Красивые волосы

Добрый день, красавицы!

В жаркое лето так хочется чистоты волос без особых усилий, и сегодня я расскажу, какой продукт может в этом помочь.

Упаковка:

Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo

Туба из мягкого прозрачного пластика, носик длиной в 1 сантиметр и крышка с винтовой системой закручивания. Бонус от прозрачной упаковки — видно остаток во флаконе. Стоит вертикально и места много не занимает. Из мокрых рук флакон не выскальзывает, носик дает возможность нанесения по проборам при любой длине волос. Всё просто и очень удобно.

Консистенция и запах:

Шампунь средней густоты, но ближе к жидкому гелю, нежно зелёного цвета без перламутра, но с наличием скрабирующих частиц коричневого цвета. Наносится очень просто, не растекается и даёт очень плотную и густую пену. Скрабирующие частицы очень мелкие и не ощущаются при вспенивании, вымываются без проблем. Шампунь с приятным охлаждающим эффектом. Покалываний или пощипываний не заметила.

Отдушка не навязчивая. Мне пахнет эвкалиптом и немного дегтем, но если сильно принюхаться. Запах на волосах не остается.

Состав:

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide MEA, Glycerin, Coco-Betaine, Laureth-5 Carboxylic Acid, Acrylates Copolymer, Salicylic Acid, Capryloyl SAlicylic Acid, Caramel, CI42090/Blue 1, Citric Acid, Cocamide MIPA, Hexylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Menthol, Niacinamide, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Piroctone Olamine, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Prunus Armeniaca Seed Powder/Apricot Seed Powder, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Parfum/Fragrance.

Эффект:

Мои волосы жирные у корней и сухие по полотну волос. Летом вечно страдаю от ощущения фантомной грязи на волосах — вроде бы волосы чистые на ощупь, а ощущение — будто в чан со смолой окунулась. Решил ли шампунь мою проблему? Да и даже больше!

Шампунь мега удобен в применении. Нанесла, вспенила, волосы в гульку на голове намотала и чисть зубы на здоровье. Никуда с головы не убегает, пеной сцепляет волосы так, что они не распадаются. Одно удовольствие использовать.

Промывает с первого раза и до скрипа. Вымывается без проблем. Длину подсушивает не критически и все исправляется бальзамом. На частоту мытья волос не повлиял, хотя я его использую раз в две недели и чередую с другими шампунями.

Кожа после него лучше дышит, ощущение чистоты сохраняется дольше.

Этот шампунь-скраб одно из лучших и любимых приобретений за весну-лето 2018.

Обязательно куплю ещё раз.

Срок использования: более 2 месяцев

Страна — производитель: Франция

Цена: 10 евро за 200 мл

Оценка: 5

интересный шампунь. с удовольствием попробую при случае.
:) он стоит своих денег.
Спасибо! Куплю обязательно.
Буду рада, если он доставит столько же положительных эмоций как и мне :)
Только шампунь стоит не горизонтально, как Вы пишете, а вертикально!
О! Спасибо :) сейчас исправлю.
Вот жэж голова два уха :D
Шампуни от VICHY — это единственное что мне подходит. С уходом от этой марки не подружилась, от слова совсем(( Считаю что цена на их продукты неоправдано высока.
Вот и мне шампуни подошли, а с уходом не дружу.
Тоже влюблена в этот шампунь-пилинг. Чередуются с их безсульфатным для чувствителен кожи головы. На сегодняшний день шампуни этой марки единственные, которые подходят и не вызывают перхоть. Парадокс, хотя их уход сплошные силикона и спирт.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Хорошо, что есть те шампуни, что не вызывают аллергии — все остальное от лукавого.
Конечно, отлично, если подходит шампунь с более натуральным составом, но получив затяжную перхоть после одного из органических средств решила не рисковать.
Давно хочу попробовать шампуни VICHY, но всё не знаю, с чего начать. Спасибо за пост.
А с какой периодичностью вы моете голову?
Вообще мою голову раз в 4 дня. Получается этим шампунем каждый 4 раз.
Есть у меня этот шампунь, я правда его ещё смываю обычным своим. Вот теперь задумалась — а надо ли? Ощущение вообщем-то такие как и у Вас).
Я ещё раз не смываю. Он отлично промывает :)
Я тут просто вклинюсь со своими тремя копейками)))

У меня шампунь-скраб от Давинес есть. Вообще его не поняла, просто шампунь и все. Поэтому если проблем с кожей головы нет, то вам оно не надо, скорее всего) эффекта дополнительного нет, просто моет и все)
О! Это до случая он не нужен :)
На выходных вернулась с дачи и трижды волосы обычным шампунем мыла — не могла уловить ощущение чистоты и только этот шампунь помог.
Да и тем, кто пользуется средствами для укладки типа лака тоже нужен.
Ну не знаю, у меня такого не бывает) Я даже землю с волос обычным шампунем вымывала, не то, что укладочные средства)
Мне бы так :)
Из-за пористости волосы как пылесос — запахи, пот и укладочные средства в двойном объёме. Все мое.
Структуру волос не поменяешь, поэтому очень здорово, что вы нашли подходящее средство для них
После неудачного знакомства с их уходом, в сторону VICHY больше не смотрела. Но шампунь заинтересовал. Надо попробовать. Спасибо за пост.
Пожалуйста :) у меня был аналог от Schwarzkopf, то Vichy лучше очищает и более нежен с длиной.
Люблю средства для ощущения свежести кожи головы. У меня последнее время очень быстро стали загрязняться волосы, раньше мыла пару раз в неделю, сейчас есть необходимость в мытье каждый день. Возьму шампунь на заметку.
Знакомая история :)
Спасибо за знакомство)) присмотрюсь к этому продукту))
А вы пробовали облепиховый скраб от Siberika? Очень интересно, почувствовали ли вы разницу? Потому что я испытываю такие же чувства с облепиховым скрабом, но за меньшие деньги:)
Vichy более пилинг чем скраб. На облепиховый скраб смотрела и даже думала над покупкой, но почитав отзывы не решилась — часто пишут, что он проблемно вымывается.
У меня был шампунь из этой серии, очень нравился. У нас такой шампунь-скраб не видела, но попробовала бы его. Там салициловая кислота в составе есть, очень здорово. Только сомнения вызывает то, что в массе шампуня так мало частиц скрабирующих. От них вообще толк-то есть как скраба?
Мне показалось, что скрабирующие частицы для красоты. Шампунь более пилинг чем скраб.
Мой муж спасается только шампунями этой марки, Dercos — наше все! ))) Единственное, что помогает ему от перхоти.
Подскажите, пжлста, а можно ли этим шампунем пользоваться на постоянной основе? Т.к. сейчас мой муж пользуется зеленым шампунем от перхоти для нормальных и жирных волос, и им рекомендуют пользоваться 4 недели, т.к. это лечебная косметика.
Как шампунь: для борьбы с видимой перхотью и шелущением кожи головы. Нанесите шампунь на влажную кожу головы и волосы. Вспенить массирующими движениями, оставить на 2 минуты, смыть водой. Использовать 2-3 раза в неделю.
Это официальная рекомендация к применению.
Плюсую к шампуню! Тоже очень понравился, и голова чистая на день дольше. И еще заметила, у него очень экономичный расход.