13.04.2018

Шампунь и бальзам для кудрявых волос. Love\curl shampoo и Love/curl conditioner от Davines

За столько лет попыток приручить свои кудри я недавно нашла то, что действительно работает, а не просто ограничивается чудесными обещаниями с этикетки. Собственно поэтому спешу поделиться.

Оба средства предназначены для контроля локонов, усиления завитка, придания волосам объема. Шампунь, плюс к этому, должен смягчать волосы, а кондиционер придавать эластичность.
У обоих довольно необычная и непривычная упаковка, объёмом 250 мл. По крайней мере для меня необычная, я раньше таких по форме баночек шампуня и бальзама не встречала. Выполнена она из пластика, он не толстый, его можно немного промять, он легко поддаётся. Крышки открываются легко, даже мокрыми руками.
Теперь подробнее о каждом отдельно.
Шампунь прозрачно-белого цвета, по консистенции самый обычный, как большинство шампуней, не густой, не жидкий. Хорошо пенится и промывает волосы. Но вот зачем производитель обещает мягкость, мне непонятно. Во-первых, это неправда. После него волос не то, что не становится мягким, он становится более жёстким, чем до. Он не пересушенный, он именно жесткий. Я бы сказала, что после мытья волосы ощущаются более структурированными. А во-вторых, на мягких волосах завитки держатся намного хуже, поэтому, по-моему, странное немного обещание. Какой волос в итоге, когда высохнет, не могу сказать, никогда без бальзама не использую.
Бальзам. Вот он по консистенции намного интереснее шампуня. Он жирный прежирный, точь-в-точь как подтаявшее сливочное масло.
Производитель рекомендует наносить на подсушенные полотенцем волосы на 2-5 минут. После нанесения они на ощупь очень и очень мягкие, как от хорошей питательной маски, однако после смывания мы получаем почти тот же эффект, что и от шампуня. Волос жесткий. Хотя не настолько как после шампуня. Но опять же, это такая приятная жёсткость, а не солома. В первый раз для меня это чуть ли не шоком было, обычно такой консистенции маски смягчают волосы, напитывают, а тут он смылся, но мягкости нет
Зато результат налицо, а точнее на волосы))) Это обычное состояние моих волос, так они выглядят большую часть времени.
А так после этих
Завитки становятся более выраженные и волос становится как будто воздушным. Локоны действительно более эластичные. Я обычно после наношу любую свою несмывашку, чтобы все пригладить и уложить «на место» и всё. Кстати, волос пушится намного меньше, пушистость есть, да, но с ней намного легче справиться. Но есть для меня одно «но». Я мою голову раз в 3-4 дня, а кудри держатся только 2. Потом они выпрямляются и становятся как на первом фото.

Оба средства содержат экстракт миндаля и не содержат всяких вредностей вроде парабенов, силиконов и тд. Произведены в Италии.
Запах какой-то цветочно-травянистый, во время использования ощущается довольно сильно, но на волосах потом не чувствуется.

Мне эти средства, не смотря на вышеописанное «но», понравились. В отличии от других средств для оформления локонов, эти действительно их оформляют. Конечно, это не идеальные салонные кудри, но для просто шампуня и бальзама результат очень даже достойный я считаю.

Срок использования: около полугода
Цену не помню, с сожалению. Ориентировочно все вместе чуть меньше 3000 рублей.

Спасибо, что заглянули)))

Lepestok879 13 апреля 2018, 09:01
Силиконы они содержат)
Zubareva 13 апреля 2018, 09:33
Значит продавцы меня обманули)
Ksenika 13 апреля 2018, 09:24
Только шампунь без силиконов. Кондиционер с силиконами, но здесь надо отметить, что без силиконов кудрявые волосы будут просто мочалкой.
Zubareva 13 апреля 2018, 09:33
Значит продавцы слукавили)
viviana 13 апреля 2018, 09:36
Автору спасибо за пост. Обратила внимание на маску, но уже не куплю.
Zubareva 13 апреля 2018, 14:39
Пожалуйста)
viviana 13 апреля 2018, 09:40
Это вы погорячились, насчет силиконов.
GTulip 13 апреля 2018, 12:19
Надо отметить, что Вам, вероятно, не ведомы секреты ухода за кудрями)
Ksenika 16 апреля 2018, 12:17
у меня волосы абсолютно прямые, а у моего мастера кудри, причем очень ухоженные и красиво лежат. Это ее слова про силиконы. Возможно, существуют и органические бессиликоновые продукты для кудрей с хорошим эффектом, и я их просто не знаю
Solnechnoe_Utro 13 апреля 2018, 13:47
Это вы совсем не правы насчет кудрявых волос.
saharok_999 13 апреля 2018, 11:15
Я все смотрю на эту серию и не могу решить, брать или нет… Эффект действительно заметен, очень милые кудряшки получились) Но вот жесткость меня смущает, если честно.
Я голову мою каждый день, интересно, уменя волосы не осыпятся от таких средств)))
Natalika_ 13 апреля 2018, 11:39
saharok_999 — не осыпятся, я тоже мою каждый день, кроме этой парочки у меня еще средство для укладки, пока что из всего что пробовала,- эти средства нравятся больше всего. Надо попробовать без крема для укладки
saharok_999 13 апреля 2018, 13:12
Спасибо за ответ! Мне понравились средства для выпрямления завитка в паре с феном, но каждый день сушиться — жестоко)) А от красивых локонов я бы не отказалась)
graceful_art 13 апреля 2018, 13:10
У меня была эта парочка, для моих волос оказалась, к сожалению, слабовата. Спутанная проволока вместо эластичных сияющих кудрей, которые я обычно получаю от подходящих мне средств.
lena-frizz 13 апреля 2018, 13:23
Частенько пользуюсь средствами для кудрявых волос, хотя у меня волосы давно и тщательно выпрямлены) — просто такие средства обычно еще больше разглаживают и смягчают. На эти засматривалась, но не радовала цена — за «просто попробовать» как-то слишком, если не понравится. Теперь точно не куплю, мне нужна мягкость, а не жесткость. Спасибо за пост!
Zubareva 13 апреля 2018, 14:41
Пожалуйста)
Да, для попробовать дороговато, хорошо, что не потратились.
Мария Мостовая 02 марта 2021, 07:12
Подскажите, знаете ли вы или кто-то из читательниц аналоги кондиционера love от davines?