Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.02.2018
7835

Head&Shoulders Extra Thickening Treatment - Тоник Экстрагустота Волос. Отзыв и сравнение с эликсиром для увеличения диаметра волос Nioxin Intensive Therapy Diaboost

Здравствуйте!
Как-то я писала отзыв про несмываемое средство для волос Nioxin Intensive Therapy Diaboost, так называемый эликсир для волос, от производителя профессиональной косметики Nioxin, который служит для увеличения диаметра волос, а так же предназначен придавать прикорневой объём тонким и ослабленным волосам, а сегодня я расскажу вам про другой продукт от достаточно известного производителя массовой косметики для волос, с абсолютно теми же свойствами, и постараюсь их сравнить.

Когда я опубликовала свой пост про Nioxin, то одна девушка написала мне, что существует другой продукт с теми же свойствами и практически тем же составом, но от бюджетного производителя Head&Shoulders. Была удивлена и сразу же стала внимательно присматриваться к полкам со средствами марки в магазинах. Я не сразу нашла его в продаже, пришлось попотеть основательно, но известно: кто ищет, тот всегда найдет…

Head&Shoulders Extra Thickening Treatment.

Итак, средство залили в пластиковый бело-синий флакон (это цвета марки) с распылителем, объемом 125 мл против 100 мл Nioxin. Кроме того флакон упакован в картонную коробку, в которой еще имеется брошюра с описанием продукта.
Флаконы Head&Shoulders и Nioxin рядом для сравнения.
Описание продукта в брошюре, ну слово в слово, как у Nioxin. Единственное, что смутило, так это то, что распылять лосьон надо аж до 15 раз, на мой взгляд, это очень много (!), для себя я определила половину 7-8 раз, а вот Nioxin(а) мне достаточно всего-то 3-4 дозы и результат уже есть, но надо сказать, что и волосы у меня так себе.
Сразу уточню про цену. Если эликсир Nioxin нынче дешевле 3000 руб не купишь, то лосьон Head&Shoulders мне обошелся что-то около 300 руб, что заметьте, в 10 раз дешевле.
Предлагаю сравнить составы.
Nioxin:
Они почти один в один, вот и три основных активных ингредиента:
Ниацинамид – повышает тонус волос, способствует улучшению структуры, создаёт защиту для волос от агрессивных воздействий внешних факторов;
Кофеин – нормализует и сохраняет необходимое количество влаги в структуре каждого волоса, и является незаменимым компонентом для эффективной стимуляции роста волос;
Пантенол – уплотняет каждый волос, осуществляет интенсивное увлажнение кожи головы.
Данные ингредиенты перечислены и там и там в одном и том же порядке.

Очень похожи и текстуры этих лосьонов. Оба средства представляют собой прозрачный жидкий вязкий гель, но у Head&Shoulders он немного жиже, более текучий, и он легче распыляется при нанесении на волосы. Тут замечу, что наносить его предлагается на сухие или влажные волосы. Я наношу лосьон на еще влажные волосы, лишь слегка подсушенные полотенцем, затем делаю массаж кожи головы и высушиваю все феном.
Вот и запах отличается. У Nioxin он более изысканный и приятный, а у Head&Shoulders простой и дешевый, тут явно сэкономили на отдушке, но не это главное. Вы наверняка заметили, что первым ингредиентом и там и там числится спирт, и вот, он-то при распылении лосьона Head&Shoulders ужасно бьет в нос, когда у Nioxin ощущается лишь слегка. Впечатление такое, что у героя поста в составе он самый главный, а не полезные Ниацинамид, Кофеин, Пантенол. Именно из-за спирта лосьон сильно жирнит мне волосы, уже к вечеру они выглядят ужасно. Не знаю как у вас, а у меня именно такая реакция на большое содержание спирта в несмываемых средствах — сначала часа на 3-5 такие лосьоны волосы подсушивают, а потом они (волосы) вдруг резко начинают жирниться, и к концу дня я уже понимаю, что завтра с утра мне их придется мыть. Но самое неприятное, что нарушается баланс жирности кожи головы, и его надо восстанавливать, а на это уходит много сил и времени. С Nioxin такого ужаса никогда не бывает, наоборот, два дня волосы имеют свежий ухоженный вид (в посте о эликсире я это показала на фото), и кожа головы прекрасно сохраняет тот баланс, который сложился за долгие годы, поэтому делаю простой вывод — все зависит от правильно сбалансированного состава средства.
