Красивые волосы

Укрепляющие средства для волос

Укрепляющие средства для волос Привет, девочки!
Сегодня моя наилюбимейшая тема — волосы, а точнее — как сделать волосы крепче, чтобы они меньше выпадали!
Поделюсь с вами мнением о продуктах которые помогают мне сохранить волосы в хорошем состоянии.
Мои волосы — длинные, тонкие, пористые, суховаты на концах.
Я очень люблю длинные волосы и просто обожаю за ними ухаживать!)

Kiehl's Deep Micro-Exfoliating Scalp Treatment — скраб для интенсивного очищения кожи головы
Для роста крепких и здоровых волос нам нужно очень хорошо очищать кожу головы от загрязнений, чтобы волосики без проблем росли и «дышали». Для этих целей у меня есть этот прекрасный скраб.Укрепляющие средства для волос Скраб должен отшелушивать кожу головы, устранять зуд и скопившиеся загрязнения на корнях волос.
Скраб рекомендуется использовать перед шампунем на сухую или влажную кожу головы. Мне больше нравится его использовать на влажную кожу головы, я мочу голову, затем выдавливаю скраб на ладошку потом распределяю по пальцам и начинаю аккуратно втирать в кожу головы, делая лёгкий массаж, оставляю на 5 минут и смываю при помощи шампуня.
Я промываю волосы шампунем 2 раза, но это не обязательно, просто я всегда так мою голову.
По консистенции это гель со скрабирующими частичками в составе есть семена абрикосовых косточек и скорлупа аргановых орехов, видимо те самые скрабирующие частички:)
Свотч:Укрепляющие средства для волос
Скрабом очень приятно массировать кожу головы, он приятно холодит кожу во время использования.
Волосы после скраба становятся очень мягкими и объёмными, дольше остаются чистыми. Мне понравился данный продукт, особенно за эффект очень объёмных и чистых волос у меня волосы длинные и мне безумно сложно добиться объёма с этим скрабом волосы прям приподнимаются от корней.
Использую его раз в неделю, обычно в выходные, чтобы хорошо очистить волосы после использования разных укладочных средств и сухих шампуней в течение недели)
Состав:
Укрепляющие средства для волос Цена: 1 690 руб.
Срок использования: около 15 раз.

Kajal True Herbal Oil Complex 18 herbs — травяное масло для волос
Укрепляющие средства для волос Масло включает в себя 18 самых целебных и питательных масел и трав, которые восстанавливают и «возвращают к жизни» волосы любого типа. Комплекс из природных масел быстро и активно воздействует на волосы, обеспечивает видимый результат, делает их сильными, плотными и блестящими. Масло уменьшает выпадение волос, восстанавливает поврежденные и безжизненные волосы, предотвращает воспаление кожи головы, перхоть, раннее поседение, делает волосы более прочными, восстанавливает редкие и поврежденные волосы, помогает избежать сечения кончиков волос.
Купила это масло из-за состава, он меня покорил: там прям одни какие-то невероятные полезности, не скажу, что я ярый сторонник органики, но в данном случае действительно подкупило:
В общем, данное масло практически от всех проблем, связанных с волосами)
Масло очень жидкое и лёгкое, прекрасно распределяется по волосам, масло имеет чёрно-синий цвет и сначала мне было страшновато наносить его на волосы; я боялась, что мои натуральные русые волосы станут непонятного оттенка, но любопытство взяло верх и после многократного использования мои локоны не окрасились и никакого оттенка не появилось.
Перелила в прозрачную баночку, чтобы было видно цвет:
Блондинкам, наверное, его не рекомендую, так как в составе есть масло растения брингарадж, а оно может немного придавать каштановый оттенок волосам, но производитель об этом не пишет это лично моё предположение)
Я наношу тёплое масло на корни массажными движениями и распределяю по всей длине волос, затем делаю дульку и хожу минут 30-40.
После использования масла волосы очень блестящие, напитанные, рассыпчатые, мягкие, кончики увлажнённые и прекрасно выглядят. При мытье и расчесывании, волос стало выпадать намного меньше.
Запах достаточно резкий — очень чувствуется ментол и сильный запах экзотических травок.
Производитель ещё обещает, что масло уменьшеньшает количество седых волос и предотвращает их появление, для меня это прям актуально, я не хочу седеть  , а ещё больше не хочу красить волосы и делаю все чтобы сохранить свой натуральный цвет волос как можно дольше! Буду наблюдать за результатом и дальше, пока седых волос не появилось)))
Маслом пользуюсь 1 раз в неделю иногда больше)
Цена: 950 руб.
Срок использования: 3 месяца

