Красивые волосы

Люблю, еще куплю! Маска-реаниматор John Frieda Miraculous Recovery Deep Conditioner

Самая успешная повторная покупка 2017! Лучшая бюджетная маска для тонких, ломких волос

Дружба с John Frieda началась 16 лет назад, с укладочной силиконовой сыворотки Frizz Ease. Потом после неудачного опыта с коллекцией для блондинок Sheer Blonde, мы расстались надолго. Маска у меня оказалась лишь потому, что была на распродаже и это оправдало ее крохотный объем. Благодаря молочным протеинам и маслу авокадо производитель обещает глянцевый шелк и отсутствие статики. Гарантирует накопительный эффект; со временем волосы обретут утраченную эластичность.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Behenyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Parfum, Bis(C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Dimethiconol, Benzyl Alcohol, PEG-14M, Phytantriol, Hydrolyzed Milk Protein, Persea Gratissima Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene.

Видно, что довольно мощный коктейль дешевых силиконов, плюс обещанные протеины, масло авокадо и сильная отдушка. Маска правда пахнет химозно-сладко и долго не выветривается. Аллергии не вызвала, что было очень удивительно при таком составе; возможно психосоматический эффект, так как аромат лично для меня очень сентиментальный и поднимает настроение.

При объеме 150 ml у нее фантастически малый расход, так как она распределяется по волосам не стекая и ее нужно совсем чуть-чуть. Производитель рекомендует наносить от корней до кончиков на отжатые полотенцем волосы, но я следую только последнему совету (зачем блондинке и на мозги силикон?!)

Исходные данные: все плохо. После провала с Calia Naturals пришлось реанимировать волосы проф маской Karite от Rene Furterer. Это моя долгая любовь для экстренных случаев, но о ней в другой раз, так как именно John Frieda Miraculous Recovery вытеснила ее на второе место и это очевидно по результатам после первого применения.

Волосы высушены естественным путем, без применения несмываемого ухода и укладочных средств. Дневное освещение.

Проф

Масс-маркет

На все 100% согласна с заявлением производителя. Надобность в маске отпала после трех банок, примерно 3 месяца использования. Благополучно дотянула до стрижки; парикмахер оценила результат и состригла самый минимум. Сделала перерыв, перешла на монодозы от L'Oreal и примерно еще месяца 3 получала комплименты об улучшенном виде волос. Обязательно куплю еще, так как не прошло и полгода, а уже подняли цену на $5

Стоимость: варьируется от $9 до $14 за 150 ml
  • 13 февраля 2018, 20:39
Для моих натуральных она оказалась тяжеловата:( отдала подружке( у неё окрашенные волосы) она в восторге!))
А что с Calia не так? Я просто мечтаю попробовать их серию с розмарином, хотела заказать…
  • 13 февраля 2018, 21:13
Не подошла — значит не нужна и это замечательно! Маска именно для убитых волос; потом результат — просто сосульки и нужно делать перерыв. Я правда не ожидала такого эффекта, они не путались вообще.

Не знаю стоит ли писать пост о Calia или нет, так как не люблю акцентировать внимание на недостойных продуктах, но это был самый дурацкий эксперимент. Купила увлажняющую розовую линейку с лавандой и геранью. Кокосовая основа на волосах превращалась в хлопья, так как там — ноль эмульгаторов. Вместо увлажнения все превратилось в солому и сваливалось в дреды   Единственный плюс — уменьшилось выпадение и несмываемый бальзам неплох для укладки волос в хвост или косу, так как восковой эффект неплохо держит прическу на месте. Я больше ничего 100% натурального кроме масел и трав на волосы не наношу, мне этот опыт дорого обошелся.
  • 13 февраля 2018, 21:25
Ты что, о таком как раз надо писать!!!)) спасибо огромное, что предупредила!   а то я насмотрелась зарубежных блогеров, там эту фирму все нахваливают…
Напиши пост про масла, очень интересно   до сих пор пользуешься маслом нигеллы??))
  • 13 февраля 2018, 21:34
  Ну так а кто купил сразу всю линейку, увидев копну роскошных волос блогерши? Она — веганка, от хорошего питания всегда волосы лучше, но она уверяла что покупает 5L сразу и жить без этого не может (а я жрала кактус 3 месяца в ожидании чуда)

Нигелла до сих пор на самом почетном месте в доме! На кухне для выпечки и салатов, в саду, в ванной и аптечке. Я наконец-то нашла хорошие масла на аюрведических травах, тут уже писали обзор на Vadik Herbs Brahmi Oil. У меня и кокосовый, и кунжутный варианты. Оба останавливают выпадение волос и ускоряют рост довольно интенсивно. Так что из покупных натуральных средств для волос у меня эти две смеси и перцовка на кофеине Thermascalp от Greensations.
  • 13 февраля 2018, 21:40
Ахахаааа))) ты сразу поняла о ком я)))) меня ее волосы просто завораживают!
да, она канистрами этот шампунь покупает…
  • 13 февраля 2018, 21:47
Я могу любоваться красивыми волосами вечно и рада, что хоть кому-то это подходит   Такой красоты можно добиться только правильным питанием, вот там самая заметная разница
  • viviana
  • 14 февраля 2018, 16:43
По моим наблюдениям.все достаточно относительно. Имею одну пациентку.полный веган.вот причем
м полный.лет 20.Био-щетки.косметику.лекарства.вакцины для собственных собак.???? Анализы нормальные, наблюдалась у отличного дерматолога. 28 лет.кожа лица, оставляет желать лучшего. Второй пациент.45 лет стаж 30 лет. Оба ведуут активный образ жизни. Аж душа болит, без слез не взглянешь
  • 15 февраля 2018, 17:10
Согласна ))) Мой образ жизни далек от идеального, но я каждый год вношу пару новых коррективов, которые существенно улучшают мое состояние и внешний вид. Таким образом перемены не ощущаются навязчивыми. Добровольное веганство мне точно не грозит, потому что даже при силовых нагрузках и фитнес диете меня не устраивали ни кожа, ни фигура. Я не знаю, как веганы восполняют коллаген и какой нужно иметь желудок, чтобы день деньской переваривать фрукты и овощи, для меня это — экстрим. Но могу точно сказать, что зеленый коктейль натощак до завтрака отлично отражается на волосах, коже и бодрости уже через месяц.
  • MeggiN
  • 13 февраля 2018, 22:04
Нууу, у вас волосы идеальные) Маску попробую, потому что у меня блонд прям блонд. Но не думаю, что она сильно изменит внешний вид переженных концов))
  • 13 февраля 2018, 22:08
Очень приятно, но я клянусь — это косметический эффект! Концы у меня — всегда посеченные сухари, которые вечно путаются и в них — ноль движения при ходьбе.
  • 14 февраля 2018, 10:40
Шикарные волосы. Мне подарили от этой марки шампунь для блонда и он никакой увы. Маску возьму на заметку.
  • 15 февраля 2018, 17:16
Большое спасибо, так хочется до копчика ))) Sheer Blonde я вообще не поняла, если честно. Не везет мне в фиолетовыми шампунями для блонд, они ужасно сушат волосы. Знакомая рекомендовала эту марку, но я пока все еще в раздумьях, пробовать или нет?
  • 15 февраля 2018, 21:42
А фиолетовые почти все противные