13.02.2018

Люблю, еще куплю! Маска-реаниматор John Frieda Miraculous Recovery Deep Conditioner

Самая успешная повторная покупка 2017! Лучшая бюджетная маска для тонких, ломких волос

Дружба с John Frieda началась 16 лет назад, с укладочной силиконовой сыворотки Frizz Ease. Потом после неудачного опыта с коллекцией для блондинок Sheer Blonde, мы расстались надолго. Маска у меня оказалась лишь потому, что была на распродаже и это оправдало ее крохотный объем. Благодаря молочным протеинам и маслу авокадо производитель обещает глянцевый шелк и отсутствие статики. Гарантирует накопительный эффект; со временем волосы обретут утраченную эластичность.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Behenyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Parfum, Bis(C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Dimethiconol, Benzyl Alcohol, PEG-14M, Phytantriol, Hydrolyzed Milk Protein, Persea Gratissima Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene.

Видно, что довольно мощный коктейль дешевых силиконов, плюс обещанные протеины, масло авокадо и сильная отдушка. Маска правда пахнет химозно-сладко и долго не выветривается. Аллергии не вызвала, что было очень удивительно при таком составе; возможно психосоматический эффект, так как аромат лично для меня очень сентиментальный и поднимает настроение.

При объеме 150 ml у нее фантастически малый расход, так как она распределяется по волосам не стекая и ее нужно совсем чуть-чуть. Производитель рекомендует наносить от корней до кончиков на отжатые полотенцем волосы, но я следую только последнему совету (зачем блондинке и на мозги силикон?!)

Исходные данные: все плохо. После провала с Calia Naturals пришлось реанимировать волосы проф маской Karite от Rene Furterer. Это моя долгая любовь для экстренных случаев, но о ней в другой раз, так как именно John Frieda Miraculous Recovery вытеснила ее на второе место и это очевидно по результатам после первого применения.

Волосы высушены естественным путем, без применения несмываемого ухода и укладочных средств. Дневное освещение.

Проф

Масс-маркет

На все 100% согласна с заявлением производителя. Надобность в маске отпала после трех банок, примерно 3 месяца использования. Благополучно дотянула до стрижки; парикмахер оценила результат и состригла самый минимум. Сделала перерыв, перешла на монодозы от L'Oreal и примерно еще месяца 3 получала комплименты об улучшенном виде волос. Обязательно куплю еще, так как не прошло и полгода, а уже подняли цену на $5

Стоимость: варьируется от $9 до $14 за 150 ml

Merilend 13 февраля 2018, 20:39
Для моих натуральных она оказалась тяжеловата:( отдала подружке( у неё окрашенные волосы) она в восторге!))
А что с Calia не так? Я просто мечтаю попробовать их серию с розмарином, хотела заказать…
MDMSLL 13 февраля 2018, 21:13
Не подошла — значит не нужна и это замечательно! Маска именно для убитых волос; потом результат — просто сосульки и нужно делать перерыв. Я правда не ожидала такого эффекта, они не путались вообще.

Не знаю стоит ли писать пост о Calia или нет, так как не люблю акцентировать внимание на недостойных продуктах, но это был самый дурацкий эксперимент. Купила увлажняющую розовую линейку с лавандой и геранью. Кокосовая основа на волосах превращалась в хлопья, так как там — ноль эмульгаторов. Вместо увлажнения все превратилось в солому и сваливалось в дреды   Единственный плюс — уменьшилось выпадение и несмываемый бальзам неплох для укладки волос в хвост или косу, так как восковой эффект неплохо держит прическу на месте. Я больше ничего 100% натурального кроме масел и трав на волосы не наношу, мне этот опыт дорого обошелся.
Merilend 13 февраля 2018, 21:25
Ты что, о таком как раз надо писать!!!)) спасибо огромное, что предупредила!   а то я насмотрелась зарубежных блогеров, там эту фирму все нахваливают…
Напиши пост про масла, очень интересно   до сих пор пользуешься маслом нигеллы??))
MDMSLL 13 февраля 2018, 21:34
  Ну так а кто купил сразу всю линейку, увидев копну роскошных волос блогерши? Она — веганка, от хорошего питания всегда волосы лучше, но она уверяла что покупает 5L сразу и жить без этого не может (а я жрала кактус 3 месяца в ожидании чуда)

