25.03.2018

Находка в корейском уходе за волосами: маска с аргановым маслом The Saem Silk Hair Argan Intense Care Pack

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о моем открытии — бриллианте для волос   Не меньше.

Эту маску я первый раз попробовала у мамы — и была покорена сразу же.
Итак, упаковка не скажу, что самая удобная — обычная коробочка с завинчивающейся крышкой. То есть внутрь лезть пальцами — без вариантов.

Сама маска кремообразная, немного жирновато-масляная. Цвет у неё жизнерадостно желтый   Текстура приятная, так как распределяется по волосам легко и быстро — скользит прилично и даже на спутанные после мытья волосы нанести её легко (а так бывает далеко не со всеми масками для волос).
Я наношу на влажные волосы после шампуня, оставляю по разному — иногда на 2-3 минутки, иногда и на 10. Если честно, особой разницы я не вижу — эффект всегда один и тот же. Хотя производитель рекомендует около 10 минут её держать.
Вот что реально влияет на эффект — так это количество маски, наносимое на волосы, и степень влажности самих волос. Во-первых, чем лучше вы отожмете волосы, и чем меньше воды будет с них капать — тем лучше впитается сама маска, и эффект будет ярче.
Во-вторых, чем больше вы возьмете маски по количеству, тем вероятнее получить жирные сосульки вместо волос. Увы, с моими тонкими волосами однажды я получила именно такой эффект. Все это, конечно, выяснить можно только опытным путем, но. Если у вас тонкие волосы, которые легко жирнятся — я очень рекомендую наносить самый минимум, и очень очень хорошо его распределять по длине. Мне на мои волосы ниже груди хватает большой столовой ложки примерно, по объему, иначе волосы утяжеляются. Поэтому, если ваши волосы короче, наносите еще меньше. Если же волосы толще и не такие капризные — можно так не заострять внимание на этом.
Вот что у меня однажды получилось, когда я взяла много маски и смыла плохо:

В-третьих, её нужно очень тщательно смыть. Из-за кремообразно-масляной текстуры, она реально долго смывается — не то, чтобы сложно — просто долго. Ну, конечно, у меня еще длина влияет, мама со своих коротеньких ее быстрее смывает. Но не упомянуть это не могу.
Зато теперь, о результате:
— волосы мягкие, очень шелковистые и безумно приятные на ощупь.
— меньше пушатся (для меня это актуально) так как становятся более гладкими.
— кончики выглядят опрятнее
— — меньше путаются — никогда не наношу с этой маской кондиционер, ну это понятно, но я даже масло для волос могу не наносить — а вот это уже новость для меня.
— легко расчесываются без дополнительных средств
— имейте в виду, что если ваши волосы и так прямые, но вы хотите их завить — маску в этом случае не делайте. Укладку с локонами держать будет хуже, так как волосы слишком гладкие становятся.
— чуть больше блестят, но я не лучший пример — светлые волосы заставить реально блестеть очень тяжело. Но тусклыми не выглядят, и на том спасибо. Может быть это уже восторг, но я даже блеск немного вижу — но подчеркну, этот пункт самый субъективный.

Маленькая рекомендация: не использовать эту маску каждый раз после мытья, если ваши волосы не сильно убитые, не слишком пересушенные — эффекта становится многовато, на себе я это заметила. Поэтому теперь использую раз в неделю примерно, чтобы не перегружать их. Думаю, это из-за силиконов в составе.
Состав, кстати: water, stearyl alcohol, cetyl alcohol, dimeticone, behentrimonium chloride, c13-16 isoparafinisopropyl alcohol, cyntopentasiloxan, argania spinosa kemel oil, hydroxyethylcellulose, citric acid, alcohol, magnesium nitrate, hydrolyzed collagen, hydrolyzed keratine, gelatin, avena stavia (oat) kernel extract, magnesium chloride, hydrolyzed wheat protein, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed corn protein, silk amino acids, benzophenone-5, methylchlorothiaxolinone, cl19140, cl15985, fragrance

Эта маска не вылечит ваши волосы, она не натуральная, она не спаситель, скорее, косметический эффект. Но зато какой! Оцените сами, волосы после мытья, высохли сами, без кондиционера, масел и других средств:
Телефон зараза автоматом блюрит немного фотографии. Но вот ещё парочка для общего впечатления о состоянии волос:

Меня устраивает в ней все, буду брать снова однозначно. Хотя с таким расходом даже на моих длинных волосах она не спешит убывать быстро.
Цена: около 600 рублей за 200 мл.
Срок использования: месяц 3-4 раза в неделю
Оценка: 5-

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение

Iuliia 25 марта 2018, 10:21
А как она пахнет? Долго запах на волосах держится?
P.S. Прическа на последнем фото — огонь. Научите!
MissDanger 25 марта 2018, 10:42
Запах есть, сладковатый, в целом приятный и держится умеренно, часа через 4 утихает.
Это французская коса из четырех прядей   на словах сложновато объяснить
Iuliia 25 марта 2018, 12:18
Не удушливо-сладкий?
Прическу ушла гуглить)
MissDanger 25 марта 2018, 15:48
Для меня вроде нет, приятный вполне)
PolinaDP 25 марта 2018, 10:38
Мне тоже очень понравилось плетение на последнем фото, и волосы у Вас очень красивые)))
MissDanger 25 марта 2018, 10:42
Hoksa 25 марта 2018, 13:12
Спасибо за рекомендацию! При случае куплю. Я вообще фанат ухода за волосами, скупаю все, что вижу))))
Solnechnoe_Utro 25 марта 2018, 13:13
Красивые у вас волосы! Состав маски прям находка для алкоголиков)
MissDanger 25 марта 2018, 15:49
Спасибо! Ахаха, есть такое
AlisaS 25 марта 2018, 18:00
У меня тоже такая, и я в восторге от нее! Буду покупать снова и снова, она творит чудеса с моими сухими, окрашенными в блонд волосами. Какой у Вас красивый цвет волос!
MissDanger 26 марта 2018, 03:46
Спасибо! Да, для сухих волос должна быть находкой!
Viktoria Alexandrova 26 марта 2018, 00:22
ого! Спасибо за пост!
пошла искать ее… очень уж надо!
Для меня последняя находка — Альфапар реконструкция! Прям не ожидала такого эффекта! В этой серии даже шампунь можно без маски и кондиционера наносить) он сам справляется со всем!
MissDanger 26 марта 2018, 03:47
Я даже не слышала) спасибо, можно увижу где-то.
Taishad 26 марта 2018, 04:46
У нас что-то не предлагают такую маску, но есть такие же шампунь и кондиционер. Вы их не пробовали?
MissDanger 26 марта 2018, 06:23
У нас тоже не видела, мама заказывала где-то. К сожалению, нет