Красивые волосы

Два лака для волос от Schwarzkopf - отличник и двоечник

После того, как я достаточно кардинально изменила свою прическу, у меня не осталось шансов обойтись малой кровью и «собрать волосы в хвостик/пучок/бублик и т.д». Каждый день их приходится укладывать, а значит — и использовать средства для закрепления. Сегодня я расскажу вам о моем знакомстве с двумя средствами от фирмы Schwarzkopf.

Начну с того, что сейчас у меня в обиходе 4 разных лака для волос. Их я обычно делю на категории: «лак на выход» — мегафиксация и приличный вид; «лак для повседневности» — не такая сильная фиксация и некусачая цена. Как бы я ни начинала укладывать волосы — мусс, пенка, гель, лак обязательно будет завершающим штрихом. Именно поэтому расход лака у меня очень большой.

К моей последней категории я и причисляю сегодняшних героев — лаки масс-маркета Taft. Любимца в этой фирме я пока что не нашла, но, справедливости ради, использовала еще не все виды лаков.

Объем у обоих средств 225 мл, при каждодневном использовании мне хватает примерно на месяц. У всех средств Taft мне очень нравится их микрораспылитель (одинаковый на всех лаках): очень равномерно распыляется средство, окутывая все волосы, не стреляет каплями, и со временем не засоряется.

Первый герой сегодня:

Лак для Волос Schwarzkopf Taft Густые и Пышные

Кто же в магазине сможет пройти мимо такого многообещающего названия? У лака довольно приятный запах, и он не сразу покидает волосы, как минимум еще пару часов ощущается. Ну на этом, пожалуй, плюсы закончены.

Я пыталась подойти к нему с разных сторон: на уже уложенные волосы наносить и плотно, и очень мало, результат один и тот же — волосы склеивались. Иногда, после нанесения, пробовала расчесать, но это было просто-напросто больно, настолько сильно склеиваются волосы.

• Лак очень сильно склеивает волосы, они превращаются в плотный лист бумаги, совершенно невозможно провести по пряди пальцами;
  • Волосы становятся очень тяжелыми и, соответственно, теряют объем;
  • Может оставлять на волосах белый налет. Это я замечала на более темных волосах, после того как покрасила в более светлый цвет — налет стал незаметным;

Заметила еще, что этот лак не так-то просто смывается с волос: необходимо тереть сильнее и намыливать не один раз. Пару раз, после комбинации шампунь+ополаскиватель, волосы, высыхая, были очень жесткими.

Цена: 250 рублей

Срок использования: 3 месяца

Второй герой на сегодня — Лак для Волос Schwarzkopf Taft 7 дней.

Два лака для волос от Schwarzkopf - отличник и двоечник

Серия 7 дней — это новинка этого года, была выпущена в феврале. Опять же, повторюсь, этот лак я купила совершенно случайно, «попробовать».

Запах присутствует, но исчезает довольно быстро.

• Лак совершенно незаметен на волосах. Легко можно пройтись рукой или гребнем, и не будет больно;
  • Присутствует антистатический эффект. Реально волосы с нанесенным лаком не тянутся за рукой, которой по ним проводишь;
  • Объем лишний не придает, но поддерживает беспроблемно. Волосы не становятся тяжелыми
  • С утра до вечера прическа не меняет вида. В принципе, иногда и на следующий день смотрится не хуже;
  • Смывается с волос просто, не нужно лишний раз намыливать.

От этого лака я однозначно не откажусь и буду только повторять.

Цена: 250 рублей (был куплен за 159 рублей на акции)

Оценка: 5 и много плюсов.

Срок использования: 2 месяца

Пробовали ли вы эти лаки? И какие вообще лаки из масс-маркета у вас на примете?

Эх, прям ностальгия. Лет 10 назад покупала средства данной марки.
Что сейчас используете?
Tigi
Мне нравился Taft 3 погоды Volume. Особенно старый с тонким носиком, которым можно было по проборам брызгать.
Не перегружает волосы? Думаю что с таким можно переборщить
Хм…   Спасибо за пост   Куплю «на пробу» Schwarzkopf Taft 7 дней.
Надеюсь я помогла, и вы его попробуете ;)
Сейчас пользуюсь taft 3 погоды, объем, сверхсильная фиксация. Да, действительно, заметный объем и фиксация есть и рукой провести по волосам возможно, но волосы очень жесткие, на вид матовые, возможно, даже выбеливает немного. Прям неприятно на ощупь. Наверно, все лаки с сильной фиксацией дают такой эффект.
Я именно такой ещё не пробовала. Но вот из тех, что я показала первый склеивает волосы, а второй совершенно нет…
Я лет с 15 пользуюсь только Тафт. А мне уже в два раза больше
Могу сказать, что перепробовала, наверное, все.
Покупаю всегда тот, что на скидке. Бывает, что один чуть лучше другой чуть хуже, но при прочих равных- Тафт для меня лучший!
Я у нас обычно если есть скидка, то на все варианты этих лаков Тафт ;) поэтому приходится что-то выбирать.

Если говорить про лучший, я очень люблю Гот2би и Finesse ;)
Периодически меняю Тафт на проф. Кроме разницы в цене отличий не заметила. На сегодня Тафт 7 дней в любимчиках. Может кто посоветует достойную замену. Очень хочется разнообразия, но побаиваюсь неудачных замен.