Kajal Bhringaraj powder, Kajal Brahmi powder — травяные порошки: Брингарадж и Брахми
Травяной порошок Брингарадж используется для укрепления и роста волос, против ранней седины. Это растение в Индии называют — «Король волос». Брингарадж также предотвращает выпадение волос и оздоравливает их.
Из брингараджа получают темную краску для окрашивания волос и если держать маски с этой травкой более 30 мин, она может слегка затонировать волосы, придать волосам легкий каштановый оттенок.
Я держу маску на волосах примерно час и мои волосы не окрашиваются, но я должна предупредить, мы все разные и все индивидуально:) Девушкам с осветленными волосами и натуральным блондинкам нужно быть аккуратнее…
Развожу порошок в горячей воде и даю настояться минут 10, затем наношу на корни, иногда на все волосы, убираю в пучок и хожу минут 30-40 когда есть время, то могу и дольше. Если маску делаю только на корни, то мне хватает 2 столовые ложки порошка.
После использования маски волосы становятся очень плотными и напитанными, появляется объём, волосы почти перестали выпадать, при мытье головы выпадает несколько волосиков, а не пучок как раньше, для меня это прекрасный результат!
Цена: 380 руб.
Срок использования: 4 месяца
Свотч:
Слева Брахми, справа Брингарадж
Травяной порошок Брахми — одна из самых популярных аюрведических трав для ухода за волосами всех типов. Данная травка ускоряет процессы обновления кожи головы, улучшает кровообращение, укрепляет корни волос, придает волосам пышность, делает волосы более упругими и блестящими, избавляет от перхоти. Также брахми широко используют в косметологии, она обладает омолаживающим действием, поэтому когда я делаю из этой травки маску для волос, то и про лицо не забываю:)
Я очень люблю смешивать эти две травки и добавлять уже в разведенную травяную смесь масло, результат после такой маски просто превосходный, волосы становятся очень мягкими, шелковистыми и блестящими. Маску делаю один раз в неделю.
Цена: 370 руб.
Срок использования: 4 месяца
Масло чёрного тмина Baraka
Об удивительных свойствах масла чёрного тмина было известно народам Азии, Ближнего Востока и Африки на протяжении многих веков.
Оно использовалось для исцеления самых разных недугов, считаясь практически панацеей. В качестве косметического средства масло применялось восточными красавицами для сохранения упругости кожи, стройной фигуры и для красоты волос.
Этот продукт знаменит своим комплексным благотворным действием на весь организм
Состав: 100% масло черного тмина холодного отжима.
Аромат: терпкий, травяной.
Я использую масло для самодельных масок, но данный продукт имеет широчайший спектр применения.
Сначала я масло использовала только смешивая с другими базывами маслами, но к маслу прилагалась инструкцию по применению и вот, что советует производитель по поводу применения при проблеме с волосами:
Я стала наносить масло в чистом виде на корни и длину, но не на всю ночь, а на минут 30. Эффект мне очень понравился, больше чем от смешивания с другими маслами. Волосы становятся объёмными и очень чистыми, возможно, немного подсушивает кожу головы, но мне это нравится, так как у меня быстро жирнятся корни, после данной маски волосы остаются чистыми дня 2-3, а по длине остаются увлажненными, волосы не хочется ничем мазать дополнительно. Отличное масло, моему типу волос и коже головы очень подошло, буду и дальше с огромным удовольствием им пользоваться.
Цена: 540 руб.
Срок использования: 2 месяца

Фото волос после маски с маслом чёрного тмина, волосы высушены естественным образом с использованием бигуди-папильоток, эта моя любимая укладка, я просто обожаю легкие и небрежные локоны)

Спасибо за внимание, красавицы! Всем желаю шикарных волос!*
  • 12 марта 2018, 08:55
Спасибо за пост, волосы — красота! Мне и не снилось. У бараки посоветую вам масло кокоса ( желтый королевский кокос шри Ланки — их же много видов там) чтобы чередовать с вашим. Так делают ланкийки. Тоже примерно на час как маску. У них немножко разное действие, взаимодополняющее
Обязательно попробую, масло желтого королевского кокоса это что-то интересное!))
Обычное кокосовое масло для волос мне не подходит(
  • 12 марта 2018, 09:30
Просто барака — это ланкийская марка. Кокосовое масло с клоне отличается от тайского, например. Которое в пишу тоже крутое, а для кожи и волос тяжеловато. В ланкийском даже запах немного иной.
  • 12 марта 2018, 10:13
Хорошие волосы это Заслуга генетики и ничего более. Все остальное масла, маски и т.д.и т.п.
Просто ухаживающие средства, по себе знаю. Да, смягчить волосы или прибавить им блеска нет проблем, но от этого они не вырастут. Вон в соседней ветке как раз про Бады пишут ми качество волос. Спасибо все равно интересно читать. У вас от природы хорошие волосы.
Мои волосы это заслуга моего ухода))

