01.02.2018

"Adarisa"- Стимулирующий шампунь для роста волос с черным тмином и мускусом

Приветствую всех заглянувших!

Совсем недавно я познакомилась с потрясающей косметикой, производится которая в стране под названием Кувейт.

Марка «Adarisa» считается косметикой класса люкс, из-за уникального состава, древних рецептур и современных технологий.

«Марка создает исключительно натуральные продукты с использованием древних арабских рецептов, чистого, девственного сырья и современного оборудования».

Adarisa Herbal Growth Shampoo With Black Seed And Musk
Пузырёк выполнен из прочного пластика, который приятно держать в руках.
Легко открывается и плотно закрывается. Консистенция густого геля с вкраплениями черного тмина. Аромат напоминает лавку благовоний. В голове сразу рисуется восточная страна, жаркий климат и манящий запах специй.

Состав: оливковая эмульсия, черный животный мускус абсолют, жмых семян черного тмина, масло черного тмина, экстракт крапивы, масло плодов перца розового, мыльный корень, масло природной смолы стиракса сиамского.

Способ применения: нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы массажными движениями, смыть спустя несколько минут теплой водой.

В последнее время, меня все больше стала привлекать косметика дальних стран. Есть в них что-то притягательное и загадочное. Данную марку мне предложили протестировать, и конечно же, первый раздел сайта, который я открыла, это был «для волос».

Восточные женщины всегда славились своими прекрасными длинными волосами. Я тоже такие хочу-мысли вслух)))

Что же, пришло время поделиться с вами впечатлениями о продукте.

Шампунь хорошо мылится. Для мытья волос средней длины достаточно небольшого количества. Основной функцией шампуня является не только вымыть голову, но и предотвратить выпадение волос!

Хочу сразу предупредить тех, кто верит в чудо борьбы шампуня с выпадением волос, оно не свершится! Шампунь как самостоятельная единица не остановит выпадение, а вот в сочетании с другими косметическими средствами, результата добиться возможно.

Я наношу шампунь не на влажные волосы, а на сухие и немного втираю в корни, спустя несколько минут начинаю обычное мытье головы.

Шампунь очень хорошо очищает волосы. Но масляные маски смывает только со второго раза.

* Берегите глаза от пены! Щиплет жутко!

Выводы: за время тестирования (более 14 раз) я использовала почти весь флакон (250 мл), так как за раз мыла голову 2 раза (из-за масок для волос). Во время мытья чувствуется, как разглаживаются запутанные волосы. После мытья волосы мягкие, шелковистые, к ним приятно прикасаться. Но опять же, есть одно Но — волосы пачкаются быстрее. А если использовать ещё и средства для укладки и дополнительные сыворотки для волос, то голову придется мыть каждый день.
Безусловно, волосы после мытья очень хорошо выглядят. Легко расчесываются, не путаются, послушные.

Несмотря на концентрированный состав, аллергических реакций замечено не было.

Цена: 1180
Время тестирования: более 14 раз

Девушки, а как вы относитесь к косметическим средствам с дальних стран?

