01.02.2018

Отдых и профилактика для "уставших" волос с шампунем Libre Derm PH-balance

Добрый вечер, девочки!

Сегодня хочу рассмотреть шампунь, который использую периодически для снятия нагрузки с волос. Что я имею ввиду под нагрузкой и зачем её снимать, рассмотрим ниже:

Сталкивались ли вы с ситуацией, что при длительном использовании одних и тех же средств волосы «привыкают» и первоначальный эффект пропадает? А может быть, вы постоянно используете укладочные средства, очень активные химические маски и спреи, что неизменно негативно сказывается на волосах? И в том, и в другом случае итог один — ваши волосы выглядят, мягко говоря, «уставшими». Они тускнеют, теряют блеск и эластичность, иногда сохнут, иногда реагирует и кожа головы — она сохнет, на ней появляется перхоть. И вот здесь нам на помощь приходит именно этот шампунь LibreDerm PH-balance Daily Hair Care Of Sensitive Sculp для чувствительной кожи головы.

Надо сказать, шампунь абсолютно нейтральный настолько, насколько он может быть. Нашла я его в аптеке, когда столкнулась с проблемой, описанной выше. Шампунь рекомендован для использования между курсами лечебной косметики. Он имеет нейтральный PH и в состав его входят поверхностно-активные вещества на основе овсяного зерна менее агрессивные, чем в других шампунях, что сокращает негативное влияние на кожу головы.

Шампунь без выраженного запаха, средней густоты, хорошо пенится на волосах, легко смывается. После него волосы рассыпчатые, гладкие, без утяжеления. То самое ощущение чистоты.

Однако вам не стоит ждать выраженного блеска или увлажнения. Этот шампунь не будет давать дополнительных визуальных эффектов. Его главное действие направлено именно на то, чтобы дать отдых уставшим волосам и подготовить их к следующему «марафону».

К слову, я не использую вместе с ним дополнительных средств. Иначе это лишает смысла саму идею разгрузки волос.

Для сравнения волосы после моего любимого Semi di lino diamonde, о котором я писала ранее. Волосы выглядят более эффектно, но и задачи у него другие

Срок использования: 1 год
Стоимость: 350 руб

Спасибо за внимание!

Ya_ne_zdes 01 февраля 2018, 22:00
Шампуни стараюсь чередовать и только бальзам для волос очень редко меняю, поэтому проблема привыкания мне незнакома.
Пожалуйста, исправьте название марки в заголовке поста)
Di_Va 01 февраля 2018, 22:07
Спасибо, только сейчас заметила ошибку
surgeon 02 февраля 2018, 07:48
Не совсем понятно-это Ваша мысль, что этот шампунь для отдыха волос или это производитель так позиционирует? По описанию — так просто ничего не делающий нейтральный шампунь…
Di_Va 02 февраля 2018, 08:19
Производитель обещает нейтральность и рекомендует использовать в промежутках между курсами лечебной косметики. А я от себя рекомендую его использовать периодически курсом, чтобы снять нагрузку от «химии» с волос и кожи головы. Но да, он осень нейтральный, просто очищение, без дополнительных эффектов
MasterSpark 02 февраля 2018, 11:15
то есть, как я понимаю, его идея далека от шампуней глубокой очистки?
Di_Va 02 февраля 2018, 11:40
Нет это совсем разные вещи — шампунь глубокой очистки нельзя использовать регулярно, только эпизодически, иначе пробоем не оберёшься с кожей головы и волосами. А этот можно
Nefertiti-nat 02 февраля 2018, 11:20
волосы у вас сами по себе отличного качества, а сравнивать такие фото с разной укладкой и светом никак нельзя
Di_Va 02 февраля 2018, 11:58
Для чистоты эксперимента — тот же ракурс, тот же свет, те же волосы, другой шампунь
martina2016 03 февраля 2018, 21:46
Подскажите, это нейтральный шампунь?
Di_Va 04 февраля 2018, 01:00
Да, это шампунь с нейтральным PH
martina2016 28 февраля 2018, 09:02
спасибо, а шампунь Tahe Gold не пробовали? интересно ваше мнение.
martina2016 05 марта 2018, 16:03
у вас на фото волосы имеют красивый блеск, это и в жизни так?