20.04.2018

Мои спасатели волос питательные маски от Garnier Botanic Therapy, Garnier Fructis SOS Восстановление, Compliment Oil Therapy, Прелесть Professional

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Зима уже закончилась…
Но все же, в этом посте хочу рассказать о средствах для волос, которые помогли моим волосам перезимовать. Кому интересно прошу под кат.
Исходные данные: волосы крашенные в чёрный цвет, короткие, густые, пористые   и пушатся  , склонные к жирности. Вьющиеся. Укладываю их почти каждый день, так как с утра на голове бедлам, вьюны мои в разные стороны иногда.   Но люблю свои вьюны они мне нравятся.
Да, и у меня вечная борьба с пушистостью. Но при этом они не секутся и не обламываются.

Вот они, мои фавориты

Я люблю баловать свои волосы разными масками для волос. Причём как покупными, так и домашними. У меня цель — отрастить волосы ниже плеч, так как в прошлом году очень коротко стриглась. Но сейчас не об этом.
Итак. Фавориты № 1 и 2 (самые мои любимые)

Интенсивная восстанавливающая маска Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис для поврежденных, секущихся волос
Что первое бросается в глаза, так это красивая и пузатая желтого цвета баночка, она небольшого размера и поэтому ее удобно держать в руках. Банка пластиковая с крышкой, которая плотно закрывается. Объем маски 300 мл. Запах маски просто чудный! Сладковато-медовый. Я думаю, многим он покажется приторным, но я такие запахи люблю и он меня совсем не раздражает. По консистенции она густая, по руке не растекается и хорошо наносится на волосы, бледно-жёлтого цвета. Расход совсем небольшой (с учётом того, что у меня короткие волосы), хватает ее надолго.
Маска очень питательная, после её применения волосы становятся мягкими, шелковистыми и гладкими на ощупь. После неё волосы хорошо складываются и ведут себя послушно. Мне эффекта от её применения хватает надолго, примерно, до трех применений шампуня.
Срок использования: 2 месяца
Частота применения: 1-2 раз в неделю (держу от 15 минут до 1-2 часов)
Цена: 273 рубля с моей скидкой
Оценка: для своей ценовой категории 5+

Реанимирующая маска Garnier Fructis SOS Восстановление для секущихся и очень поврежденных волос

Как и у предыдущей, эта маска также находится в яркой баночке оранжевого цвета, при виде которой так и тянется рука её взять и купить. Что я, собственно, и сделала. Баночка удобная, небольшая с плотной крышкой. Объём 300 мл. Запах сладкий и ненавязчивый. По консистенции она густая, белого цвета и не растекается по руке. Хорошо распределяется на волосах. Её так же много не надо, расход небольшой. Этой маской пользуюсь дольше, чем первой, купила уже третью баночку.
На мой взгляд, маска очень эффективная. После применения этой маски волосы выглядят напитанными, гладкими, заметно уменьшается пористость волоса. Волосы хорошо укладываются, не магнитятся и не пушатся. На объём волос не влияет. Эффект смывается только после третьей помывки головы.
Мне вообще нравятся средства от фирмы GARNIER, они очень хорошо подходят для моих волос.

Срок использования: 3 месяца
Частота применения: 1-2 раз в неделю (держу от 15 минут до 1 часа)
Цена: 320 руб.
Оценка: 5+ для своей ценовой категории очень хороший продукт

Фаворит № 3
Compliment Oil Therapy маска для всех типов волос питание и укрепление
Купила маску для волос этого бренда впервые. В магазине она была с хорошей скидкой и поэтому положила ее в корзину. И не пожалела. Маска большого объема, баночка 500 мл. Крышка плотная, хорошо закрывается. По консистенции маска очень густая, жирная, желтого цвета. Запах мне не очень нравится, напоминает мужской одеколон (не люблю запах мужского одеколона). Но я на это не обращаю внимание.
Что нам обещает производитель? А обещает что, в состав этой маски входит масло Арганы, масло Макадамии, масло Кокоса и масло Ши. Судя по тому, что маска очень жирная, скорее всего производитель добавил какие-то масла. Это радует.
Продуктом я осталась очень довольна. Маска хорошо питает волосы уменьшает сухость кончиков. И ещё я заметила, что после неё мои волосы более блестящие. Но у неё есть минус… после неё волосы быстрее грязнятся. Поэтому я её не наношу на корни и не держу слишком долго. Но тем не менее, она заняла свое место на полочке, среди других уходовых средств для волос.

Срок использования: 1,5 месяц
Частота применения: 1-2 раз в неделю (держу 15-20 минут)
Цена: 150 рублей со скидкой
Оценка: 5 даже несмотря на то, что волосы после нее быстрее грязнятся.

