Красивые волосы

Mаtrix Biolаge Cleаn Reset Normаlizing - идеальный шампунь для длинных волос

За последние пару лет я перепробовала много профессиональных шампуней для волос, но ни один не впечатлил меня так, как Mаtrix Biolаge Cleаn Reset Normаlizing Shampoo.

Mаtrix Biolаge Cleаn Reset Normаlizing - идеальный шампунь для длинных волос

Более того, раньше я считала, что шампунь особо не важен, а теперь понимаю, что он играет существенную роль в уходе за волосами наравне с масками и бальзамами.

В процессе пользования шампунем Матрикс я поняла, что он идеально подходит моим длинным волосам, поэтому сразу купила еще один про запас.

Шампунь предназначен для нормализации жирности кожи головы.

Состав

Объем 250 мл

Цена колеблется от 550 руб (по акции) до 900 руб (в магазине профкосметики).

Mаtrix Biolаge Cleаn Reset Normаlizing - идеальный шампунь для длинных волос

Упаковка качественная, красиво оформленная.

Крышка откидывается, сначала было удобно, потом почему-то стала туго открываться, приходилось рисковать ногтями.

Консистенция шампуня — густой прозрачный гель. Причем первый шампунь был не такой густой, как купленный ему на смену второй.

Шампунь хорошо пенится, легко и качественно промывает волосы, хорошо освежает и приятно пахнет. Волосы отлично распутываются уже в процессе мытья. После высыхания становятся блестящими и рассыпчатыми, хорошо лежат, волосок к волоску.

Шампунь на самом деле хорошо поддерживает баланс — корни дольше остаются свежими (на 12 часов дольше), а кончики не пересушивает.

Расходуется быстро, за 2.5 месяца закончился (при мытье волос с периодичностью через день).

Вид волос после шампуня

Mаtrix Biolаge Cleаn Reset Normаlizing - идеальный шампунь для длинных волос

На текущий день, это один из лучших шампуней, что у меня были!

Оценка 5

Как вы относитесь к Матрикс? Посоветуйте свои мастхэвы.

Какой лучший шампунь для вас?