Nika_Ivolga 01 февраля 2018, 18:25
«за время тестирования (более 14 раз) я использовала почти весь флакон (250 мл), так как за раз мыла голову 2 раза (из-за масок для волос)»
Могли бы вы указать в таком случае конкретный срок тестирования, чтобы можно было оценить расход шампуня? Более 14 раз — это какой временной промежуток /количество применений?
Daria_Fina 01 февраля 2018, 18:35
Ой, а по-моему дико удобно когда пишут по количеству применений. Я вот мою голову каждый день и бывает так что прочтешь «бутылочки хватило на три месяца», а там выясняется что девушка два раза в неделю голову моет.)
Nika_Ivolga 01 февраля 2018, 18:44
Не спорю, удобно. Когда указываются конкретные цифры)
Ulanna86 01 февраля 2018, 18:44
у меня бывает, что я пропускаю один день мытья головы когда не надо никуда ходить или наоборот, кажется что голова не свежая и мою каждый день тогда.
Ulanna86 01 февраля 2018, 18:41
Где-то месяц плюс минус пару дней, каждый два дня.
Nika_Ivolga 01 февраля 2018, 18:43
Спасибо. Только вторую часть предложения не поняла: в смысле «раз в два дня»?
Ulanna86 01 февраля 2018, 18:44
да, через день получается
Nika_Ivolga 01 февраля 2018, 18:48
Ок, поняла. Неэкономичный расход выходит, конечно. Особенно с учётом стоимости
Ulanna86 01 февраля 2018, 19:15
это да)
Nat_ali 01 февраля 2018, 18:30
О такой марке не слышала, спасибо, что рассказали!
«А как вы относитесь к косметическим средствам с дальних стран?»
Пробовала натуральную и не очень арабскую и индийскую косметику. Что могу сказать… на мой взгляд, составы восточной косметики больше адаптированы на толстую кожу и густые, толстые, возможно, непослушные волосы. Я, мало что нашла для себя подходящего… как правило текстуры средств для лица тяжелые, для волос — с тенденцией чрезмерно размягчать. Единственное, что пришло в мой уход на постоянной основе — это масляные маски для волос. Остальные средства не подошли по текстуре, либо не устроили заморочки с малым сроком годности/труднодоступностью, завышенными ценами и т.п.
Ulanna86 01 февраля 2018, 18:41
а какие масла понравились?
Nat_ali 01 февраля 2018, 18:47
Очень понравилось миндальное, кунжутное, оливковое масло для волос; кокосовое тоже хорошо работает, но сложно смывается (все эти масла беру не косметические, а пищевые). Сейчас у меня смесь масел индийской марки Khadi «Amla».
Ulanna86 01 февраля 2018, 19:26
О у меня тоже эта смесь есть очень нравится))
AlyonaV 01 февраля 2018, 20:30
Такой цвет «интересный» у шампуня с черными крупинками… есть ли блондинки решившиеся им пользоваться? Как-то мне кажется, что данный шампунь больше для брюнеток  . Состав классный, но вот цвет! Не решилась бы им пользоваться, а то глядишь, из блондинки-в «Кикимору Болотную» можно превратиться
Ulanna86 01 февраля 2018, 21:13
я брюнетка, надо будет на маме эксперимент провести))))))
AlyonaV 01 февраля 2018, 21:17
Нуууу… я бы побоялась с моей мамой
Ulanna86 01 февраля 2018, 21:34
  это точно
lena-frizz 01 февраля 2018, 21:04
Одно время очень увлекалась, заказывала шампуни из Индии, Тайланда, Азии. Самый удачный был Кумарика из Шри-Ланки (маленькие милые бутылочки с колоском риса внутри). Самый жуткий — какой-то очень натуральный индийский шампунь с мыльным корнем — не мылился совсем, да и сам с волос очень трудно смывался. Сейчас эти эксперименты уже забросила) Но пост прочла с интересом)
AlyonaV 01 февраля 2018, 21:10
  Мой эксперимент закончился, после того как после одного из индийских средств, приобрела красивый, светло болотный оттенок блонда  … на этом мой опыт с натур-продуктами был навеки мною закончен.

Но пост интересный и брюнеткам точно будет полезен… ну и отчаянным блондинкам которые не боятся перемен тоже!
Ulanna86 01 февраля 2018, 21:13
спасибо))
maska-2017 01 февраля 2018, 21:17
Я пользовалась средствами этого бренда: Масляной травяной смесью для волос с усьмой, маслом бей и пажитником, шампунем с с чёрным тмином и розмарином, травяными смесями для густоты волос (в виде порошка), маслом чёрного тмина и Смесью масел для кожи вокруг глаз — все средства произвели на меня очень хорошее впечатление. Но упаковка средств для волос в плотных пластмассовых тубах мне не понравилась, пользоваться не слишком удобно, к тому же, бумажнные этикетки намокают, что смотрится не эстетично. Обратите внимание на продукцию бренда Зейтун (Иордания), у них замечательные средства для волос, масла, а после ребрендинга упаковки у них стали просто замечательные, приятно брать в руки.
Ulanna86 01 февраля 2018, 21:35
спасибо присмотрюсь)))
Plyushevy_Medvezhonok 02 февраля 2018, 08:19
А почему 5, если волосы паякаются быстрее, да и расход большой?
Ulanna86 02 февраля 2018, 11:15
потому что волосы сильнее стали, а это главное
Kelen 02 февраля 2018, 16:33
У Adarisa ещё очень классные гидролаты :)
maska-2017 02 февраля 2018, 19:13
Точно, гидролаты классные, как я могла об этом забыть (?!)
Ulanna86 02 февраля 2018, 23:18
не пробовала пока, но еще все впереди, спасибо за совет!
Poeme 03 февраля 2018, 01:08
У восточных женщин генетика восточная, тут шампунями их не догонишь)) состав крема шампуня понравился, если найду куплю.
Ulanna86 03 февраля 2018, 08:41
согласна полностью)
martina2016 03 февраля 2018, 21:48
Я подвесла на испанскую косметику для волос и она мне очень нравится. А как на запах этот шампунь?
martina2016 05 марта 2018, 16:09
на счет укрепления волос мне оказался хорош биотин, пользовалась сывороткой tahe fitoxil с ним и волосы стали заметно сильнее.
Юлия Цыганова 08 февраля 2018, 16:11
Странно, что щиплет глаза.
Так лишний раз нельзя соприкасаться с шампунем, исключительно на волосы.
martina2016 05 марта 2018, 16:06
да, обычно шампуни при мытье волос не щиплят глаза, а тут получается ядреный.