06.07.2018

Mаtrix Biolаge Cleаn Reset Normаlizing - идеальный шампунь для длинных волос

За последние пару лет я перепробовала много профессиональных шампуней для волос, но ни один не впечатлил меня так, как Mаtrix Biolаge Cleаn Reset Normаlizing Shampoo.

Более того, раньше я считала, что шампунь особо не важен, а теперь понимаю, что он играет существенную роль в уходе за волосами наравне с масками и бальзамами.

В процессе пользования шампунем Матрикс я поняла, что он идеально подходит моим длинным волосам, поэтому сразу купила еще один про запас.

Шампунь предназначен для нормализации жирности кожи головы.

Состав

Объем 250 мл

Цена колеблется от 550 руб (по акции) до 900 руб (в магазине профкосметики).

Упаковка качественная, красиво оформленная.

Крышка откидывается, сначала было удобно, потом почему-то стала туго открываться, приходилось рисковать ногтями.

Консистенция шампуня — густой прозрачный гель. Причем первый шампунь был не такой густой, как купленный ему на смену второй.

Шампунь хорошо пенится, легко и качественно промывает волосы, хорошо освежает и приятно пахнет. Волосы отлично распутываются уже в процессе мытья. После высыхания становятся блестящими и рассыпчатыми, хорошо лежат, волосок к волоску.

Шампунь на самом деле хорошо поддерживает баланс — корни дольше остаются свежими (на 12 часов дольше), а кончики не пересушивает.

Расходуется быстро, за 2.5 месяца закончился (при мытье волос с периодичностью через день).

Вид волос после шампуня

На текущий день, это один из лучших шампуней, что у меня были!

Оценка 5

Как вы относитесь к Матрикс? Посоветуйте свои мастхэвы.

Какой лучший шампунь для вас?