Фаворит № 4
Прелесть Professional маска для любого типа волос кератинотерапия 100% объем и укрепление

Эту маску для волос покупаю уже не в первый раз. Но кроме нее от этого производителя больше ничего не пробовала.
Итак. Баночка большая, объёмом 500 мл, жемчужного цвета. Из- за большого объёма неудобно держать в руках. Консистенция маски средней густоты, цвет белый. Запах приятный, мне очень нравится. Но расход у неё больше, чем у предыдущих. И заканчивается она быстро. Зато маска достаточно эффективная.
После её применения волосы гладкие, хорошо расчесываются и не пушатся. Волосы хорошо укладываются, особенно, если их выпрямлять с помощью утюжка или фена. Но эффект держится недолго. Буквально после первой помывки шампунем, результат сходит на нет. Но меня это не огорчает, так как я мою голову каждое утро, а в течение дня эффект сохраняется. Она придает хороший объём моим волосам. И именно поэтому я её покупаю не в первый раз.

Срок использования: около 1 года
Частота применения: 3-4 раза в неделю (но держу недолго)
Цена: 250 рублей
И ещё в заключении хотела добавить. Иногда пользуюсь несколькими масками одновременно. Я их просто чередую. И пользуюсь ими очень часто. Если у меня свободный вечер, то обязательно делаю маску на волосы. Бывает, что я не всегда использую маски для волос в их чистом виде. Очень часто, когда есть больше свободного времени для себя, я делаю такую смесь: 1 желток, 2 чайные ложки косметических дрожжей, 1 чайная ложка репейного масла и 5 чайных ложек с горкой какой-нибудь маски для волос. Наношу эту смесь на волосы от корней до кончиков очень обильно, надеваю шапочку для душа и сверху полотенце. Хожу так от 1 часа и больше (на сколько терпения хватит). Делаю её 1-2 раза в неделю. После такой маски волосы как после посещения салона. И, кстати, косметические дрожжи влияют на рост волос.

P.S. для сравнения прилагаю фотографии. Считаю, что за период с 9 мая 2017 по апрель волосы довольна хорошо отросли. Но судите сами.

9 мая 2017

октябрь- ноябрь 2017 (точно не помню) фото сделаны во время рабочего дня

апрель 2018 (по конец рабочего дня) как видите пушистость моя все равно берет верх. специально не стала приглаживать   но без укладки

Сейчас уже так активно масками почти не пользуюсь. Волосы отдыхают.

Спасибо, что прочитали мой пост.
Надеюсь, что была вам полезна.
Ко мне на ты.

