21.05.2018

Envie Macadamia Hair Mask moisturizing Intercosmetics Milano

Приветствую всех представительниц прекрасного пола!

На любимой Косметисте не нашла отзыв на данную, и совершенно волшебную маску для волос, поэтому решила восполнить этот пробел. Встречайте, Увлажняющая маска с маслом ореха макадамии для волос, поврежденных осветлением, химической завивкой и окрашиванием ENVIE Macadamia Hair Mask moisturizing INTERCOSMETICS Milano

Маска упакована в большую пластиковую банку с отвинчивающейся крышкой. Защитной мембраны не было. Объем — 1000 мл, срок годности приличный, у моего экземпляра до сентября 2020 года, а покупала я маску 2 месяца назад. Срок годности открытой банки — 12 месяцев. Сделано в Италии.

Маска белого цвета, по консистенции напоминает жидкую сметану. Отдушка цветочно-травяная, остается тонкий аромат на волосах примерно до 24 часов.

Обещания производителя: маска придает волосам шелковистость, имеет кислый PH. Увлажняет, смягчает и придает волосам жизненную силу.

Способ применения: нанести на волосы продукт в объеме около 10 мл, расчесать, оставить на 5 минут, после чего тщательно смыть водой.
Прикладываю также фото состава:

О моих впечатлениях об этой маске:
Мои волосы часто окрашиваются, также часто подвергаются солнечному воздействию. В итоге — из нормальных превратились в сухие. Сухие концы — это бич. Часто висят безжизненной паклей. Многие средства (я о кондиционерах, бальзамах и масках) оставляют «эффект ваты» на волосах, то есть в них нет жизненной силы, увлажненности, шелковистости, они быстро путаются и плохо расчесываются. Я думаю, у кого такие же проблемы с волосами, понимают, что я имею в виду под «эффектом ваты».
Маску я использую как советует производитель, после шампуня на 5 минут, расчесываю и смываю — это для меня экспресс вариант, но который дает очень хороший результат. Смывается маска несложно. Волосы, слегка отжатые полотенцем, отлично расчесываются. Раньше я о таком могла только мечтать, и перед расчесыванием сначала наносила двухфазный спрей и масло, потом очень аккуратно пыталась расчесаться. Как же я удивилась эффекту маски после первого применения, и поняла, что наконец-то нашла свой продукт. Каждый волосок как будто укрепляется, волосы действительно стали «более живыми» после первого применения. Потом эффект накапливается. Я мою голову через день, получается, с такой же периодичностью пользуюсь и маской.
Вариант нанесения на 20-40 минут, когда никуда не торопишься — дает еще более уверенный результат. Волосы действительно стали лучше по качеству, стали более увлажненные и шелковистые и живые.
Расход у маски небольшой. У меня длина волос — до лопаток, но мне 10 мл как советует производитель — все-таки маловато, где-то 15 я расходую за раз. Получается, если я не ошибаюсь в расчетах, мне ее хватит на 66 применений. Согласитесь, это очень неплохо, 4 месяца с небольшим хвостиком.

Оценка — 5+;
Период использования — 2 месяца;
Цена — 1800 руб, но знаю, что в Европе ее можно купить за 7-8 евро;

Спасибо за внимание!

ElenaArbatova 21 мая 2018, 11:23
Я только с кератином видела, но не купила. Без отзывов — страшно. А Вы с кератином не пробовали?
Kira_Ou 21 мая 2018, 15:10
Нет, пока не пробовала, но в планах. Тоже интересно, вдруг кто пробовал?
viviana 21 мая 2018, 23:32
В сети каких магазинов она продается? Спасибо, что делитесь
Kira_Ou 22 мая 2018, 10:26
Спасибо, что читаете))) А тут разве можно ссылки на сторонние ресурсы давать?
viviana 22 мая 2018, 20:59
Сеть магазинов. Вы писали, что продается в Европе. Информации маловато для поиска.
Или в личку. Спасибо!
Kira_Ou 29 мая 2018, 18:46
Не могу ответить Вам в личку, Вы в статусе «читатель». Извините. Посмотрите в сети, много где сейчас она есть, и цены уже ниже, я даже за 1200 нашла
viviana 29 мая 2018, 21:46
Спасибо.обязательно поищу. От себя могу посоветовать Trend Up milk mask, берите сразу литровую.
viviana 29 мая 2018, 21:46
Голубая.