Единственное, что мне понравилось у Head&Shoulders, так это его более ярко выраженный охлаждающий и освежающий эффект на коже головы. Ментола производитель тоже не пожалел.
Ну а как же главные эффекты — увеличение диаметра волос и прикорневой объём? И тут все плохо. Если с Nioxin я сразу чувствую, как волосы «подпрыгивают», становятся упругими, уплотняются, но при этом эластичные, это даже на ощупь чувствуется, хорошо укладываются, это и есть тот самый моментальный эффект, то с Head&Shoulders все как после обычного мытья, никакого утолщения диаметра и тем более прикорневого объема, а ведь все это было обещано. Волосы прямые, объем естественный, прикорневой отсутствует. Судите сами.
И подытожу.
Когда я узнала, что существует такое же средство, как Nioxin, но бюджетное, я очень обрадовалась, ведь всегда приятно сэкономить. К сожалению, не удалось. Я бы закрыла глаза на все эти эффекты утолщения и объема, понимая, что состав полезный, как для кожи головы, так и для волос, но как понимаю, производитель тоже решил сэкономить, и закачал в средство очень много спирта, не позаботившись о сбалансированном составе, и тем самым лишь «закосил» под знаменитое средство Nioxin. Вот я и получила от него ноль эффекта, а в придачу еще и жирные волосы в день мытья.
Оценка: 2
Срок использования: я пыталась подружиться с этим средством почти год, но тщетно.
Цена: 300 руб.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 12 февраля 2018, 00:11
Ритусь, спасибо!
В общем не надо мне это чудо хоть за 300 рэ, хоть за даром. Лучше одно дорогое, но работающее средство, чем куча дешевых, но бесполезных.
RitaMix 12 февраля 2018, 00:14
Милена, абсолютно согласна с тобой! Скупой, в конечном результате, платит дважды  . Но соблазн был так велик, особенно, когда я увидела, что составы-то практически одинаковые, что я купилась и купила  .
JolieRouge 12 февраля 2018, 01:15
Мне очень понравилось одно из бюджетных средств такого рода — тоник против выпадения волос от Пантин. Он выглядит как прозрачный гель в бутылочке с дозатором, точное название уже не помню. Покупала его несколько раз, так сильно нравился эффект. От него волосы были более объемными, свежесть наоборот сохранялась дольше. Спасибо что напомнили о существовании таких средств)
RitaMix 12 февраля 2018, 11:03
Я очень люблю несмываемые средства, всякие эликсиры и тоники. Пантин я что-то обошла стороной. Спасибо за рекомендацию, надо будет присмотреться к их ассортименту, тем более что объем и свежесть волос для меня очень важны. Мыть волосы каждый день считаю неправильным, от этого они у меня начинают выпадать еще быстрее.
JolieRouge 12 февраля 2018, 14:07
Рита, присмотритесь обязательно, тем более цена там тоже около 300 или даже меньше. Я сама не очень надеюсь на масс-маркетовские средства для волос, но именно это порадовало, хотя в отзывах девочки пишут, что спирт в составе тоже есть. В любом случае, эксперимент не такой затратный. Я наносила этот тоник на едва влажные волосы после мытья. Выглядит он так:
Poeme 12 февраля 2018, 16:15
Я тоже присмотрюсь, «надежда умирает последней»)
RitaMix 12 февраля 2018, 19:49
Спасибо за картинку) Поищу))) У меня тож надежда умирает последней  
Poeme 12 февраля 2018, 01:35
Я тоже пользы не увидела от этого средства, хотя и плохого ничего не могу сказать, просто оказалось бесполезным)
RitaMix 12 февраля 2018, 11:06
Альфия, если бы оно было просто бесполезным, а то ведь самый настоящий вредитель. Короче, я уже выбросила его(((
Poeme 12 февраля 2018, 16:16
В топку его за членовредительство)
MeggiN 12 февраля 2018, 02:05
Давно перестала верить всем этим штукам))
RitaMix 12 февраля 2018, 11:07
Да нет, многие очень даже полезные)))
manuka_honey 12 февраля 2018, 02:24
Интересные средства, правда, не пользовалась ни тем, ни другим. Купила себе тоник Weleda для роста волос, но вечно забываю им пользоваться. Хотя девушки пишут, что эффект от него отличный  
Меня всегда немножко отталкивает вероятность повышенной жирности корней волос от таких «втирашек». Одно дело перед мытьем это делать, другое — после мытья  
AnastasiaN 12 февраля 2018, 08:11
А мне он был как мертвому припарка  
Sola 12 февраля 2018, 08:47
Нет-нет! Он, действительно, не жирнит и не грязнит волосы!