Вы знаете, я вот почти в каждом посте про волосы вижу такой комментарий :)
Иногда просто ухаживающие средства способны на многое. Да, сама структура волоса останется той же, это генетика, но как же меняет внешний вид правильно подобранный качественный уход и питание. Имхо, то, что «поменять ничего нельзя, все врожденное!!!1» пишут те, кто просто не совсем знаком с уходом и довольствуются тем, что есть. Кому-то и не надо пляски с бубном устраивать и свои волосы отличные, да.
И да, рост разогнать вполне реально. Проверено лично и неоднократно.
И я не про силиконовые масла для запечатывания уже мертвых кончиков, есличо.

P.S. у вас в профиле написано. что от хны качество улучшилось. Хм…
Да, если бы я так усердно за ними не ухаживала, то не отрастила бы такую длину! У меня очень пористые волосы и за ними нужно вдвойне следить и ухаживать, а то все концы пообламываются :(
  • 12 марта 2018, 12:35
Да именно хна лично у меня и может быть со смесью своих хим.ингридиентов превратила волосы в приличный вид. Мои волосы по генетике очень хорошие, поэтому я спорю априори про масла. У автора по фото До сравнения я вообще ничего ни вижу. Вот отзыв про крема или тональный или помада на сайте, всем подавай до и после, а здесь фото только после укладки. Сказать, что я не верю в этот уход? Скорее нет чем
да.
Мне лично хна сработала как цемент в запечатавании всего волоса, но это у меня лично, последние 10 лет ей и крашу, волосы подстригаю 3 раза в год в среднем.
Я не собираюсь Вам ничего доказывать:)
  • 12 марта 2018, 13:04
Хна дело такое… неоднозначное. Там где она родилась, кроме хны используют целый комплекс. Мы же берём зону и ждём чуда. А пост — о системе. И ещё — у кого хорошая генетика — тем повезло. У меня все нерадужно с волосами. И система правильно подобранного ухода делает мне именно хорошие волосы. А бывает генетика ок, а неграмотный уход или его отсутсвие — и до свидания генетика, привет проблемы. Количество луковиц неизменно, но качество волос. — именно наша заслуга

«Мои волосы по генетике очень хорошие, поэтому я спорю априори про масла» — простите, не поняла эту фразу.
То есть, хна очень хорошие по генетике волосы сделала очень хорошими, а масла не могут точно-точно?.. Ну ок.
А расскажите про разгон роста, я очень интересуюсь!

Вряд ли я предложу что-то очень оригинальное, но эфирное масло бэй и магниевое масло. Не одновременно, естественно )) когда я не ленилась и регулярно делала маски, плюс пила биотин, в два раза рост вполне разгонялся. Но это не 5 см в неделю, конечно ))) где-то 1,7-2 в месяц. Для меня результат просто удивительный был.