Нигелла до сих пор на самом почетном месте в доме! На кухне для выпечки и салатов, в саду, в ванной и аптечке. Я наконец-то нашла хорошие масла на аюрведических травах, тут уже писали обзор на Vadik Herbs Brahmi Oil. У меня и кокосовый, и кунжутный варианты. Оба останавливают выпадение волос и ускоряют рост довольно интенсивно. Так что из покупных натуральных средств для волос у меня эти две смеси и перцовка на кофеине Thermascalp от Greensations.
Merilend 13 февраля 2018, 21:40
Ахахаааа))) ты сразу поняла о ком я)))) меня ее волосы просто завораживают!
да, она канистрами этот шампунь покупает…
MDMSLL 13 февраля 2018, 21:47
Я могу любоваться красивыми волосами вечно и рада, что хоть кому-то это подходит   Такой красоты можно добиться только правильным питанием, вот там самая заметная разница
viviana 14 февраля 2018, 16:43
По моим наблюдениям.все достаточно относительно. Имею одну пациентку.полный веган.вот причем
м полный.лет 20.Био-щетки.косметику.лекарства.вакцины для собственных собак.???? Анализы нормальные, наблюдалась у отличного дерматолога. 28 лет.кожа лица, оставляет желать лучшего. Второй пациент.45 лет стаж 30 лет. Оба ведуут активный образ жизни. Аж душа болит, без слез не взглянешь
MDMSLL 15 февраля 2018, 17:10
Согласна ))) Мой образ жизни далек от идеального, но я каждый год вношу пару новых коррективов, которые существенно улучшают мое состояние и внешний вид. Таким образом перемены не ощущаются навязчивыми. Добровольное веганство мне точно не грозит, потому что даже при силовых нагрузках и фитнес диете меня не устраивали ни кожа, ни фигура. Я не знаю, как веганы восполняют коллаген и какой нужно иметь желудок, чтобы день деньской переваривать фрукты и овощи, для меня это — экстрим. Но могу точно сказать, что зеленый коктейль натощак до завтрака отлично отражается на волосах, коже и бодрости уже через месяц.
Pines 03 апреля 2018, 21:41
Подскажите, вы используете Brahmi Oil непрерывно 2 раза в неделю? Или курсами (какой период применения и сколько отдых)? А тоник с розмарином Велела не пробовали?
И еще напишите, пожалуйста, как используете масло нигеллы «на кухне для выпечки и салатов, в саду, в ванной и аптечке«
MDMSLL 10 апреля 2018, 18:57
Курсами, по надобности. Мой подход к волосам очень спокойный, без фанатизма. Вы на себе убедитесь по состоянию волос, стоит ли продолжать в том же духе или можно притормозить. Weleda не пробовала, но читала много восторженных отзывов. В нормальном состоянии масляные маски делаю раз-два в месяц. В кризисные сезоны — раз-два в неделю.

О нигелле: в доме всегда масло и семена. Выращиваю во дворе ранней весной, так как семенам нужен холод для всхожести. Листва по виду напоминает укроп, но на вкус она более пряная, ее можно добавлять в салаты. Для заправки салатов можно заменить часть привычного масла на часть масла нигеллы (начать со столовой ложки оливкового и чайной — нигеллы, на вкус). Семена используются в восточной выпечке и сыроделии. Пару капель масла нигеллы в утреннем чае подарят бодрость, а перед сном — помогут расслабиться. Так как масло сухое и быстро впитывается, то отлично подойдет для массажа суставов. Ну и естественно, от облысения, обветренных рук, кашля, герпесных высыпаний и прочих бяк. Проще сказать кому оно не подходит — тем у кого на него аллергия
Pines 11 апреля 2018, 01:54
Какое широкое применение! При выпадении волос и при кашле как вы его используете? И там, и там дает видимые результаты?
MDMSLL 11 апреля 2018, 22:30
Для улучшения волос втирайте в корни перед сном, как минимум 3 минуты, смывайте утром привычным способом. За 6 месяцев заросли залысины и отросла челка.

От кашля смешать масло с медом или в чистом виде, пол чайной ложки. Я добавляю в чай, кашель проходит гораздо быстрей, хотя я в принципе болею раз в 5 лет и редко дольше недели.
MeggiN 13 февраля 2018, 22:04
Нууу, у вас волосы идеальные) Маску попробую, потому что у меня блонд прям блонд. Но не думаю, что она сильно изменит внешний вид переженных концов))
MDMSLL 13 февраля 2018, 22:08
Очень приятно, но я клянусь — это косметический эффект! Концы у меня — всегда посеченные сухари, которые вечно путаются и в них — ноль движения при ходьбе.
Klavas 14 февраля 2018, 10:40
Шикарные волосы. Мне подарили от этой марки шампунь для блонда и он никакой увы. Маску возьму на заметку.
MDMSLL 15 февраля 2018, 17:16
Большое спасибо, так хочется до копчика ))) Sheer Blonde я вообще не поняла, если честно. Не везет мне в фиолетовыми шампунями для блонд, они ужасно сушат волосы. Знакомая рекомендовала эту марку, но я пока все еще в раздумьях, пробовать или нет?
Klavas 15 февраля 2018, 21:42
А фиолетовые почти все противные
Mlistrogaya 16 марта 2018, 14:29
Какие шикарные волосы! Пошла покупать эту маску)
MDMSLL 24 марта 2018, 03:52
Благодарю, мне очень приятно :) Я уже на четвертой баночке, пора пробовать что-то новое. Удачной покупки!
Nefertiti-nat 19 марта 2018, 14:06
Решила экономить и… купила попробовать на замену увлажнителю JOICO. Провал. Даже рядом не стояла:( Ничего не делает особенного с волосами. Разочарована и жалко денег.
MDMSLL 24 марта 2018, 03:57
Это ужасно обидно, особенно когда начитаешься положительных отзывов. Я так выкинула $60 на синюю маску Mon Platin для блондинок  . А какой линейкой Joico Вы пользуетесь?
Nefertiti-nat 27 марта 2018, 12:25
Золотой K-PAK