RitaMix 12 февраля 2018, 11:10
Даша, очень хочу этот тоник, читала, что он прям классный! Я, кстати, сейчас вернулась к уходу перед мытьем, он очень действенный, между прочим)))
Sanny-Fanny 12 февраля 2018, 02:30
Рита, спасиб, что рассказала, моя любовь к несмывашкам велика, вполне могла бы ухватить   теперь, точно, пройду мимо  
RitaMix 12 февраля 2018, 11:13
Я сама такая ))) Без несмывашек ни дня   ) Нет, в этом тонике слишком много спирта, и скорее всего из-за этого никакого эффекта, только вред  .
Sanny-Fanny 12 февраля 2018, 11:44
Вот и да   Много таких экземпляров, вроде бы недорого, да   … но потом летит в мусорку  
Olga Kharlamova 12 февраля 2018, 05:56
Не пользовалась такими, но прочла с удовольствием! Вот хапнула бы ведь, если увидела в магазине-сработал бы инстинкт-«О, что-то новенькое, такого у меня ещё нет»  ! Теперь знаю-нет и не надо нам такого! Спасибо, Рита!
RitaMix 12 февраля 2018, 19:43
Оля, я его еще долго и упорно искала, не везде он есть. Обидно, что не удалось сэкономить, было бы здорово)))
Nika_Ivolga 12 февраля 2018, 06:19
Рита, спасибо за обзор! Особенно интересно было почитать про сравнение с Ниоксином.
Я сейчас пользуюсь для создания прикорневого объема гелем от марки Angel Professional Marine Depth Spa Hair Wet Gel, вот таким:
И я в него влюбилась  : обьем с ним можно начесать ого-го, причем держит весь день (у меня даже на следующий с утра волосы дыбом  ), не утяжеляет, на вид не делает грязными. Состав тоже хороший, обогащенный морским коллагеном.
В общем, если интересно — могу посоветовать. У меня тоже извечная проблема «чем припонять»))
Klavas 12 февраля 2018, 09:28
Ой, у меня есть набор от этой марки надо срочно открыть :) правда геля в нем нет
Nika_Ivolga 12 февраля 2018, 12:16
Вероника, у меня тоже набор миниатюр. Там есть ещё:
— шампунь и кондиционер (первые впечатления хорошие, но окончательного мнения пока не составила)
— смягчающий спрей для волос (не плохой, но не вау, полноразмерный вариант, наверное, не взяла бы)
— маска-крем (пока не пробовала)
Про гель написала))
Вообще очень удобно, что у марки можно продаются миниатюры, как в наборе, так и по отдельности.
Klavas 12 февраля 2018, 13:43
Нравится эта марка?
Nika_Ivolga 12 февраля 2018, 13:46
Пока не знаю) я первый раз взяла что-то у них, недавно пользуюсь
Hoksa 12 февраля 2018, 10:57
Прочитала Ваш комментарий и заинтересовалась этим гелем. Мне всегда не хватает объема волос. Посмотрела гель, что Вы рекомендуете, на Вайлдберриз, но там про него написано, что он для создания эффекта мокрых волос. Так ли это? Как же тогда получается объем? Спасибо)
Nika_Ivolga 12 февраля 2018, 12:20
В месте, где я покупала он просто идёт как «для укладки». Я, если честно, никогда не пробовала сделать с ним эффект мокрых волос. Полагаю, что для этого надо всё-таки нанести по всей длине, если я правильно это представляю. Я его наношу только на прикорневую зону, массирую голову, приподнимая волосы, потом слегка сверху закрепляю лаком и вуаля) Но это на моих волосах так, а как будет на других — не знаю))
Hoksa 12 февраля 2018, 13:45
Я, наверное, тоже куплю. Уж очень хочется объема)))
RitaMix 12 февраля 2018, 11:14
Ника, спасибо, присмотрюсь к марке внимательнее. Я, кстати, где-то видела ее в продаже, и даже хотела что-то прикупить, но так и не собралась.
Nika_Ivolga 12 февраля 2018, 12:22
Рита, у марки средства продаютсяв миниатюрах — как в наборах, так и по отдельности. У меня набор из 5-ти средств (около 900 рублей). Очень удобно, можно понять, брать полный размер или нет.
