20.04.2018

Уход после антоцианина. Прошу совета

Здравствуйте.
Я покрасила им волосы один раз, впервые, результат меня более чем устроил, не навредил нисколько (и я не осветлялась). Но вот что делать с волосами теперь?

Как обладательница густых, толстых, жестких, вьющихся волос, в своем арсенале всегда имею питательные жирные маски, ср-ва с тяжелыми насыщенными маслами в несмываемом уходе. Но насколько я понимаю, ради сохранения результата окрашивания этим пользоваться пока не могу. Ввиду чего и возник этот вопрос к вам, уважаемые участницы Косметисты:
— с помощью каких ср-в ухаживаете за волосами после антоцианина?
— может, используете их фирменные кондиционер/сыворотку?
— или просто выбираете средства для окрашенных волос?
— или и вовсе не заморачивались и оставили свой прежний уход? Что в таком случае со стойкостью антоцианина?
Может, о жирных масках мне пока забыть, а в качестве несмывашек брать такие, где силиконов больше, чем масел? но в чём тогда будет заключаться уход... типа молочка Davines или этих спреев GlissKur… или я напрасно так озадачилась, и это большой роли не играет?
В общем, отзывов перелопатила кучу, кто-то пишет, что даже масляные маски делал — цвет ни на йоту не потускнел; кто-то пишет, что всё смылось от обычного кондиционера…
Очень прошу поделиться вашим опытом.
Всем заранее спасибо

Меня зовут София.
Будьте красивы.

ravlik 20 апреля 2018, 13:06
В какой цвет красились?)
Бессульфатные шампуни и отсутствие масел теперь Ваши лучшие друзья)
Их фирменная продукция помогает сохранить цвет, под это и «заточена»)
Я пользовалась маской Диксон B84, цвет держался, смывался быстрее с тех прядей, которые постоянно подвергались воздействию утюжка.
graceful_art 20 апреля 2018, 13:24
B01 blue black:)
Про бессульфатные понятное дело, а вот на сохранение масел в уходе была надежда… я уже тоже подумываю купить их фирменный уход, ну а вдруг моим волосам понравится. Сейчас мониторю всякие спреи несмываемые, еще больше запуталась
Спасибо:)
ravlik 20 апреля 2018, 16:59
Синие, да и вообще, холодные оттенки вымываются быстрее, можно добавлять немного краски в шампунь при мытье волос. И все холодные оттенки не любят горячую воду, нужно привыкать к мытью прохладной.
graceful_art 20 апреля 2018, 21:11
Прохладной уже очень давно мою голову, заметила, что мои кудри сохнут от горячей сильнее, и перестала.
Странно, а их оф.представители заверяли меня, что синяя гамма особенно стойкая))) проверим
ravlik 21 апреля 2018, 00:50
Может на натуральных будет лучше держатся, но на осветленных, такие цвета как В04 становятся бирюзовыми, без должного ухода. База желтеет. У вас же вроде темные волосы? Должно быть лучше.
graceful_art 21 апреля 2018, 14:31
У меня черные свои, да:) Просто пигмент нестойкий, некрасиво выгорели несколько прядей
rozy_ripper 20 апреля 2018, 13:29
  Я использовала кислотный шампунь + несмывашку от CD Элексир 12 в 1 (очень советую) + спрей для легкого расчесывания (и он же, как термозащита) CR от Kapous и раз в неделю позволяла себе маску Основа основ от Lush.
У меня был синий цвет, и честно, фиг смоешь! )) Сейчас у меня Серый на кончиках, и держится также, без особого ухода (только дегтярный шампунь. Но это скорее связано с тем, что волосы в дредах, и цвет в них всегда держится дольше.
graceful_art 20 апреля 2018, 13:38
Большое спасибо, пошла гуглить эликсир CD и Kapous:)
Я читала, что синяя гамма практически несмываемая, это меня немного обнадеживает
Tauretary 20 апреля 2018, 14:10
Я только частично могу основываться на своем опыте (у меня антоцианин на концах волос был «запечатан» кератином, так что продержался три месяца в первозданном виде, а потом я его обрезала просто)), но перед глазами близкая подруга, которая красилась несколько лет в разные цвета.
Справедливости ради, даже от натуральных бессиликоновых несмывашек на маслах особого ухода для конциков как бы и не ждешь )) Корни подпитать — одно, а «лечить» сухие концы аргановым маслом — это уже другое )) Но вообще да, масляно-силиконовые несмывашки улучшали вид кончиков, но из-за них цвет быстрее становится более блеклым. Конечно, совсем в ноль не смоется, но выглядеть будет менее ярко. Но я б от себя посоветовала двухфазное увлажнящее средство Kapous, вот с ним цвет как раз держится подольше. Спреи ГлиссКур мне самой очень нравятся, но именно на антоцианине я их не пробовала, так что тут советовать боюсь.
Бессульфатные шампуни, как уже выше сказали, действительно меньше вымывают цвет, у меня есть подозрение, что они в принципе мягче действуют, но тут, конечно, зависит от самого шампуня. Условная органика за 5 баксов на зеленом сайте вряд ли даст шикарный результат только из-за отсутствия известных ПАВов ((
Если б я сейчас красилась, то, вероятнее всего, пользовалась бы их собственной продукцией для сохранения цвета, да. Но пока не светит))
graceful_art 20 апреля 2018, 16:27
Большое спасибо:)
Бессульфатными я давно пользуюсь, так что тут просто, этого добра у меня много. А вот весь остальной уход не подходит теперь   Марку Kapous выше тоже рекомендовали, нашла много положительных отзывов об их голубой сыворотке
Tauretary 20 апреля 2018, 16:31
У этой сыворотки есть еще один весомый плюс: она относительно недорогая (~500р — 500мл)) и продается в двух вариантах, я ею пользуюсь давно, покупаю большую бутыль и переливаю в мелкую.
Poeme 21 апреля 2018, 14:43
Скажите а какой кератин вы использовали? Вас устраивал результат? Изучаю эту процедуру, думаю мне без нее уже не обойтись)
Tauretary 22 апреля 2018, 14:42
Я делала Cadiveu (мыть волосы можно было сразу), но лучше задать вопросы lena_frizz, она в кератине спец ))