какие красивые волосы
  • 06 июля 2018, 00:23
Из Matrix биолажи — самые крутые! Остальные их продукты не очень понимаю.
Но мне ни один шампунь не продлевает свежесть волос. Сальные железы работают в строгом ритме, так что через день приходится мыть. Шампуни глубокой очистки тоже не помогают в этом направлении. Видимо, пора умерить свою лень и мыть-мыть-мыть)
Так как я в блонд крашусь, то мне у Матрикс вообще замечательно заходит серия Brass off из линейки Total results для поддержания холодного оттенка блонда. Особенно нравится кондиционер — густой, насыщенный, сравним с маской. В общем, любовь :)
Для меня линейка Total results показала слишком сильный расход, к сожалению. Кстати, для моих тонированных русых волос отлично подошел еще гранатовый Petal fresh. Он прозрачный, но все-таки не уверена, что для блонда подойдет. Но он шикарен, правда. Обязательно про него напишу
  • 06 июля 2018, 20:35
Я, кроме линейки Биолаж, у них ничего не пробовала. Как раз из-за отзывов не рискнула. Многие пишут, что другие линейки хуже.
У меня есть несколько шампуней, которые помогают продлить свежесть волос. Еще Капус сюда относится.
  • 08 июля 2018, 17:48
Матрикс давно люблю, сижу на нем плотно. Пользовалась линейками и биолаж, и тотал резалтс. Не могу сказать, что резалтс хуже :) Просто они под разные потребности и состояние волос и кожи. Резалтс были для меня слабоватыми, когда я сращивала химию, тогда линия биолаж гидрасурс была моим спасением. Сейчас же мне отлично заходит линия moisture me rich :)
  • 08 июля 2018, 20:40
Я тоже давно хочу попробовать Тотал резалтс, но каждый раз снова выбираю Биолаж. Как-то пугает, что многие пишут, что линейка слабая.
  • 08 июля 2018, 22:15
Попробуйте раздобыть пробники, у этой марки они есть кажется на все линейки. Главное обращать внимание на то, для какого типа волос, для решения каких проблем и для какого результата предназначена линейка. Мне, например, линия hight amplify совсем не подошла — у меня ещё осталось сантиметров 5-7 химии на концах и кончики после этого бальзама прям жёсткие были. Когда повнимательнее почитала, то поняла, что эта линейка предназначена для тонких, мягких, неокрашенных волос, ну и уж точно не для волос после химии. Ну то есть просто совсем не мой случай :)) А подруга (у нее как раз такие волосы) прям очень любит эту линейку, а вот биолаж вольюм Блум, например, и утолщающая линия биолаж ей не нравится, говорит утяжеляет волосы. Все очень индивидуально, поэтому да здравствуют пробники :))
  • 09 июля 2018, 19:18
Спасибо, даже не знала, что бывают пробники.
  • 08 июля 2018, 22:22
И кстати, сейчас припоминаю, что когда то давно, когда деревья были большими волосы у меня были ещё нетронуты химией, я тоже весьма жаловала линейку hight amplify :) Потом я увлеклась разглаживающей линейкой тотал резалтс, тоже было очень достойно
  • 09 июля 2018, 19:19
А разглаживающая линейка как вам? Действительно разглаживала?
  • 11 июля 2018, 00:35
Да, в самом деле волосы выглядели более гладкими, ухоженными. Я тогда постоянно пользовалась кажется только бальзамом из этой линейки, шампуни были разные, и из этой же линейки, и обычный масс. Тем не менее при любом шампуне с этим бальзамом из линейки была разница ощутима
у Вас очень красивые волосы! не дошла до Biolage, потому что разочаровалась другими средствами марки… от Total Results волосы настолько пересушивались, что никакие бальзамы не помогали   хотя все средства для поддержания холодного блонда имеют свойство сушить волосы, но с остальными хоть хорошие бальзамы помогали…
  • 06 июля 2018, 20:36
Спасибо. Я только линейку Биолаж пробовала, но не все мне понравилось.
Вау, волосы шикарные! Вообще к Матрикс у меня теплое отношение. Маму крашу их краской и нам обеим очень нравится результат. Жаль далеко не везде можно купить их продукцию :(
  • 06 июля 2018, 20:36
Спасибо! У меня тоже теплое отношение к Матрикс. Впервые попробовала очень давно.
  • Lizzza
  • 06 июля 2018, 13:20
Взяла такой в надежде мыть голову реже, не оправдал… корни жирнятся в обычном режиме, а вот кончики пересушены. До этого был elfa farm, вернусь к нему (и корни живее и концы)
  • 06 июля 2018, 20:37
Жаль, что не подошел
красивые волосы
  • 06 июля 2018, 20:37
Спасибки
Волосы безусловно красивые. Но, вы меня извините конечно, МАТРИКС не может быть «профессиональным» шампунем, по одной простой причине — его качаетлореаль. Ну вот честно.
Есть очень много марок шампуней которые действительно работают.
  • 06 июля 2018, 20:34
Не совсем понятен ваш комментарий. Матрикс уже давно известен как бренд профессиональной косметики, и что такого в том, что он относится к концерну Лореаль? Это также давно известный факт.
И на мне этот шампунь работает. Действительно. Поэтому ваше последнее предложение мне тоже непонятно.
На мне и другие шампуни работают. Но этот больше всех понравился.
Волосы конечно красивые, но вы меня извините. Матрикс не может быть "профессиональным" шампунем, только потому что его качаетлореаль. Честно. Без обид. Есть масса хороших производителей шампуней с более качественной продкцией.
Кстати, скажу о матриксе такую интересную вещь — мастер, который реально разбирается в своем деле, сказала мне, что краски для волос матрикс имеют самый неубиваемый пигмент, который труднее всего выводить…
  • 07 июля 2018, 09:45
Это плохо или хорошо? Я не крашу волосы, поэтому не в курсе.
Для тех, кому цвет подходит, хорошо) если нет — плохо)))