RitaMix 12 февраля 2018, 19:41
О, очень люблю наборы, удобно знакомиться с маркой. Обязательно поищу)))
Lalila 12 февраля 2018, 07:03
Ну все верно, подсушила спиртиком, кожа резко начинает реабилитироваться) жаль, что не оправдало ожиданий. Надо брать ниоксин, короче.
RitaMix 12 февраля 2018, 11:17
Дорого, Лен, но зато он волосы не портит и экономнее, и я вижу от него эффект. Так что, да, уже ищу где стоит дешевле.
Sola 12 февраля 2018, 08:48
Эх, чуда не случилось!:)))) А я, уж было, собралась на приски:)))
RitaMix 12 февраля 2018, 11:19
Я и сама надеялась на чудо, но не повезло, вот такая у меня реакция на обилие спирта.
Morozko_21 12 февраля 2018, 09:02
Я сначала так обрадовалась, начав читать пост! Цена ведь такая привлекательная, а в конце разочарование…
Хотя, правильно вы сказали, Рита:-«Скупой платит дважды!»
Большое спасибо за ваш пост, читала с большим интересом.
RitaMix 12 февраля 2018, 11:20
Лена, я ведь его еще и искала долго, и с большой надеждой. А вот как вышло, совсем не то…
Klavas 12 февраля 2018, 09:28
Приятно то, что заплатив прилично получаем эффект и не обидно :) Мне Неоксин линия от выпадения не понравилась.
Возможно кто не пробовал первое средство оценит и бюджет.
RitaMix 12 февраля 2018, 11:22
Линия от выпадения у них очень уж ядерная, она не всем подходит. Я сейчас для себя немного другую систему собрала, скоро расскажу.
Vera0305 12 февраля 2018, 10:16
Очень боюсь обилия спирта в средствах для волос, вот так же история — баланс нарушается, волосы жирнятся…
Рита, спасибо за обзор!
RitaMix 12 февраля 2018, 11:24
Вера, у меня сейчас вообще все очень нестабильно с балансом, прям-таки настоящие качели — из сухости в жирность, и наоборот((( А такие средства все только усугубляют.
Pinkipop 12 февраля 2018, 14:18
Спасибо, Рита, за пост! Прикорневой объем — недосягаемая мечта для меня, т.к. при всех ухищрениях он держится у меня минут 5, а потом всё как-обычно, под действием силы тяжести, опадает вниз.
По поводу средства. Nioxin, как и Head&Shoulders, принадлежат одному концерну — Procter&Gamble. Так что вполне возможно, что описываемое в посте средство — действительно полный бюджетный аналог Nioxin, их соствы идентичны. Жаль, что он Вам не подошел, цена у него намного гуманнее.
RitaMix 12 февраля 2018, 19:48
Катя, вот я не знала, что это дети одного родителя   ) Зачем они так делают, ведь ясно, что Head&Shoulders будет лишь неудачной копией Nioxin, уж слишком много спирта в нем. На мой взгляд, получилась очень странная экономия(((
BeautyAudit 12 февраля 2018, 22:04
Спасибо большое за пост, крайне полезная информация для меня! Еще раз убедилась, что даже при идентичном составе может быть разный эффект.
RitaMix 13 февраля 2018, 17:27
Я и сама была ужасно огорчена, когда поняла, что несмотря на практически идентичные составы, разница между этими средствами оказалась огромной.
OxanaAksuta 13 февраля 2018, 16:31
Начала читать пост и прям уже была готова купить HS. И такой итог (хотя и немного предсказуем). У меня с объемом проблем нет, а вот весны уже жду с содроганием. Предыдущие два года с толкнулась с проблемой осенне-весеннего лысопада  
RitaMix 13 февраля 2018, 17:32
Ниоксин хорош в качестве профилактики, а вот от основательного выпадения волос он вряд ли поможет, здесь надо что-то более радикальное.
OxanaAksuta 13 февраля 2018, 17:38
Столько читала про синдром отмены после Ниоксина, что никак не решусь попробовать( К счастью, пока не основательное (не алопеция), витамины и спец шампуни справляются в дуэте.
RitaMix 13 февраля 2018, 17:48
Витамины особенно хороши   ))) Мне, к сожалению, они противопоказаны по показаниям КЖТ, поэтому приходится искать внешние средства воздействия. Сейчас подобрала для себя систему из разных средств, и вроде бы она неплохо справляется.