25.07.2018

Лёгкие локоны при помощи плойки

Добрый день!

Если вы мечтаете научиться делать локоны при помощи плойки, то рекомендую начать именно с этой укладки. Приятного чтения!

Подготовка волос: поскольку хотелось сделать повседневный/коктейльный вариант укладки, то волосы вымыты шампунем + бальзам/маска (если она не утяжеляет волосы) и хорошо высушены. Под настроение от середины длины могу нанести несмываемый уход без силиконов.

1. Наношу термозащиту. Делю волосы на две половины, одну из них закалываю зажимом. Выделяю нижнюю секцию, оставшиеся волосы также закалываю.
  2. Начинаю крутить волосы от затылка. Выделяю прядь и накручиваю её по направлению от лица жгутом (т.е. с перекрутом). Чтобы сделать завиток лёгким, локон не ставлю на зажим, а снимаю с плойки и сразу же приступаю к укладке.

1. Растягиваю локон в стороны и фиксирую лаком. Готовый завиток отбрасываю на спину. Так у меня не путаются волосы, и по итогу укладка выглядит аккуратной. Вот что у меня вышло на нижней секции.
  2. Выделяю среднюю секцию и укладываю ее таким же образом.
  1. Я фанат объёмной чёлки, поэтому начёсываю её на пудру. Оставшиеся волосы завиваю, как обычно.
  2. То же самое делаю с другой половиной волос. Все волосы кручу по направлению от лица. Поэтому, если с правой стороны я клала плойку на прядь, то сейчас кладу её под прядь, чтобы сохранить нужное направление.

Вот что у меня получилось:

А вот эта же укладка через 9 часов интенсивной домашней работы и прогулки по влажной погоде:

То, как будет смотреться и держаться укладка, зависит не только от техники, но и от инструмента и стайлинга. Как уже говорила, мне хотелось сделать что-то не очень навязчивое, поэтому вот герои поста:

1. Термозащита «Taft». Просто хочу добить эту банку. Не дает дополнительной фиксации, но защищает волосы от пересушивания. Не подойдет для тяжёлых или мягких волос.
  2. Пудра для начеса любая. В этот раз была от Mon Platin. Сильно не склеивает волосы и легко вычесывается.
  3. Лак эластичной фиксации Silhouette от Schwarzkopf. Нравится, что не сушит волосы в отличие от лаков сильной фиксации, не оставляет корочки и делает волосы мягкими. Но фиксация действительно очень слабенькая. Не подойдет для волос, к которым нужен особый подход или когда нужна стойкая долговременная укладка.
  4. Плойка: покрытие керамика, диаметр 28 мм, 190 градусов. Температура плойки обычно подбирается под структуру волос, поэтому тут все индивидуально.

Ребята, извините, сегодня без видео)

Спасибо за внимание!

Алеся

annvermilion 25 июля 2018, 18:06
Красиво! У меня когда были длинные волосы укладка казалась адом, так как волос у меня оочень много.
Я согласна с закручиванием от лица для прядий (извиняюсь за повтор) у лица. А остальные я бы миксовала в разные стороны. Так более живо смотрится. А такие ровно лежащие в одном направлении локоны мне видятся только под гламурный образ
funnyhumster 25 июля 2018, 18:11
Спасибо за комментарий! С миксованием я уже делала урок)
Maple_Syrup 25 июля 2018, 19:32
Я бы еще добавила что стойкость укладки зависит от самих волос. Например свои стеклянные толстые волосы я кручу на проф стайлинг урбан трайб и плойка бебилисс 210 градусов. Ну укладка держится 5-8 часов) но раньше и 2 часов не держалась, так что я радуюсь))
funnyhumster 25 июля 2018, 19:37
Да, безусловно) Техника, стайлинг и инструмент подбирается именно под тип волос. Не пробовали титановую плойку (be-uni, makeup trend)? Говорят, для плотных волос это лучшее решение.

Я и сама хочу попробовать Урбан Трайб, но по интернету пока нет желания делать покупку.
Maple_Syrup 26 июля 2018, 11:46
Не пробовала, но хочу) Меня пока останавливает уже имеющаяся плойка титановая и отзывы, что биюни ломаются как то быстро и рандомно после покупки.
funnyhumster 26 июля 2018, 17:25
Да, слышала про такое у биюни. Но вроде бы такие отзывы были на коричневую плойку, а не на зеркальный титан. Хотя могу ошибаться
Silvara 25 июля 2018, 19:39
Алеся, как и всегда, очень красиво!
Не порекомендуете хорошую термозащиту?
funnyhumster 25 июля 2018, 19:49
Ой, спасибо! Очень приятно) Зависит от типа волос. Универсальной наверное будет Урбан Трайб 03.2 или Osis. Для своих пористых волос мне нравятся кремовые термозащиты, но тут пока фаворитов нету.
Silvara 25 июля 2018, 20:34
Спасибо, мне тоже кремовые лучше всего подходят! А чем пользуетесь сейчас из кремовых?
funnyhumster 25 июля 2018, 20:47
Из кремовых сейчас в ходу Tigi Foxy Curls и Sexy Hair Molding Paste. Купила на днях крем Taft «7 дней объем» и очень хочу попробовать. По ощущениям не утяжеляет и не жирнит волосы. Но вот как будет дружить с горячими приборами, пока что сказать не могу
wonderwall 25 июля 2018, 21:47
Красиво. У меня такое обычно получается на 2-ой день (или в 1-ый ближе к вечеру), если делала более упругие локоны. Но создаю их редко, потому что это минимум 40 минут занимает, хотя волосы не такие густые, как у вас.
funnyhumster 25 июля 2018, 22:35
Спасибо) Здорово, что волосы так хорошо держат завивку!

У меня обычно на такую укладку уходит 20-25 мин. Думаю, это дело практики.
Elenina87 25 июля 2018, 23:28
Как красиво! Мне очень нравится, обязательно попробую. Правда у меня волосы до лопаток.
funnyhumster 26 июля 2018, 08:03
Спасибо! Попробуйте обязательно) Диаметр плойки можно взять 32 мм, чтобы не было очень закручено (локоны на более коротких волосах не так оседают из-за тяжести). У вас все получится!)
Elenina87 26 июля 2018, 14:12
Спасибо, обязательно попробую).
funnyhumster 26 июля 2018, 17:24
Удачи!)
NightInGale 26 июля 2018, 14:19
Один из моих любимых лаков для волос
funnyhumster 26 июля 2018, 17:24
Здорово! Мне тоже очень нравится, особенно для собранных причёсок)