перед применением хорошенько его встряхиваю
    • su_olly
    • 06 августа 2018, 08:24
    у меня после второго раза перестал порошок выдавать…
    • 11 августа 2018, 18:40
    У меня такая история с батистом. То все хорошо, то тоже быстро заканчивается. Так и не могу понять с чем это связано. На ум приходит только неправильные условия хранения/транспортировки. Но этот хотя бы стоит в 3 раза дешевле
    Шампунь, который засыпает весь пол при вычесывании — какой ужас
    • reya
    • 04 августа 2018, 18:49
    что ужасного? Ведь это сухой шампунь, это логично
    Не знаю, ни один мой шампунь, даже самый дешёвый, не оставлял видимых следов на полу.
    примерно тоже самое что « ужас! от шампуня вся ванна в пене!»
    Нет, извините. Основная идея шампуня, по крайней мере, для меня — освежить волосы, если нет возможности их помыть. Как правило, это экстренный случай, когда нет времени. А если после шампуня мне ещё придётся мыть пол — это вообще не экономия времени. У меня и на работе флакон шампуня в столе лежит на случай, когда я плохо смыла какую-нибудь маску, и к вечеру волосы перестали быть свежими
    В ванне же люди смывают с себя грязь, логично, что там что-то остается, а пока на сухих шампунях не написано, что в белом налёте будет все вокруг — пол, одежда и животные, такое поведение неприемлемо. Те, что я пробовала, пачкали только расчески, проверено чёрной одеждой.
    какие вы пробовали? Может у вас пол светлый и вы не видите этого белого налета?
    Честно говоря, я тоже в недоумении. У меня темный пол, темный коврик, и никогда ничего на полу не остаётся… Хоть и пользуюсь сухими шампунями 1-2 раза в неделю для придания объема. Судя по комментариям, всегда везло))))
    • reya
    • 04 августа 2018, 18:50
    Подтверждаю) отличный шампунь, чём-то похож на батист с запахом торопическим
    Шампунь очень хороший, НО толи мне все время попадаются какие-то бракованные банки( а я использовала их штук 6), толи я такой рукажоп… Но у меня хватает его на несколько применений, а после пудра пропадает, а остается только жидкость фиксирующая. Из-за этого расход средства у меня просто колоссальный. Я плюнула и купила батист… он пока не подводил так.
    • Pines
    • 04 августа 2018, 19:24
    Можете сравнить с батистом? Гот ту би и батист по параметрам: качество очищения волос, видимость налета на волосах после вычесывания, длительность ощущения чистых волос после применения и тактильные ощущения после применения сухого шапмуня (после вычесывания) если провести рукой по волосам — чувствуется или нет. Спасибо!
    с батистом, конечно, ничего не сравниться, лично для меня))) Он как-то проще в использовании, чем все остальные подобные средства. У меня в арсенале классическая версия и тропическая. Работают идеально. Но в моем городе его продают далеко не во всех магазинах, т.е. нужно еще поискать, поэтому я чаще заказываю в интернет-магазине. А Got2b всё-таки масс-маркет и встречается во всех отделах и магазинах бытовой химии. Не скажу что он хуже работает, для меня особой разницы в ощущениях после использования батиста и Got2b нет: волосы одинаково рассыпчатые, приятные на ощупь. Аромат — дело субъективное, у тропического батиста даже поинтенсивнее, как мне показалось. Белый налет у Got2b более выражен в первые минуты, но затем всё выглядит вполне естественно. Девочки, мне, видимо, повезло, т.к. мой флакон уже почти пустой и такого казуса с быстрым исчезновением пудры у меня не было *_* приобрету еще парочку прозапас и дополню отзыв, может была бракованная партия
    А мне вот хватает маленькую банку на 2 применения, а большую ну на 6 максимум. Причем я использую его немного, и только для личного использования. И вот такая беда. А батист мне безумно нравится. У меня тропический… Боже! Какой шикарный он дает объем волосам, просто загляденье! Минус, то что в моем городе его нет, я покупала в соседнем( 3 месяца назад, и он еще и не думает заканчиваться). Потом еще буду покупать, но уже через ИМ.
    P.S. И как по мне, так от гот ту би я чувствую, что волосы более жесткие становятся и как-будто склеенные. А с батистом такого нет.
    • 11 августа 2018, 18:43
    У меня с батистами такая история, причем пробовала где-то 7 разных и 4 были такими. Я уж думала, что одна такая   Раньше не видела, что у кого-то есть такая же проблема
    • Angarial
    • 04 августа 2018, 22:45
    Спасибо за пост! Такой, как у Вас, шампунь не пробовала. Но, признаться, от тех, что пробовала, я пока не в восторге. Да, визуально волосы выглядят чище — и для какого-то экстренного случая это вариант. Но у меня главная проблема в том, что я просто ненавижу грязные волосы. Мне безумно неприятно ощущение грязных волос. И вот тут как раз с сухими шампунями для меня и проблема: волосы то выглядят чище, но ощущение грязных волос никуда не исчезает
    • 04 августа 2018, 23:29
    Я не смогла смириться с его запахом. Очень резкий и очень сильный. Даже спустя часа два-три я его ощущала от волос. Пользоваться не смогла. Хотя в остальном претензий к этому шампуню не было.
    • Ellesh
    • 04 августа 2018, 23:46
    купила такой пару месяцев назад, в итоге 3 раза попользовалась, более он больше не работал, брызгать стал только жидкостью и эффекта 0, хотя по весу там еще пользоваться и пользоваться, про запах вообще молчу, ничего общего со свежестью и в помине нет, на мой нос запах химический, не приятный и резкий, причем держится сутки и не выветривается, «стойкий аромат» на крышке это прям правда на 100%, но я бы исправила на «стойкая вонь», еще и во рту потом горчит если не дай бог вдохнешь это облако (как после лака для волос).
    ну а так действительно хороший сухой шампунь если не смотреть на запах и на то что прослужил 3 раза, но еще ради трех раз я бы не взяла
    пользуюсь теперь детской присыпкой вместо сухого шампуня в экстренных случаях и счастлива, эффект тот же, присыпку высыпаю на листочек, потом кистью для пудры по волосам, хотя бы знаю что в детскую присыпку гадости не добавят, ну по крайней мере на это надеюсь.
    Мне очень понравился по результату, но запах, который надолго остается на волосах смущает. Пользуюсь все равно им, но хотелось бы, чтобы отдушка была более легкой
    Спасибо за пост. Хороший продукт. Много читала о сухих шампунях, но сама не пробовала. Да представляю как он выбелит мои черные волосы.
    Да, с черными волосами, наверное, будет проблематично
    Спасибо за пост. Я в основном пользуюсь сухим шампунем после спортзала — занимаюсь в середине дня, в обеденный перерыв, поэтому, чтобы волосы выглядели хорошо, пользуюсь шампунем — вымыть и высушить голову не хватает времени уж точно. Из пока опробованных Avon (не поняла эффект, он и волосам особо не помогал, и пудры не было) и какой-то белорусский недошампунь с кучей белой пудры и непонятным эффектом. Попробую got2be, может, результат будет лучше.