03.04.2018

Сухие волосы и Dove

Два шампуня, один кондиционер

Так давно ничего не писала на любимом сайте, совсем не было времени, а вдохновение заходило в гости очень редко… Сегодня родилась у меня спонтанная идея рассказать о, возможно, известных продуктах хорошего масс-маркета.
«Хороший масс-маркет» — именно так я называю марку Dove. И, честно сказать, она моя любимая из недорогих и всегда доступных.

Исходный материал: волосы средней длины, окрашены, тонкие, сухие (кончики, несмотря на активные усилия, множество питательного ухода, масок — склонные к сухости оооочень   ), кожа головы жирнее, чем волосы по длине.

Dove hair fall rescue shampoo — шампунь «контроль над потерей волос».
Нет, нет, я не из тех, кто наивно мог бы поверить, будто бы шампунь dove способен решить проблему выпадения волос… Возможно, я не права, но таких надежд не возлагаю на подобные шампуни.
Просто в мою корзину случайно попал шампунь, как потом оказалось, предотвращающий выпадение волос. Нацелено не покупался. Итак, 400 мл. шампуня с приятнейшим ароматом   Очень вкусно пахнет. Вся ванная комната погружается в свежий и мягкий аромат. Забегая наперёд, скажу, что, пожалуй, это основной плюс шампуня)
Оформление стандартное, скажу лишь то, что крышка хорошо закрывается, пролить шампунь сложно.

Какие для себя отметила плюсы:
— мне очень понравился аромат;
— хорошо и легко пенится — достаточно небольшого количества для мыться волос по всей длине;
— следовательно — экономичен;
— разглаживает волосы, прибавляет гладкость и блеск;
— из-за своей густой кремовой консистенции может исключить использования в уходе бальзама;
— подойдёт сухим волосам и сухим кончикам, не пересушивает;
— бюджетный и доступный в любом городе и городке;

Ну и минусы:
— из-за своей слишком кремовой текстуры — волосы жирнятся быстрее, корни головы остаются в приличном виде максимум полтора дня;
— никакого объема тонким волосам не придает (впрочем, и не обещал);
— не подходит для ежедневного использования (мне кажется, волосы при частом использовании данного шампуня, с каждым разом ещё быстрее жирнеют).

Как итог, могу сказать, что шампунь может пригодится обладательницам роскошных, густых и непослушных волос (как моя мама). Им он поможет обуздать пряди и добавить гладкости, блеска, эластичности.
Мне он тоже понравился из-за запаха, разглаживанием и питанием сухих волос. Но часто использовать его могу, не нравится состояние жирности корней на следующий день после мытья.
Срок использования: 2 мес. Цена: ок. 2,5$. Оценка: 3+.

Следующий, куплен так же «на пробу», Dove color care shampoo — шампунь «сияние света».
Шампунь с таким громким названием, обещает защиту цвета окрашенным волосам надолго. А так же упоминает о восстановлении, блеске и питании поврежденных волос.

В отличие от предыдущего продукта, основную функцию шампуня color care оценить смогу, так как волосы окрашиваю регулярно.
Объем 400 мл., но запах уже не такой приятный — немного приторный, стандартный для продукции марки.
Из плюсов:
— разглаживает волосы, придает эластичность;
— сухие волосы не подсушивает;
— хорошо пенится, экономен;
— бюджетный, доступный.

Минусы для меня:
— никак не способствует защите цвета окрашенных волос, даже наоборот, способствует быстрому вымыванию краски с волос;
— кожа головы жирнится на следующий день после мытья;

Шампунь похож по консистенции на предыдущий, но не такой кремовый, не такой «масляной». Не могла пользоваться им первые несколько недель после окраски, очень вымывает оттенок.
Срок использования: 3 мес. Цена: ок. 2,5$. Оценка: 3+.

И напоследок, Dove intensive repair daily theatment conditioner восстанавливающий бальзам с эффектом маски «интенсивное восстановление».
Вот этот милый кондиционер покупался целенаправленно, как постоянный, базовый и дополнительный уход за сухими кончиками.

Это не продукт из разряда «тяжелой артиллерии», никаких особых чудо-надежд на него я не возлагала. Требовался просто не подсушивающий, кремовый бальзам подходящий для повседневного использования.