Результат устраивал, но у меня волосы не очень толстые сами по себе, поэтому незначительная потеря объема все равно чуть огорчила. Хотя ощущения были непередаваемые, конечно )) Но тут как с антоцианином — мой опыт вряд ли покажется полезным, потому что у меня волосы прямые, только концы загибались и бесили )) После кератина перестали, да.
Poeme 22 апреля 2018, 14:47
Да, Юлю я тоже читала и спрашивала, марка, указанная ей шикарная, слов нет, уже взяла себе на заметку, но купить ее можно без проблем только в России, как поеду куплю)) Ну и параллельно ищу еще что-нибудь, может быть более доступное именно сейчас. Вот то, что вы описываете мне и надо, волосы кудрявятся на концах и тонкие, да) Пойду изучать вашу марку   спасибо!)
zilvervos 20 апреля 2018, 20:03
На короткую стрижку (то есть на концы уход/несмывашки не нужны были) использовала их шампунь и раз в неделю маску для окрашенных волос любую из масса. Их шампунь продлевал чистоту волос, вместо мойки каждый день могла мыть раз в 2, а если не выходила из дома, то и в 3 дня. Ну и соответственно цвет вымывался примерно за 2.5 месяца теплые (красный и фиолетовый, оттенки не помню), а холодные за 1.5.
graceful_art 20 апреля 2018, 21:08
Ясно, спасибо, что поделились опытом:)
Mac_Cecht 20 апреля 2018, 23:47
Я оставила свой обычный уход. Да, цвет вымывается, но он получается красивым при вымывании, за это и люблю антоцианин. Единственное, от чего мне пришлось отказаться полностью — масляные маски.
Ещё, на мой взгляд, что-то изменилось в самой краске, раньше держалась намного лучше при таком же уходе.
graceful_art 21 апреля 2018, 14:33
Ваш пост я помню, да:) Вы писали, что ваш уход просто по потребностям, без оглядки на антоцианин.
Я, если ставлю свой уход, буду повторять окрашивание раз в недели три, наверно
graceful_art 01 мая 2018, 15:47
Решила я все-таки брать за пример ваш опыт. Попробовала я по совету их консультантов оставить бессульфатный шампунь+несмывашка, но моим волосам это как слону дробина. Цвет-то красивый, но вид черти что. Подумала, фиг с цветом, красивые кудри мне дороже. Делала маски свои любимые, еще и в сушуаре погрела(чтоб прям наверняка)), кудри мои снова завились и засияли; и знаете что, вы правы — смылся только синий подтон, но сам черный цвет на месте (сужу по выгоревшим прядям, из-за которых и красила — их не видно)
Mac_Cecht 01 мая 2018, 17:40
Вот я тоже к такому варианту пришла) То есть можно попробовать искать среди бессульфатного, но это ж сколько перебрать нужно. А для сохранения цвета можно использовать ламинирующие средства.