При плохом или просто неподходящем уходе все заслуги генетики можно свести на нет.
А при хорошем, правильно подобранном уходе можно хотя бы визуально улучшить качество волос вопреки генетике. Так что это хоть и важное условие, но далеко не единственное и не самое важное. Да, если природой, например, не дано густых и плотных волос, они не станут такими от какого-нибудь чудодейственного средства. Но поддержать максимально возможную густоту и плотность вместо 3-х волосин уход очень даже может помочь.
Я всю жизнь думала, что у меня не может не быть секущихся кончиков. Потому что они у меня с самого детства такие были, когда, казалось бы, проблем вообще особо не должно быть. Но стоило перейти на подходящие именно мне средства, как я забыла о сечении практически полностью.
  • nash
  • 15 марта 2018, 01:21
Однажды я наберусь смелости и терпения и выложу пост про волосы, и Вы увидите что генетика это очень относительное понятие когда речь идёт о волосах. А вот грамотный и настойчивый уход, питание, активность, стиль жизни — это решает многое. Только всё это в комплексе позволяет увидеть на что действительно способна наша генетика.
  • 12 марта 2018, 10:27
Ну тогда хотелось бы увидеть фото До. А так я вообще ничего не вижу, фото с укладкой сделано очень красиво не спорю. У меня одно время были безумно сухие волосы и я вообще хотела подстричь их под мальчика. Заняло 5 месяцев лечения Керастаз линейка. И только мне лично покраска хной решило все проблемы.
Ну а вообще я из ленивых и делать самодельные маски это не моё. Слишком много времени и возни для меня.
  • umkauta
  • 12 марта 2018, 11:09
Скраб Килс интересный, надо взять на заметку.
  • Hoksa
  • 12 марта 2018, 12:25
Классные у Вас волосы! Масло черного тмина можно еще пить по чайной ложке два раза в день, очень укрепляет иммунитет!
  • Domremi
  • 12 марта 2018, 13:55
Люблю читать посты, «фанатов» (в хорошем смысле) по уходу за волосами, потому что, результат роскошный, видно волосы напитанные, здоровые, довольные:)) спасибо, присмотрюсь к порошкам, и масло черного тмина есть, надо попробовать. Вот такие посты стимулируют, идти и интенсивно (чем обычно) ухаживать за своими волосами)))
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Спасибо автору за пост. Я вот, тоже, так сказать, из тех «фанатов» по уходу за волосами. Могу сказать одно, качество волос реально улучшить, и рост волос тоже реально ускорить. Но для этого надо потрудиться. Говорю как человек, который уже второй раз отращивает волосы с очень короткой длины. Но честно, про эти средства слышу впервые. И обязательно возьму их на заметку. Люблю такие посты, всегда для себя что-то новенькое по уходу за волосами узнаю. Удачи вам в поддержании красоты ваших волос.

• Poeme
  • 12 марта 2018, 14:50
Согласна, что от генетики зависит много, но без должного ухода даже здоровые волосы «загнутся»)) Все же вода, питание, стресс, как бы мы не пытались за этим следить, далеки от совершенства. Возьму на заметку скраб Килс.
  • MDMSLL
  • 12 марта 2018, 15:34
Красотка!   Спасибо за пост, обожаю масла и травки. У меня естественный блонд и я пользуюсь маслами на основе Bhringraj и Brahmi, на цвет это никак не повлияло, зато рост и густота улучшились в разы. Но моя любимица навсегда — Amla. Блеск и гладкость гарантированы.

Я по твоей наводке начала маслом чёрного тмина пользоваться, ты мне как-то очень давно советовала!
Амлу тоже прикуплю))*
  • MDMSLL
  • 12 марта 2018, 16:21
Рада, что средство подошло, оно и правда особенное масло, так как состоит почти на 90% из эфиров, оттуда и ощущение чистых волос. Покупай амлу обязательно, она дешевая, так же как и shikakai и reetha (ritha, aritha). Эти три входят в состав домашнего скраба-маски до мытья, так как мне покупные обычно травмировали кожу. Kiehls я доверяю полностью, так что обязательно попробую твой. Не всегда есть желание грязь в душе разводить, а с индийскими порошками обычно так
Амла уже в списке! В пятницу пойду в магазин индийских специй там точно есть)))
  • Sofka
  • 12 марта 2018, 15:40
А насколько легко вымываются частички скраба?
Достаточно один раз промыть волосы шампунем, очень легко!
Красивые у вас волосы! Спасибо за пост, заинтересовало масло с 18 травами, я так понимаю в аюрведическом магазине искать?
Спасибо огромное!
Я заказывала в интернет магазине натуральной косметики)
  • nash
  • 15 марта 2018, 01:19
Ух какая Вы роковая…
Очень красивая Вы и роскошные волосы.
Люблю подобные средства для волос, всегда хорошо работают, на натуральных так уж точно, спасибо что поделились, хочу
Спасибо Вам огромное! Мне безумно приятно!
Я фанат ухода)))) это далеко не все, ещё буду делиться своими любимыми средствами для волос)
У вас красивые волосы и это достойная награда за уход! Приятно, когда видишь результат.
Подскажите, пжлста, как вы наносите порошки на волосы? Глупый, наверное, вопрос, но для меня это реально проблемное занятие, хотя мои волосы короче ваших )))
  • Merilend
  • 10 сентября 2018, 09:07
Здравствуй! Спасибо большое!
Я делаю погуще консистенцию и наношу кисточкой для краски волос по проборам, иногда в травяную смесь добавляю масло и консистенция становится тягучая и не течёт )