Объем 180 мл., запах стандартный для продукции Dove.
Производитель рекомендует нанести на влажные волосы и оставить на 1 минуту, затем смыть теплой водой.
Оставляю всегда немного дольше (2-3 мин.) на подсушенные полотенцем волосы.

Что мне понравилось:
— не подсушивает сухие волосы;
— разглаживает, распутывает кончики;
— вместе с другими средствами по уходу, дает хороший результат;
— сильной гладкости не добавляет (для меня это важно, так как волосы сами по себе тонкие и хочу больше объема);
— ненавязчивый запах, на волосах не чувствуется;
— бюджетный, доступный.

Минусы:
— большой расход (возможно это связано с типом волос, сухим нужно побольше).

В целом, хорошее средство в своей ценовой категории. Если не забывать о питательных/увлажняющих масках раз (или несколько раз) в неделю и другом уходе, то бальзам Dove intensive repair вполне может вписаться в ваш уход.
Срок использования: 3 мес. Цена: ок. 3$. Оценка: 4+.

Продукция Dove мне нравится и все бы хорошо было с описанными мною шампунями, но уж слишком они способствуют быстрому загрязнению корней. Вписать в свой уход можно, если ничего экстренного не предвидится впереди)) А бальзамом я осталась довольна, производитель позиционирует его, как супер средство с эффектом маски и эффективным восстановлением — на деле же оказался обычный, не подсушивающий, разглаживающий бальзам за бюджетную цену.

Как вам продукция Dove? Поделитесь чем-нибудь интересным в комментариях…

Vera0305 03 апреля 2018, 19:47
Я когда-то сидела на серии для окрашенных волос, мыла голову каждый день и была очень довольна.
Нравился бальзам «Контроль над потерей волос», он от ломкости, неплохо длину волос восстанавливает и не утяжеляет.
«Интенсивное восстановление» как-то не впечатлила. Вроде, и очень плохого ничего нет, но и что-то не так, утяжеляет, но не восстанавливает.
Poeme 03 апреля 2018, 19:59
А что в составе у шампуня-спасателя?
Estoy 03 апреля 2018, 21:19
Фото состава шампуня «контроль над потерей волос»
Poeme 03 апреля 2018, 23:06
Спасибо, вот этот попробую)
Estoy 03 апреля 2018, 21:20
И фото состава шампуня color care
Akatava 03 апреля 2018, 20:38
У Дав достаточно удачные уходовые средства для волос. Была увлажняющая серия, восстанавливающая и питательная(меньше всего понравилась), но вот их сухой шампунь-спрей это просто бомба! Такой потрясающий аромат, идеальное распыление, отсутствие «следов» на волосах и просто шикарный объем(для этого и использую).
Estoy 03 апреля 2018, 21:23
О, очень интересно, спасибо) До сухого шампуня Dove ещё не добралась, но в последнее время подсела на эти сухие шампуни. Сейчас у меня batiste классическая версия)
lisaalisarus 03 апреля 2018, 21:34
Делюсь интересным: я этим бальзамом пользуюсь в поездках по России и за рубежом. Так вот, кондиционер этот, купленный у нас, и купленный, например, в Германии — две большие разницы. Российского производства розлив жиже раза в два   Мне хватает на 2.5 раза применения (волосы длинные, вьющиеся, пушатся, путаются, и справиться с ними непросто).
Svetik-Jewel 04 апреля 2018, 03:04
У меня был шампунь и кондиционер против секущихся кончиков, мне очень нравился! Правда волосы у меня вьющиеся и пористые, ещё мелирование, мне подошёл идеально, да и волосы я мою и укладываю каждый день, иначе бардак на голове…   У.Дав достойные продукты. Спасибо, было интересно почитать!
redishhh 04 апреля 2018, 13:39
Я раньше на Dove совсем внимание не обращала, ну кроме мыла для рук   но сейчас пользуюсь линейкой Advanced Hair Series и мне очень нравится! У меня окрашенные, сухие на концах, волосы и после этой линейки они просто супер шелковистые и гладкие, и блестящие! Восторг-восторг!