MaryVlada 20 апреля 2018, 22:36
На Garnier много раз смотрела, но как-то не покупала, надо попробовать. Compliment Oil Therapy пользуюсь, ну, Вы видели.
TashaKost 20 апреля 2018, 23:04
Спасибо)) у Гарньер хорошие маски. Попробуйте. Мне понравились))
armagedon-ka 20 апреля 2018, 22:44
Лет 15 назад маски фруктис в маленьких зеленых баночках были моими любимыми, давали невероятный эффект шелка на волосах, и до сих пор в моей голове это эталон масок, потом было обновление и маски стали в больших банках и уже такого эффекта не давали, до сих пор в поиске подобного эффекта (плачу ночами в подушку по потере-потерь). Из серии ботаник недавно была маска с авокадо, весьма неплохая, но повторить покупку не захотелось.
TashaKost 20 апреля 2018, 23:17
Спасибо что заглянули. Вот мне бы шелк при моем пушке *rofl )))
Bennylee 20 апреля 2018, 22:59
Гарньерские маски, как ни странно, люблю и иногда использую (просто волосы сами непривередливые, а на перегруженность уходом реагируют так себе). Но вот как же их тяжело смыть! А если не смыть, то так и будет невысыхающая голова… Хоть еще раз шампунем проходись, и прощай весь эффект, который, в общем-то, приятный, но только внешний.
TashaKost 20 апреля 2018, 23:19
Спасибо за мнение. Видимо они по разному реагируют на волосах. Смываю маски просто из под крана. Эффект есть. От Гарньер дольше других масок.
Olga Kharlamova 21 апреля 2018, 05:44
Уже давно смотрю на маску «Прелесть», после вашего поста сделала вывод-чуда не будет.Спасибо! У меня в ходу сейчас их шампунь и бальзам из этой же серии-не айс! Я бы даже сказала-провал  .
TashaKost 21 апреля 2018, 06:07
Спасибо, что заглянули. Я только и пробовала их маску. Шампунь боюсь покупать. У моей подруги вообще после шампуня Прелесть перхоть посыпалась. От маски, слава богу, ничиго такого нет)) Их маска подойдет на один раз. Например, на вечер сходить, что называется, в люди. Помыть голову, маской намазать, смыть и уложить феном.
Legerete 21 апреля 2018, 08:09
да, шампунь совсем не фонтан, я вот буквально на той неделе свой добила (дарила набор свекровь, стараюсь полные банки не выбрасывать), вздохнула с облегчением. Маска, как мне показалось, средняя, сама бы не купила.
Teana 21 апреля 2018, 08:15
У меня волосы пористые, окрашеные и кудрявые, для меня шампуни и бальзамы Прелесть просто прелесть))))) расчесывание для меня вообще беда, но после этих прелестей волосы гладкие
TashaKost 21 апреля 2018, 08:19
Спасибо за комментарий. Да, все таки как по разному могут действовать одни и теже средства для волос. Каждому свое   Благо, производители нас балуют всяческими разными продуктами
julieAugust 21 апреля 2018, 09:44
Извините за небольшое отступление от темы, подскажите, вы наносите маску прямо до корней волос и до кожи головы? Я всегда ходила с волосами средней длины и применяла маску на нижнюю половину волос, мне этого было достаточно. А недавно сделала короткую стрижку и с масками и бальзамами не могу подружиться из-за своей старой привычки, что маска не должна попасть на голову. К слову, я пользуюсь пузатенькой Garnier с оливой, тоже мне очень нравится!
TashaKost 21 апреля 2018, 09:59
Забыла надаь ответ.   вот балда. Ответ на ваш вопрос ниже написала
TashaKost 21 апреля 2018, 09:54
Спасибо, хороший вопрос задали. Я наношу полностью на кожу и волосы, в том случае, если использую ее не после мытья головы. И еще сверху шапочку и полотееце, что бы был эффект сауны. Когда у меня совсем короткие волосы были, умудрялась как то после мытья наносить минуя кожу головы. Иначе у меня бы уже к середине дня волосы были жирные. В этом случае, я опускала голову вниз и легонько проходилась ладошкой по поверхности волос. В принципе, и сейчас так делаю. Привычка осталась
Волосы вот такие коротюлечки были
julieAugust 21 апреля 2018, 10:17
Спасибо большое! Буду приспосабливаться)
Elenina87 21 апреля 2018, 22:53
Как у Вас хорошо отрасли волосы! Отличный результат.
TashaKost 22 апреля 2018, 07:04
Спасбо большое! Стараюсь очень отрастить! Прошло мое время коротких стрижек
Olga Kharlamova 22 апреля 2018, 08:13
А почему прошло время коротких стрижек? Вам с ними так супер! Глазки такие огромные как у Бемби!
TashaKost 22 апреля 2018, 08:25
Спасибо за комплимент. Я сама это понимаю, что мне так хорошо. Был момент, необходимо было срезать негатив. У женщины бывают такие моменты   сами понимаете) А сечас, наоборот, энергию накапливаю.
Feyasnov 23 апреля 2018, 13:53
Спасибо за обзор. Особенно полезно было узнать про маску от Прелесть. Удивляюсь героизму людей, которые моют голову каждый день.
TashaKost 23 апреля 2018, 13:56
И вам спасибо, что прочитали. Рада, что была полезна. Не люблю хоть малейшего намека на грязные волосы.
Feyasnov 23 апреля 2018, 14:03
У каждого свои особенности, я понимаю. Я раньше через день мыла, потом через 2, сейчас на удивление до 3х дней могу спокойно ходить. Но раньше и уход был иной: шампунь из масс-маркета плюс бальзам. Потом в ход добавилась маска. Сейчас шампуни из проф сегмента в основном, маска, пилинг, средство от выпадения в спрее (с ментолом), сыворотка+ масло.
TashaKost 23 апреля 2018, 14:09
Вот. Это хорошо, что каждые 3 дня вы моете. Я иногда нервничаю, что приходится каждый день мыть   Но это бывает не часто)) Мне, в принципе, тоже можно 2 дня ходить. Но на второй день волосы мои уже грязноватые. Мне это не нравиться. Зато, благодаря тому, что мою голову каждый день, балую волосы всяческими масками.   Хочу попробовать уход из профессионального сегмента. Там конечно, не получится каждый день маски. Все таки в проф уходе концентрация веществ побольше.
Modagold 23 апреля 2018, 21:13
Тоже люблю маски Гарнье. Доступные, экономные и плане цены, и в плане расхода. Какие только не пробовала маски, но Гарнье всегда держу в запасе, на всякий случай, и они меня не подводят. Больше нравится СОС-маска.
TashaKost 24 апреля 2018, 05:57
Спасибо, что прочитали. А какими вы еще пользовались масками Гарньер, кроме тех, про которые я в посте писала?
Modagold 24 апреля 2018, 16:34
Обычно покупаю те, что в круглых баночках. Серии Фруктис, что подходят моему осветлённому одувану, укрепляющие, распутывающие, выпрямляющие… тп.
Не понравилась только маска с миндальным маслом, там ещё орешки миндальные нарисованы, она слабее остальных.
Больше других нравится серия «Puliti e brillanti» в зелёных банках, у которой более натуральный состав и «SOS repair» в оранжевых.
TashaKost 24 апреля 2018, 16:35
Спасибо. Надо будет прикупить