lui_beauty 06 июля 2018, 00:07
какие красивые волосы
Xtep 06 июля 2018, 00:23
Alexx_Rembo 06 июля 2018, 08:33
Из Matrix биолажи — самые крутые! Остальные их продукты не очень понимаю.
Но мне ни один шампунь не продлевает свежесть волос. Сальные железы работают в строгом ритме, так что через день приходится мыть. Шампуни глубокой очистки тоже не помогают в этом направлении. Видимо, пора умерить свою лень и мыть-мыть-мыть)
Olga Batyukova 06 июля 2018, 09:19
Так как я в блонд крашусь, то мне у Матрикс вообще замечательно заходит серия Brass off из линейки Total results для поддержания холодного оттенка блонда. Особенно нравится кондиционер — густой, насыщенный, сравним с маской. В общем, любовь :)
Alexx_Rembo 06 июля 2018, 09:36
Для меня линейка Total results показала слишком сильный расход, к сожалению. Кстати, для моих тонированных русых волос отлично подошел еще гранатовый Petal fresh. Он прозрачный, но все-таки не уверена, что для блонда подойдет. Но он шикарен, правда. Обязательно про него напишу
Xtep 06 июля 2018, 20:35
Я, кроме линейки Биолаж, у них ничего не пробовала. Как раз из-за отзывов не рискнула. Многие пишут, что другие линейки хуже.
У меня есть несколько шампуней, которые помогают продлить свежесть волос. Еще Капус сюда относится.
s0wa 08 июля 2018, 17:48
Матрикс давно люблю, сижу на нем плотно. Пользовалась линейками и биолаж, и тотал резалтс. Не могу сказать, что резалтс хуже :) Просто они под разные потребности и состояние волос и кожи. Резалтс были для меня слабоватыми, когда я сращивала химию, тогда линия биолаж гидрасурс была моим спасением. Сейчас же мне отлично заходит линия moisture me rich :)
Xtep 08 июля 2018, 20:40
Я тоже давно хочу попробовать Тотал резалтс, но каждый раз снова выбираю Биолаж. Как-то пугает, что многие пишут, что линейка слабая.
s0wa 08 июля 2018, 22:15
Попробуйте раздобыть пробники, у этой марки они есть кажется на все линейки. Главное обращать внимание на то, для какого типа волос, для решения каких проблем и для какого результата предназначена линейка. Мне, например, линия hight amplify совсем не подошла — у меня ещё осталось сантиметров 5-7 химии на концах и кончики после этого бальзама прям жёсткие были. Когда повнимательнее почитала, то поняла, что эта линейка предназначена для тонких, мягких, неокрашенных волос, ну и уж точно не для волос после химии. Ну то есть просто совсем не мой случай :)) А подруга (у нее как раз такие волосы) прям очень любит эту линейку, а вот биолаж вольюм Блум, например, и утолщающая линия биолаж ей не нравится, говорит утяжеляет волосы. Все очень индивидуально, поэтому да здравствуют пробники :))
Xtep 09 июля 2018, 19:18
Спасибо, даже не знала, что бывают пробники.
s0wa 08 июля 2018, 22:22
И кстати, сейчас припоминаю, что когда то давно, когда деревья были большими волосы у меня были ещё нетронуты химией, я тоже весьма жаловала линейку hight amplify :) Потом я увлеклась разглаживающей линейкой тотал резалтс, тоже было очень достойно
Xtep 09 июля 2018, 19:19
А разглаживающая линейка как вам? Действительно разглаживала?
s0wa 11 июля 2018, 00:35
Да, в самом деле волосы выглядели более гладкими, ухоженными. Я тогда постоянно пользовалась кажется только бальзамом из этой линейки, шампуни были разные, и из этой же линейки, и обычный масс. Тем не менее при любом шампуне с этим бальзамом из линейки была разница ощутима
arXidea 06 июля 2018, 10:11
у Вас очень красивые волосы! не дошла до Biolage, потому что разочаровалась другими средствами марки… от Total Results волосы настолько пересушивались, что никакие бальзамы не помогали   хотя все средства для поддержания холодного блонда имеют свойство сушить волосы, но с остальными хоть хорошие бальзамы помогали…
Xtep 06 июля 2018, 20:36
Спасибо. Я только линейку Биолаж пробовала, но не все мне понравилось.
annvermilion 06 июля 2018, 12:05
Вау, волосы шикарные! Вообще к Матрикс у меня теплое отношение. Маму крашу их краской и нам обеим очень нравится результат. Жаль далеко не везде можно купить их продукцию :(
Xtep 06 июля 2018, 20:36
Спасибо! У меня тоже теплое отношение к Матрикс. Впервые попробовала очень давно.
Lizzza 06 июля 2018, 13:20
Взяла такой в надежде мыть голову реже, не оправдал… корни жирнятся в обычном режиме, а вот кончики пересушены. До этого был elfa farm, вернусь к нему (и корни живее и концы)
Xtep 06 июля 2018, 20:37
Жаль, что не подошел
Nattela 06 июля 2018, 15:03
красивые волосы
Xtep 06 июля 2018, 20:37
Спасибки
JUU_JAA 06 июля 2018, 16:52
Волосы безусловно красивые. Но, вы меня извините конечно, МАТРИКС не может быть «профессиональным» шампунем, по одной простой причине — его качаетлореаль. Ну вот честно.
Есть очень много марок шампуней которые действительно работают.
Xtep 06 июля 2018, 20:34
Не совсем понятен ваш комментарий. Матрикс уже давно известен как бренд профессиональной косметики, и что такого в том, что он относится к концерну Лореаль? Это также давно известный факт.
И на мне этот шампунь работает. Действительно. Поэтому ваше последнее предложение мне тоже непонятно.
На мне и другие шампуни работают. Но этот больше всех понравился.
JUU_JAA 06 июля 2018, 16:53
Волосы конечно красивые, но вы меня извините. Матрикс не может быть "профессиональным" шампунем, только потому что его качаетлореаль. Честно. Без обид. Есть масса хороших производителей шампуней с более качественной продкцией.
arXidea 06 июля 2018, 20:59
Кстати, скажу о матриксе такую интересную вещь — мастер, который реально разбирается в своем деле, сказала мне, что краски для волос матрикс имеют самый неубиваемый пигмент, который труднее всего выводить…
Xtep 07 июля 2018, 09:45
Это плохо или хорошо? Я не крашу волосы, поэтому не в курсе.
arXidea 07 июля 2018, 10:04
Для тех, кому цвет подходит, хорошо) если нет — плохо)))